5
Слова, которые выражают различные качества и эмоции
Тема: Слова, которые выражают различные качества и эмоции. Тип занятия: формирование и совершенствование знаний, умений и навыков (технология коррекционно-развивающего обучения) Цель: совершенствовать представления детей о качествах и эмоциях человека, их роли в речи.
7
Коррекционно-развивающее занятие «В царстве Лешего»
1. Группа: обучающиеся 4б класса 2. Продолжительность: 45 минут 3. Место проведения: 31 кабинет 4. Дисциплины: психология 5. Тема: В царстве Лешего 6. Тип занятия: формирование и совершенствование знаний, умений и навыков (технология коррекционно-развивающего обучения) 7. Цель: совершенствовать представления детей о лесе, его роли в жизни человека. 8. Задачи: 8.1 Образовательные: • упражнять в умении, подбирать слова, связанные по смыслу; • обогащать словарь по теме “Лес”, «Сказочные персонажи». 8.2 Развивающие: • развивать познавательные процессы (внимание, память, мышление);
9
Предметная Олимпиада «Родители и дети»
Предметная олимпиада «Родители и дети» для 3 класса, в ходе которой родители привлекаются к учебному процессу, приучаются проверять работы, учебные задания ребенка и контролировать успешность выполнения заданий детьми. Придя на мероприятие, дети разыгрывали жетоны, по которым родители и дети разбивались на пары. В начале мероприятия объяснялись условия и последовательность этапов: математика, русский язык, окружающий мир, английский язык, марийский язык.

Была на сайте очень давно

Горник Лариса Валериевна  80

Россия, Республика Марий Эл, пгт Оршанка

У этого автора пока нет подписчиков. Вы можете стать первым!