2
В. Берестов «Аист и соловей». Знакомство с произведением
Цель урока: познакомить обучающихся со сказкой В. Берестова «Аист и соловей». Задачи:формировать творческие способности детей: читать по ролям, навык выразительного и осознанного чтения; развивать мышление обучающихся посредством анализа, сравнения и обобщения при работе над сказкой.
11
Урок литературы в 5 классе «Кот-ворюга» (К.Г.Паустовский)
Предмет чтение Класс 5 Автор учебника З. Ф. Малышева Тема урока: К.Г.Паустовский «Кот-ворюга». Дидактическая цель: создать условия для ознакомления с содержанием рассказа К.Г.Паустовского «Кот-ворюга». Тип урока: Урок изучающего чтения. Задачи урока: Образовательные: Познакомить с понятиями «юмористический рассказ», «юмор», с сюжетом рассказа – последовательным развитием основных событий, учить работать с текстом произведения, самостоятельно читать, анализировать, как события, происходящие с героем, влияют на его характер и дальнейшую жизнь. Развивающие: - содействовать формированию и развити
14
Конспект урока «Имя существительное» (Русский язык, 5 класс)
I. Организационный момент. (Проверка готовности к уроку, настрой.) На уроке я сижу, не кричу и не стучу, Руку тихо поднимаю, если спросят, отвечаю. II. Актуализация темы. 1. Минутка чистописания. На доске написаны слова. Прочитайте их. Догадайтесь, какую букву мы будем писать на минутке чистописания. Она стоит первой в лишнем слове. Что это за буква? Дайте характеристику этой букве. Береза, машина, погода, колхоз, пшеница, ворона, деревня, девочка. Прописываем заглавную и строчную букву “К, к” 2. Словарно-орфографическая работа.

Был на сайте давно

Гиносян Нелли Хосрововна  327

Россия, Нижегородская область, Нижний Новгород