8
Мастер класс: Изготовление брелка из фетра « Сова»
Мастер-класс «Изготовление брелка из фетра “Сова”» направлен на развитие творческих способностей воспитанников 10–14 лет через практическую деятельность в области декоративно-прикладного искусства. В ходе занятия ребята знакомятся с технологией работы с фетром, осваивают базовые приёмы ручного труда (вырезание, сшивание, декорирование), а также создают собственное изделие — брелок в виде совы.
5
Мастер-класс по изготовлению броши из Георгиевской ленты (5–8 классы)
Актуальность выбранной темы методической разработки обусловлена привлечением внимания воспитанников к одному из символов воинской доблести и славы – георгиевской ленты через декоративно-прикладное искусство, а также способствует формированию у ребят неподдельного интереса к историческому и героическому прошлому нашей Родины. Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных схватках. Это элемент награды, за которую многие отдавали собственную жизнь.
3
Мастер-класс изготовления парусника «Паллада» (6–9 класс)
Декоративно -прикладное искусство призвано украшать, облагораживать и преобразовывать предметный мир. Это искусство возникло на ранних этапах развития человечества. Люди стремились, чтобы вещи были не только практичными и удобными для пользования, но и привлекательными по внешнему виду.

Была на сайте позавчера

Лавренова Анна Анатольевна  109

Работаю в КГКУ "Центр содействия семейному устройству для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей пгт Славянка "

Россия, Приморский край, пгт Славянка