Разделы публикаций автора


4
Урок информатики «Переводы чисел в разных системах счисления»
Урок систематизации и обобщения знаний. Содержит мультимедийный тренажер - презентацию в режиме демонстрации, содержит макросы и автоматическую обработку ответов обучающихся. Урок ориентирован на обучающихся 8 классов, но может быть использован на уроках 10 класса при повторении темы "Системы счисления". Урок разработан для обучения по программе предмета "Информатика" (углубленный уровень)
4
Презентация к уроку информатики «Как составить успешную презентацию к докладу»
Основная цель презентации: - познакомить обучающихся с основными принципами создания успешной презентации, правилами ее стилевого оформления, дизайна и композиции - проиллюстрировать на примерах стилевые ошибки при составлении презентации.
10
Домашнее задание по информатике в 6 классе «Создание графической загадки»
Домашнее задание предлагается учащимся как итог изучения темы "Информационное моделирование". В процессе выполнения домашнего задания учащиеся закрепляют навыки описания объекта и его состава, а так же возможных действий объекта и действий над объектом, составляя модель в табличном, словесном и графическом виде.
7
Урок информатики в 9 классе «Графы. Использование графов при решении прикладных задач»
Урок информатики, цель которого обобщить и систематизировать знания о графах, их видах и свойствах в процессе решения задачи практического характера. Результат выполнения задания проверяется с помощью сервиса Google-карты.

Была на сайте давно

Восковатая Анна Михайловна  736

Россия, Луганская Народная Республика, г. Алчевск

1 подписчик