Разделы публикаций автора


0
"Поможем кукле Тане" занятие в 1 младшей группе
В. Ребятки вы любите играть? Д. да В. Тогда предлагаю со мною поиграть Шагают наши ножки по большой дорожке Топ- топ – топ 2р. Маленькие ножки бежали по дорожке Топ – топ – топ – топ - топ 2р. В. Молодцы, хорошо поиграли, посмотрите ребятки внимательно, что у нас в группе много, много? Д. игрушек. В. Правильно, а какие игрушки вы видите, где живет пирамидка? (дети показывают) Д. Пирамидка, лошадка, машинки В. Вы все правильно называете, а скажите ребятки для чего нам нужны игрушки? Д. Чтобы играть. В. Правильно, конечно мы игрушками играем, занимаемся с некоторыми
4
"Путешествие в страну цветов"
Цель: Развивать у детей познавательный интерес, интеллектуальную и речевую активность. Воспитательные задачи: Воспитывать любознательность, активность, организованность; пробуждать интерес к познанию окружающего мира. Развивающие задачи: Стимулировать к проявлению волевых качеств; развивать умение логически мыслить, рассуждать, анализировать. Образовательные задачи: Формировать умения в составлении и решении логических задач; расширять представление детей о дружбе, побуждать детей к творческому рассказыванию. Основная образовательная область «Развитие речи» Оборудование: Конверты с заданием,
0
Фестиваль профессий
Конспект квест – игры в подготовительной группе «Фестиваль профессий» Цель: Обобщить и активизировать знания детей о труде, о профессиях людей. Воспитывать уважение к труду разных профессий. Образовательные: Формировать у детей представления о разных профессиях. Закреплять умение рассказывать о профессии, используя схему. Выполнять самостоятельно игровые действия, выполнять опыты с водой. Показать и использовать в работе дыхательную гимнастику, по методу Толкачевой Б.С. Учить определять профессию по описанию; Развивающие: Развивать зрительную память, слуховое внимание, познавательную активнос
0
Методическая разработка «Как подружились математика и весна»
Ход НОД Здравствуйте, ребята! Проходите, проходите! Я жду вас на моей весенней полянке. Расходитесь по всей полянке, вставайте поудобней. Я предлагаю вам послушать музыкальное произведение Штрауса вальс «Весенние голоса» можно закрыть глаза, покачиваться, присесть и представить себе картинку, которую вам подскажет музыка. Музыка. – Какие картинки вы себе представили. Дети отвечают. 3-4 человека. - Посмотрите на экран. Как вы думайте, что это. Дети: геометрические фигуры. - как же подружить математику и весенний вальс. А чтобы узнать это сейчас мы превратимся в следопытов. Следопыт это тот,

Был на сайте в этом месяце

Елена Адольфовна Юдина  39

У этого автора пока нет подписчиков. Вы можете стать первым!