Разделы публикаций автора


0
Родительское собрание во второй младшей группе. Психологическая консультация с элементами тренинга для родителей на тему: «Агрессивный ребенок»
Психологическая консультация с элементами тренинга для родителей на тему: «Агрессивный ребенок» является частью собрания во второй младшей группе ДОУ. В процессе консультации раскрываются особенности агрессивного поведения детей 3-4 лет, его причины и способы преодоления. Тренинговое упражнение описанное в консультации помогает родителям освоить один из приемов регуляции эмоционального состояния.
1
Буклет для родителей "Готов ли ваш ребенок к школьному обучению?"
В буклете раскрыты компоненты готовности ребенка к школе. Даны краткие рекомендации родителям, как качественно подготовить старшего дошкольника к школьному обучению.
2
Конспект коррекционно - развивающего занятия в младшей группе детского сада «Волшебный песок»
Коррекционно-развивающее занятие направлено на поддержание эмоционального комфорта у детей младшего дошкольного возраста в период адаптации к ДОУ. Игра с песком помогает снизить уровень тревоги и страхов, психофизическое напряжение и агрессию у детей, помогает в развитии психических процессов и творческих способностей.

Была на сайте в этом месяце

Зайнулина Светлана  32

Россия, Ульяновская область, Ульяновск