Что говорит о человеке его почерк

Связь почерка с характером изучает наука графология. Она помогает определять по почерку человека, насколько развиты у него ум, сила воли, каковы самооценка, эмоциональность и многое другое. Ради интереса предлагаю пройти тест "Как определить характер по почерку?"

28 January 2017
Ответы

Прошла!::smile35:: По количеству баллов получилось, что отличаюсь честностью и добропорядочностью, имею сильную, устойчивую психику, отважна, полна инициативы и решительности, смекалиста. В принципе так и есть!::smile4::

28 January 2017

Спасибо, Наталия Алексеевна, получилось аналогично Вашему результату.::smile2::

28 January 2017
Ответ

::smile53::::smile31::

28 January 2017

Спасибо, мне понравилось!!!

28 January 2017

И я прошла! Точно такой же результат и у меня Наталия Алексеевна.

28 January 2017
Ответ

::smile31::

29 January 2017
Ответ

::smile53::::smile31::

29 January 2017

Наталия Алексеевна,спасибо.Тест прошла, ответ результат такой же,как у Вас.::smile35::::smile2::

30 January 2017
Ответ

::smile1::::smile31::

31 January 2017

У меня также получилось!

22 April 2017
Ответ

::smile1::::smile31::

22 April 2017

Я тоже прошла тест получился результат как у Вас. Отличаюсь честностью и добропорядочностью, имею сильную, устойчивую психику, отважена, полон инициативы и решительности. Интересно.Спасибо. А можно еще такой вариант определения характера.

28 January 2017

Да, видела такой тест. Спасибо!

28 January 2017
Ответ

Спасибо, Наталия Алексеевна! Тест интересный!

28 January 2017

::smile31::

28 January 2017
Ответ

::smile31::

28 January 2017

"Это — индивидуалисты. Люди вспыльчивые и обладающие острым и быстрым умом. Обычно независимы в суждениях и поступках, в то же время обидчивы и трудны в общении, так как резки и сварливы. Среди них бывают одаренные люди, склонные к творческой работе". Такой ответ мне выдал тест. Немного поверхностно рассматривает характер, трудна в общении - да, поскольку я человек малообщительный, но никогда с людьми резка не бываю. Наоборот, слишком мягка... Вот. Так что соглашусь частично со связью характера с почерком

28 January 2017

Вот, что пишут в статье "Что в почерке тебе моем?" (ссылка на неё ниже) "Стоит отметить, что научным сообществом, как в странах бывшего СССР, так и за рубежом, достоверность заключений графологов ставится под сомнение, большим числом исследователей графология признается псевдонаукой." Спасибо за участие.::smile31::

28 January 2017

Прошла и я тест! И вот результат: такой почерк у людей, которые отличаются прямодушием и откровенностью. Они общительны и впечатлигельны, как правило, хорошие семьянины.::smile38::::smile0::

28 January 2017

::smile31::

28 January 2017

Спасибо, Наталия Алексеевна! У меня получился вот какой результат: такой почерк у людей, которые отличаются прямодушием и откровенностью. Они общительны и впечатлигельны, как правило, хорошие семьянины.

28 January 2017

::smile31::

28 January 2017

достигший такой суммы очков отличается честностью и добропорядочностью, имеет сильную, устойчивую психику, отважен, полон инициативы и решительности, смекалист.

28 January 2017

Подходит Вам?

28 January 2017

Интересный тест. По результатам получилось, что достигший такой суммы очков отличается честностью и добропорядочностью, имеет сильную, устойчивую психику, отважен, полон инициативы и решительности, смекалист.

28 January 2017

::smile1::::smile31::

28 January 2017

А я - индивидуалист. Бывает...

29 January 2017

::smile31::

29 January 2017

Оказывается, что 23 января отмечался "День почерка или День ручного письма". Редакция портала «Российское образование» вспомнила историю этой памятной даты в статье "Что в почерке тебе моем?"

29 January 2017

Особое место в графологии занимает анализ подписи. Автограф мы старательно придумываем, моделируем, изобретаем. Поэтому считается, что в письме человек таков, каков он есть, а в подписи ещё и таков, каким хочет быть. Это ключ к прогнозированию будущих изменений в личности и характере человека, а значит, и его судьбе. Подпись, как и написанный человеком текст, графологи исследуют по множеству параметров, которых около полусотни. Это длина автографа, закруглённость и острота букв, их слитность, различные украшения, расстояние между буквами, сила давления при написании, подчёркивания, точки, «хвостики» и прочее. Скажем, направление конца подписи может рассказать об отношении человека к жизни: оптимистичном или пессимистичном. Если «хвост» автографа уходит вниз, значит, человек больше подвержен пессимизму, что довольно существенно подавляет его творческую активность. У таких людей или отсутствует вера в будущее, или она очень слабая. Когда конец подписи направлен прямо, это свидетельствует о сбалансированности проявлений оптимизма и пессимизма. Если же хвостик подписи уходит вверх, значит, в характере человека преобладает оптимизм, он полон энергии и стремится достичь поставленной цели. Если у него в жизни и бывают разочарования, то он успешно преодолевает их и возрождается с новыми идеями и силами. Часто это тип личности с творческим уклоном.

29 January 2017

Интересно! Спасибо!::smile31:: У меня хвостик подписи уходит вверх! И мне подходит "значит, в характере человека преобладает оптимизм, он полон энергии и стремится достичь поставленной цели". ::smile35::

29 January 2017
Ответ

У меня тоже "хвостик" подписи уходит вверх. ::smile38::

29 January 2017

Почти так, как в тесте. Каждый день проходим тест по почерку на классной доске, когда работаем на уроке. Число, классная работа и т.д. пишем. То самооценка завышена, то занижена, то устойчива.Доски у нас без линий.

29 January 2017

Спасибо за ответ. ::smile31:: Точно классная доска может рассказать о нас, учителях!::smile4::

29 January 2017
Ответ

Да, так и есть!::smile4::

29 January 2017

Просто интересно!

29 January 2017

Немного юмора! ::smile5::

29 January 2017

Вот что нашла на сайте "Мел"- "В переписках у нас всегда есть минута на размышление. В устной речи права на ошибку нет".

29 January 2017

Спасибо, Наталия Алексеевна! Взяла себе на заметку!::smile41::

30 January 2017
Ответ

Я тоже себе в "копилочку" отложила!

30 January 2017

92 балла! Во как! - достигший такой суммы очков отличается честностью и добропорядочностью, имеет сильную, устойчивую психику, отважен, полон инициативы и решительности, смекалист. ::smile7::

29 January 2017

::smile1::::smile31::

29 January 2017

И ещё раз посмеёмся...::smile4::

29 January 2017

Да и правда, никогда не встречала врача с разборчивым почерком, не говорю о красивом.

31 January 2017

Почему-то у меня ничего в ответе не вышло.

29 January 2017

Со второй попытки в ответе что-то вышло, но мне это вообще не соответствует, это точно. Может, я не поняла условия теста.

29 January 2017

Просто даёшь ответы на вопросы, потом нажимаешь кнопку "отвечаю" и всё.

29 January 2017

Ответ #104628 был удален 29 January 2017

Ответ #104629 был удален 29 January 2017

Я в последнюю пятилетку недовольна своим почерком, сколько ни стараюсь, мой почерк мне не нравится.

29 January 2017

Тогда подходит это... ::smile4::

29 January 2017
Ответ

Почерк для меня, как для учителя русского - самое главное и важное, но с этим тестом я никак не в ногу. Никак не поняла.

29 January 2017
Ответ

Не получается и не надо! А почерк для вашего предмета очень важен!

29 January 2017

::smile42::

29 January 2017
Показать больше ответов (ещё 6)