А как считаете вы?

Сегодня на августовской конференции один из чиновников привел такое высказывание: "Поздравлять педагога с новым учебным годом, то же самое, что поздравлять лошадь с началом полевых работ". Мы, конечно, посмеялись, но я задумалась: "А может быть, он прав?"

Дискуссия создана 30 August 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

А чиновник не постеснялся? Это мы про себя можем пошутить, а его "государство обязало заботиться об учителе". Замечательный пример того, кем чиновники нас считают. Тошно и противно.

30 August 2017

Чиновник продвинутый: в Контакте зависает, шутки читает. Красавчег!!!!)))) Скоро заговорит на соответствующем сленге с неизменными "пипец", "норм", "лол и т.д. Словом, полный рофл.

31 August 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

31 August 2017

Лично меня ассоциирование с лошадью не устраивает...

30 August 2017

Хам площадной!

30 August 2017

Елена Виктровна, как здорово Вы сказали!Супер!!!

30 August 2017

Елена Викторовна, так и хочется ответить ЕМУ---Хамите, парниша!!!

30 August 2017
Ответ

Или: ЖУТЬ!

31 August 2017
8350
Эксперт сайта

Дожили-и в лошадей превратились...::smile49::

30 August 2017

Вот и тянем лямку!

30 August 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Это точно!::smile5::::smile5::::smile5::

30 August 2017

Верно подметили, Карине Рафаеловна! Стали лошадками...::smile18:: А ХВАТИТ ЛИ НАМ СИЛ???

31 August 2017
Ответ

А лошади, Светлана Владимировна, еще очень больно кусаются и легаться умеют!

31 August 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Точно сказано!::smile2::

31 August 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Не знаю.Когда-то мне казалось,что никто и никогда не сможет меня сломать.Но,сейчас чувствую,что силы на исходе.::smile13::

31 August 2017
Ответ

А ломают в каком направлении, Карине Рафаеловна?

31 August 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Всякое бывает.Когда бездари делают тебе замечание,стараются выглядеть умными и ты не можешь им ответить так как надо только потому,что зависишь от них-вот это невыносимо.Времена изменились.Лишнее скажешь-,,полетишь,,с работы.::smile44::

31 August 2017
Ответ

Понятно. Может, стоит спросить у них, как сделать так, чтоб не было замечаний? Иногда помогает...

31 August 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Я так и сделаю.Надоело молчать...

31 August 2017
Ответ

В соответствии с правилами психологии, Вы не ударите по самолюбию проверяющего таким вопросом, а наоборот признаете его превосходство. А если при этом еще "включите дурочку", это будет высший пилотаж с вашей стороны! А плюс в том, что режиссером этой ситуации будете Вы, а не проверяющие бездари.

31 August 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо за совет.Обязательно воспользуюсь.::smile23::

31 August 2017

Конечно, сравнение обидное. Но давайте посмотрим правде в глаза: по сути мы таковыми и являемся. Сегодня у нас был педсовет. Столько наговорили, что нам надо делать и уже сделать, что и бедной лошади сил не хватит! А нам хватит!

30 August 2017

Сил хватит, а денег , чтобы жить хватит?

30 August 2017

Да, наговорили много, только не услышали добрых слов.

3 September 2017

Шутка, шуткой, а думать надо!::smile42:: Тем более с трибуны произносить такие слова!

30 August 2017

Согласна с Вами, Наталия Алексеевна, следить надо за своими словами.

30 August 2017

Вот именно! Мало нас зарплатой унижают, теперь ещё с трибун обидными сравнениями. Всех бы их в школу, да на две ставки, да за копейки.

31 August 2017
Ответ

Согласна с Вами, Вадия! И унижают, и оскорбляют учителя, зарплата , что "СЛЕЗЫ"...Родители нервы трепят..........ВЫЖИВАЮТ СИЛЬНЕЙШИЕ!::smile8:: А мы выживем ВРАГАМ НАЗЛО!

31 August 2017
Ответ

Конечно, выживем!

31 August 2017

А потом мы удивляемся, откуда у многих детей и их родителей такое отношение к учителям. Нет бы поддержать учителей! Противно и мерзко!

30 August 2017

И у родителей отношение соответственное! Коль с трибуны так об учителях....

31 August 2017

Замечательный мультик!!! Скоро и нам такие дадут!!!

30 August 2017
8350
Эксперт сайта

::smile5::::smile5::::smile5::

30 August 2017

Ирина Михайловна, вот рассмешили!::smile5::

30 August 2017
Ответ

Наталия Алексеевна, так и есть!!! Лошадушки мы!!!!!!::smile4:: Кинут нам овса (грамоту, премию-рубликов 500) и РАБОТАЕМ!

30 August 2017
Ответ

У нас в городе мэр почётные грамоты вручал. Аж 500 руб к грамоте!!! О КАК!!!!::smile2::

30 August 2017
Ответ

Да уж!!!

30 August 2017

Ирина Михайловна, спасибо за оригинальное высказывание. Мы, действительно, пашем, как лошади. А чиновнику, даже невдомек, что оскорбляет учителей.

30 August 2017

Класс!

31 August 2017
Ответ

А мне несколько лет назад к почетной грамоте от областного департамента пачку чая и чашку. Вот как уважили.::smile49::

31 August 2017
Ответ

Наталья Николаевна, да БОГ им судья!!!!::smile2::

31 August 2017
Ответ

Чай-то хоть приличный?

31 August 2017
Ответ

Так себе чай, даже не подарочный.

31 August 2017
Ответ

Поделиться можно только тем, что имеешь... В таком случае лучше теплые слова, чем такие подарки...

1 September 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да, награды от нашего областного департамента образования каждый раз поражают "щедростью" Я зимой была на подобном мероприятии, было стыдно.

1 September 2017

Между собой шутим - нормально, но чиновнику это говорить не пристало. А уж коли понимают, что мы тянем то, что лошади не под силу, так о зарплате, соответствующей усилиям, подумали бы.

30 August 2017

Думают! Но почему-то о своей!

30 August 2017

Не царское это дело о холопах думать!!!!

30 August 2017
10788
Эксперт сайта

У нас бОльшая часть чиновников уровня "Ну чего, как поплавали?"?::smile21::

30 August 2017

Ирина Анатольевна!!! Вот нашла картинку. Что то напоминает???

30 August 2017
Ответ

Да нет, тонут... А вот чиновники как раз непотопляемые, как...

31 August 2017

Не настали в нашей стране ещё такие времена, чтобы думали о зарплате учителей! Зато мы с Вами коллеги думаем... учить трудиться, думать смело, Шагать. Дороги хороши... Нет в мире радостнее дела, Чем воспитание души! Наставникам стихи и песни, Сверкание вдохновенных строк, Мудрейшей изо всех профессий, Величью звания: "Педагог!" Нет в мире должности прекрасней, Труда отважней и милей... С новым 2017-2018 учебным годом Вас, уважаемые коллеги!!!

30 August 2017

Странно слышать такие слова с высоких трибун.На мой взгляд, это все равно, что признаться в своей полной несостоятельности.Такие вещи говорить могут только люди далёкие от школы. Может быть я наивна, но я искренне считаю, что педагог это не профессия, а призвание! Только люди, которые искренне любят детей и свою работу могут работать в современной школе (как бы тяжело это не было) И для таких людей 1 сентября - это действительно праздник!

31 August 2017

А ведь у этого чиновника было много педагогов в жизни. Не пора ли нам задуматься, что мы где-то недоработали, если есть такие невежи?

31 August 2017

А сегодня между прочим "День лошади" Святые Лавр и Флор считаются покровителями лошадей, поэтому день этих мучеников еще называют конским праздником. В последний день лета замечательные и очень умные животные не работают вовсе (иначе по поверью быть падежу скота) и получают «увеличенную» порцию внимания – так повелось издревле. Лошадок кормят особенно вкусно, насыпают вдоволь отборного овса, балуют солеными горбушками и свежими овощами, заплетают в гриву ленты или пестрые лоскутки для красоты. В церкви служат молебен в честь великомучеников Лавра и Флора, а лошадей окропляют святой водой. Вся жизнь и труд лошади на Руси неразрывно были связаны с этими великими святыми, жившими во 2 веке н. э. и сложившими голову за прославление Бога и отрицание идолов. Им приносили молитвы во время осенних и весенних работ, в конюшнях нередко можно было встретить икону Флора и Лавра, а во многих губерниях возводились специальные уединенные часовни, к которым 31 августа не утихал поток люда с лошадьми. Праздник сопровождался интересными традициями и обычаями: хозяйки пекли печенье в форме или с рисунком лошадиного копыта (их потом отдавали священнику), на животных не ставили тавро 31 августа, даже не возбранялось приводить их к святым храмам. Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

31 August 2017

По поводу этого вспоминаются две фразы: "Загнанных лошадей пристреливают" и "Боливар не вынесет двоих".

31 August 2017

Нашла стихотворение, прямо в тему! Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденья, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы. От работы дохнут кони, Ну а я - бессмертный пони! Но однажды на работе если вы меня найдёте – Без движения лежу и от радости не ржу... Знайте: я трудом добита и откинула копыта.

31 August 2017
Ответ

Спасибо! Так настроение подняли, уже минут пять смеюсь: умилила последняя строчка.

31 August 2017
Ответ

Мне самой последняя строчка понравилась!::smile4::

31 August 2017