Закрыть

"Ребенку надо говорить правду про учителей".

Сталкивались с такими, коллеги?

17 February 2019
Ответы

Вот ссылка: https://materinstvo.ru/art/18933?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

17 February 2019

И кем же это "чудо" будет? Я думаю учителя переживут, а вот мамочке всю оставшуюся жизнь придется расхлебывать результаты своего воспитания.

17 February 2019

Вот именно эта мысль меня и не покидала, пока читала эти "перлы"!

17 February 2019

Будет это "чудо" бесцеремонным хамом, которого, дай-то Бог, где-нибудь обломают. В армии, например. Худо придётся ему там. Да и мамочка хлебнёт, я думаю, от своего ненаглядного по полной программе.

17 February 2019

::smile7::::smile7::::smile7:: И я вот о том же.

19 February 2019
Ответ

Вспомнился Митрофанушка с его мамашей. И финал бессмертной комедии.::smile14::::smile14::::smile14::

19 February 2019

Взгляд озлобленной на жизнь и людей мамаши. Говорить правду и говорить гадости о людях - разные вещи.

17 February 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

17 February 2019

Согласна с Вами полностью.

19 February 2019

::smile7::::smile7::::smile7:: Ни одного достойного уважения человека нет рядом. Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

19 February 2019
Ответ

Как же они с сыном страдают!::smile14::::smile14::

19 February 2019
Ответ

Точно!

19 February 2019

Сталкивалась с тем, что родители были уверены в непогрешимости ребенка, тогда как остальные были виноваты. Все 10 лет. И учителя попались плохие, и родители, которые не поддерживали ее в нападках на учителей. Руководят такими людьми большое самомнение и ограниченность. Последняя строка в письме удручает. Каково жить таким людям в обществе?

17 February 2019

Видимо тяжело, Татьяна Евгеньевна... Это же непрерывная оборона! И вокруг - одни враги!

17 February 2019
Ответ

Видимо, держат оборону! Бойцы..

17 February 2019

::smile7::::smile7::::smile7::

19 February 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

19 February 2019

Я еще не видела у сына в школе ни одного учителя, которого было бы за что уважать. Источник: https://materinstvo.ru/art/18933?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Materinstvo. // Просто нет слов! Мамочку кто-то сильно обидел((((

17 February 2019

Что делать... Непризнанные гении! А мамаше и невдомек, что пройдет еще немного времени, и во всем она окажется виноватой!

17 February 2019

Я именно эту ссылку и имела в виду, Надежда Михайловна.

17 February 2019
Ответ

Я цитату выхватила и ссылка автоматически прикрепилась...

17 February 2019
Ответ

Так и есть.

19 February 2019

Так хочется много сказать не в нашу учительскую пользу, учась с сыном в 1-м классе, не защищая и эту родительницу, но лучше промолчу.................... Хорошая тема для дискуссии, Елена Викторовна!!!!!

17 February 2019

Ой, уж у дочери какая была... Но было и положительное. Мало-мало, но было и дальше усилилось у детей.

17 February 2019
Ответ

А что усилилось, Ирина Анатольевна?

17 February 2019
Ответ

Положительное, которого было мало-мало. Но, когда слышу такое же имя-отчество, меня до сих пор коробит. ::smile7::

17 February 2019

Я тоже никогда не забуду первую учительницу старшего сына. Сколько слез я пролила по ее милости. Более алчного человека я за свою жизнь не встречала. Но в старшей школе стало легче. Очень много достойных учителей, а классная руководительница - золото!

17 February 2019
Ответ

Вот Елене Викторовне, спасибо, за дискуссию. Мне стало легче, что я не одинока в своих проблемах. А мне так неудобно поднять такой вопрос и обидеть кого нибудь. Я вот тоже выбирала, выбирала и выбрала учительницу для своего сына. На себе испытываю что такое буллинг. Если не понравились, то доведу.

17 February 2019
Ответ

Елена Вениаминовна, мне тоже "повезло" в первыми учителями детей..Если в сельской школе так и будешь терпеть, то в городе можно перевести ребенка в другую школу. Что я и сделала, когда сын пошел во 2 класс. Учитель в новом классе отнесся так, как нужно, я ни во что не встревала..потому что ему нравилось и обучение, и класс, в котором у него сразу появилось много друзей. Очень благодарна ей!

17 February 2019
Ответ

Как-то проскальзывала статья "Стоит ли выбирать "сильного учителя"? Вот там как раз и говорилось о том, что при таком учителе буллинг неизбежен.

18 February 2019
Ответ

Спасибо за информацию к размышлению.

18 February 2019
Ответ

Думаю над этим вопросом. Но тоже в 2 классе.

18 February 2019
Ответ

Я нашла статью: https://www.pravmir.ru/vyi-vse-eshhe-hotite-k-silnomu-uchitelyu/

18 February 2019
Ответ

Спасибо, Елена Викторовна!

18 February 2019
Ответ

Также был горький опыт перевода ребёнка в другой класс. Нет слов, только осадок на всю жизнь и сломанная психика. Сколько пыталась найти причины конфликтов в себе, погашала, не реагировала на,, выпады,, - как оказалось это ещё больше злило коллегу. Все напрямую сказывалось на ребенке. В старшей школе все по-другому. Ребёнок словно "расцвел" и, к счастью, больше ни разу не обратились к неврологу. Младших ни за что не отдам этому,, педагогу,, До сих пор не могу понять: почему к детям коллег такое отношение.

18 February 2019
Ответ

Над этим же вопросом мучаюсь что и Вы.

19 February 2019
Ответ

Возможно, это зависть... Увы, учителя - тоже люди...

19 February 2019

Как-то дрожь прошла по мне после этого письма.Сколько же в нем ненависти к учителям.Согласна, что мама обижена на весь мир из-за несложившейся семейной жизни.Но так воспитывать сына...... Сомневаюсь , что ему в жизни будет легко.

17 February 2019

Правда правде рознь. Похоже, у мамочки СВОЯ правда.

17 February 2019

Авторитет учителя должен быть "железным".

17 February 2019

Наверное у автора данного письма есть свои обиды на школьную жизнь. У меня тоже был в школьные годы педагог который всё время напоминал мне о моей неблагополучности. Мама воспитывала троих детей одна. Мы выросли, получили достойное образование, но осадочек остался. Я при ребёнке стараюсь не обсуждать учителей, это не правильно.

17 February 2019

Таких мам больше половины. Так в чём проблема? Пусть не учатся у бездарных "советских" учителей.Пусть определяются в частные школы. Их там будут на руках носить и оценки "шесть" ставить.И они будут всем "заправлять". Кажется, уже всё перестроилось на коммерческие рельсы, включая медицину и не только. Единственная "советская" школа почему-то должна соответствовать всем современным требованиям ....безропотно и БЕСПЛАТНО!!!

17 February 2019

Можно еще дома учить самостоятельно. Вообще проблем не будет!

18 February 2019
Ответ

Согласна!::smile1::

18 February 2019

Все мы люди, чувствуем, любим, ненавидим... И учителя тоже люди. У каждого учителя есть свои любимчики, есть и те, кого недолюбливают. И надо иметь педагогический такт, сдерживаться, не показывать своё отношение детям. Тогда не будет такого отношения к учителю. Я не призываю быть лицемерами, я призываю быть тактичными и одинаково относиться ко всем детям, нравится тебе этот ребёнок или нет.

17 February 2019

Автор письма несколько раз написала, что папа ребёнка козёл. Вот и ответ! Она обижена и весь негатив вымещает на ребёнке, растит и его озлобленным на мир.

17 February 2019

И у меня такие мысли возникли!

18 February 2019

Да, на мой взгляд, это ключевая фраза. Как же он посмел оставить такую умницу-красавицу?! А все остальное просто вытекающие последствия.

18 February 2019
Ответ

Ненависть к бывшему мужу спроектирована на окружающих.

18 February 2019
Ответ

А может, он её не выдержал? Я бы тоже рядом с собой такую "психическую" не терпела.

19 February 2019

Была в моей практике такая семья: ребетенок обо всех разве что ноги не вытирал. Мамочка приходила, руками разводила, мол, ничего сделать не могу. Вызвали-таки папочку. Уж такого от него наслушались. Говоря мягким литературным: уроды мы и сволочи... В результате перевели мальчика в другую школу(потом ещё и ещё)... А спустя несколько лет пришли они опять в нашу школу устраиваться. А завуч им и говорит: "А у нас педагогический коллектив не поменялся. Как работали уроды и сволочи, так и работают..."::smile50::

18 February 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

19 February 2019

Так эти товарищи теперь в вашей школе учатся или дальше выбирают?

19 February 2019
Ответ

Естественно не учатся. Кто бы их взял после такого?

19 February 2019
Ответ

Вот и хорошо! А то я уже испугалась!

19 February 2019

Очень показательная и актуальная позиция современного родителя! Хотите "посмеяться"? немного не в учительскую тему, но в тему воспитания "личности" ребёнка -божества), по мнению некоторых родителей. Случай из жизни: Вечер. Ресторан. Очень хороший ресторан. Посетителей много, среди них, молодая семейная пара и трёхлетний ребёнок. Сделали заказ, пока ожидали, достали горшок, выдвинули его подальше от себя и посадили дитятко какать. На тактичное, шёпотом сделанное замечание администратора, и удивлённые взгляды остальных посетителей, громогласно объявили: " Наш ребёнок будет какать где хочет и когда хочет!!!! А кому не нравится, могут уйти!!! Торжественно не вытирая попки , надев штанишки малышу, понесли горшок до туалета, не забыли поесть, написать страшный отзыв о непонятливом администраторе и отвратительном обслуживании. удалились в районе половины первого ночи! Без комментариев...у меня око выпало и челюсть отпала, глядя на эту семейную идиллию...

19 February 2019

Обалдеть....::smile49::

19 February 2019

Ребенок не может в силу возраста адекватно воспринимать личность учителя. Всегда будет хорошим учитель, который данному ребенку уделяет больше внимания, соответственно, будет плохим, если - нет. Не все дети принимают, что школа - это не семья, в которой тебе достается одному все внимание и любовь родителей.

19 February 2019

О, ужас! Допустим, что мы этакого сыночка уж как-нибудь 11 лет вместе с его мамашей перетерпим. Но ей-то с ним всю жизнь жить! Да и как ему-то с таким взглядом на мир всю жизнь маяться?! Если все вокруг, включая отца родного, стервы и козлы? Надеюсь, что таких не очень много.

19 February 2019

Уже не успеваешь всех таких перетерпевать: потоком прут. Мамаши требуют, орут даже на директора школы, что им ОБЯЗАНЫ. А с родителями детей инвалидов - вообще до смешного доходит. Родители их таскать не хотят, считают, что учитель обязан, а если не хочет, то сразу в министерство жаловаться - их права ущемляют. Оценки занижают, а ребенок-то больной, его жалеть надо и "4" ставить за "болезнь", а то что он ничего не знает, это не важно.

19 February 2019
Ответ

В любом случае - устали или не устали - потерпим.::smile0::

19 February 2019
Ответ

Это точно.::smile10::

19 February 2019
Ответ

Ага, из принципа!

19 February 2019

Вот и еще одна крошка-енот выросла. Не стала улыбаться тому, кто в пруду. Оскалилась...

19 February 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

19 February 2019

Правда.. она у каждого своя! А это очень выгодная правда: все плохие кругом.. начиная от бывшего супруга и заканчивая окружающими детьми! неужели в таком огромном количестве взрослых людей не нашлось ни одного учителя, и даже ни одного одноклассника среди детей, которые стали бы для ребенка хорошими! ::smile26::так не бывает! Захотелось человеку негативом побрызгать.... психологи есть, они помогают!!!

19 February 2019

Вот только беда есть одна: правда у каждого своя.

19 February 2019
Показать больше ответов (ещё 1)