12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Ваш первый урок

Вы помните свой первый урок? Что Вы чувствовали тогда?

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Кузьмина Мария Николаевна
#1, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Прекрасно помню мой первый урок - это был 8 класс. Было страшно. Первые слова директора, когда я живая вернусь в учительскую: "С крещением".
Александра
#2, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Волнение и еще раз волнение.
Ривьер Наталья Юрьевна
#3, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Странное ощущение: одновременно радость, и страх, и волнение, и ещё что-то неуловимое.
Дмитрий Николаевич
#4, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Первый урок запоминается на всегда. Мой первый урок - информатика 10 класс.
Rudzyty
#5, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
мой первый урок состоялся ещё когда я училась в школе, вела кружок вышивки на машинке (классе в 10-м)
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#6, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
не помню .... либо давно было, либо что-то с памятью моей стало... ::smile9::::smile10::::smile10::<div>
</div><div>работать стала после второго курса... параллельно учась... так что как котенка в пруд... каждый день 5-6 уроков разных (ни одной параллели не было)! Готовилась к урокам до поздней ночи... Жуть время было. Даже вспоминать не хочется</div>

Отредактировано 14-02-2017 16:35

Городинская Екатерина Владимировна
#7, 14.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Помню. Это был 3 курс университета. пришла на практику, а там мне сообщили - ваш куратор сломала ногу, придётся погружаться сразу. Вот у меня страху было...Ничего) Втянулась быстро)))
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#8, 14.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
В начале третьего курса пришла в свою родную школу и сказала, что очень хочу провести урок астрономии в 11 классе. Мне как выпускнице - отличнице разрешили. Подготовилась и провела вводный урок идеально (по крайней мере, больше никогда я не была так удовлетворена своей работой). Моя учительница физики выразила восторг: "Алина, ты - прирождённый учитель!" Больше меня тоже никогда так не хвалили... Кстати, тогда я ещё не приняла окончательного решения стать учителем. Но от судьбы не уйдёшь...::smile46::
Павкина Галина Геннадьевна
#9, 15.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Свой первый урок не забуду никогда. Это был урок черчения в 8 классе. Я до этого времени никогда не работала учителем, а была инженером - технологом и в основном работала либо с людьми, либо с подсчетами и оформлением документов. Впечатления были самыми противоречивыми, но я помню, что ученики приняли меня довольно тепло. Я не испугалась ново профессии, и вот уже много лет работаю в школе.
Купцова Елена Александровна
#10, 17.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Мой первый урок... Это был урок любимого русского языка! Конечно, как все, я очень волновалась! Но мне помогала во всем моя первая учительница! У нее я была на практике, она стала для меня и наставником и экспертом, и добрым другом! Урок мой прошел хорошо! Дети поддержали, приняли и поняли меня!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#11, 12.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Как давно это было! 1 сентября 1980 года я, недавно получившая диплом инженера, вошла в аудиторию к студентам - первокурсникам. Оказалось, они младше меня всего лишь на 5-6 лет.Что чувствовала тогда? Конечно, волнение, но главным было желание рассказать о том, что даст им учеба на своём примере. Я рассказывала о своих учителях, о практике, о процессах переработки нефти.Как давно это было... в прошлом тысячелетии... в несуществующем сегодня государстве...Ирина Константиновна, спасибо за данную нам возможность вспомнить и рассказать, каким был первый урок.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#12, 11.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Да, помню. Урок мира. 1 класс. 9 человек в классе - малокомплектная сельская школа. Приехала туда работать после института. Педколлектив встретил тепло, поэтому страха не было вообще.