12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Внешний вид современного учителя.

Я считаю,что важный момент взаимодействия педагога с аудиторией – это внешний вид учителя. Предпочтение необходимо отдавать классическим, строгим, респектабельным костюмам. Для педагогов-женщин допустимо элегантное платье, брючный костюм, традиционный пиджак с юбкой.Это должно быть условием при приёме на работу.А как думаете Вы?
Дискуссию начал(а) Романова Людмила Владимировна08.01.2016 2296

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Горунова Анастасия Павловна
#1, 08.01.2016
ОтветитьОцените ответ:1
давайте не будем забывать что из поклон веков профессия учитель и педагог всегда считалась большим примером для наших детей!! так давайте же помнить об этом!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#2, 08.01.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Первично при приёме на работу - профессионализм. Все остальное - мало важно
Горунова Анастасия Павловна
#3, 08.01.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Елена Сергеевна
а я не соглашусь . сама видела как в одной из нашей школы учитель химии была девушка молодая. внешний вид был у нее как будто на дискотеку пришла! и уж поверьте во время уроков старшеклассники явно не о химии думали! я понимаю внешний вид должен быть не так уж ужасен. но можно было бы и поскромнее
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#4, 08.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Горунова Анастасия Павловна
Ну и что? Считаете нужно ставить условием при приёме на работу внешний вид?
Рац Екатерина
#5, 10.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
я ненавижу классический стиль одежды! мне в такой одежде отвратительно и слишком некомфортно, чтобы отдаваться по полной своей профессии!на других мне нравится, а на самой себе ... бр-бр-бр! и мой стиль в одежде совсем не мешает моей деятельности! но согласна, что определённые рамки надо соблюдать.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 14.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
От внешнего вида учителя многое зависит. Я тоже за классический костюм, возможно и брюки. Учащиеся любят, когда их учитель одет красиво и современно.
Разумова В.Н.
#7, 15.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Современная мода даёт много возможностей для самовыражения. Классика может быть разной и очень даже комфортной. Сама стараюсь выглядеть прилично. Но при работе с детьми в детском саду я то в краске выпачкаюсь на занятиях художественным творчеством, то на физкультуре напрыгаюсь и ......так далее по списку. Вобщем, на месте не сидишь, всё время куда то бежишь. Поэтому одеваюсь, чтобы мне было удобно всё это делать. Ну а на праздниках "отрываюсь". Помню как мои девочки были восхищены, когда я надела на утренник туфли на каблуках.