12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нужно ли ограничить возраст работающих учителей?

Возраст не имеет большого значения, просто нужно любить детей, быть профессионалом своего дела, добрым, обязательно с чувством юмора человеком.Каждый сам решает, сколько ему работать. На моем пути было столько достойных учителей "в возрасте", о которых сказать "старый" никому не приходило даже в голову.Кстати, иные молодые заслуживают порой прозвище "старички". Ни задора, ни огня, ни желания работать. А как думаете Вы?
Дискуссию начал(а) Романова Людмила Владимировна08.01.2016 1075

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 08.01.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Согласна, что есть молодые учителя, работающие без "искорки" и особого желания. А учителя в возрасте работают на все 100%, участвуют в интернет-проектах, конференциях и т.д. Но дети обращают внимание на внешний вид учителя и иногда между собой могут назвать возрастного учителя "старушкой". Так что каждый пусть сам себе ставит "планку" возраста работать учителем.
Горунова Анастасия Павловна
#2, 08.01.2016
ОтветитьОцените ответ:5
мудрому и умному учителю возраст не помеха!
Рац Екатерина
#3, 10.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Разве только проф выгорание..и наличие разных возрастных болячек...у меня была преподаватель которая сошла с ума и заметили это совершенно случайно и не скоро... у некоторых с годами вырабатывается ненужная гордость... а есть и совершенно замечательные примеры. Всё зависит от человека.
Довжик Жанна Алексеевна
#4, 20.03.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Мне 50 лет. Чувствую силы, работать хочется и опыт есть, который ох как помогает. Но видела учителей, которым нужно было уходить, но они этого не понимали.