12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

"ВСЯ жизнь-игра,и люди в ней-актеры!", -знаменитые слова! А должен ли УЧИТЕЛЬ быть АКТЕРОМ в своей профессиональной деятельности?

Мы проживаем жизнь.Порой,она запутанна и нерациональна. НО жизнь"На работе",и "Вне её ",все же,имеет различия,и часто -немалые. Нужно ли уметь вовремя снять маску"рабочего состояния" и дома,среди родных людей,предстать без маски, или она прочно соединяется с нашим естеством? Вредно это,или полезно? насколько наше естество страдает от этого?
Дискуссию начал(а) Валерий Пыхов27.01.2016 1633

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#1, 27.01.2016
ОтветитьОцените ответ:15
Масками изменяя себя, нужно стараться не изменить себе.
Морозова Марина Александровна
Комментарий был удалён пользователем 28 янв 2016 в 07:42
Морозова Марина Александровна
#3, 28.01.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Мне на моих уроках английского языка каждый день приходится быть актером)) Я придерживаюсь принципа использовать как можно меньше русских слов на уроке. Так вот, когда дети не знают или не помнят значение какого-либо слова, я подсказываю им мимикой, жестами, пантомимой. Вот такое кино...жду когда вручат Оскара))))))
Седова Ольга Анатольевна
#4, 22.03.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Да, мы актеры и актрисы. Никто (ни ученики, ни домашние) не должны страдать от нашего настроения и усталости: " молчи, скрывайся и таи, взрывая, возмутишь ключи...(Тютчев).
А еще учитель - и швец, и жнец, и на дуде игрец!
Валеева Елена Николаевна
#5, 24.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Учитель и есть актер, и намой взгляд еще более чем актер. Своей игрой мы воспитываем, утрируем ситуации для большего понимания детьми.