12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Работа. А как же семья?

Не секрет, что педагоги "выкладываются" по полной на работе. Как же оставить часть энергии для своей семьи, для своих детей?
Дискуссию начал(а) Антонова Надежда Николаевна01.05.2017 997
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#1, 01.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Расставить приоритеты!
Ильина Оксана Геннадьевна(эксперт сообщества)
#2, 01.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Работу надо оставлять на работе, т.к. семья - это самое главное. Конечно, бывают ситуации, но что поделать, мы сами выбрали эту профессию. Остаётся пожелать всем терпения и понимание семьи.
Гильманова Ольга Павловна
#3, 01.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #2 пользователя Ильина Оксана Геннадьевна
В период аттестации и аккредитации только работа и ничего больше. А так конечно же семья была и будет на первом месте
Ильина Оксана Геннадьевна(эксперт сообщества)
#4, 01.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Гильманова Ольга Павловна
Ольга Павловна, насчёт периода аттестации я с Вами полностью согласна. У меня он ( период этот) только что успешно закончился.Отдыхаю в кругу семьи .
Гильманова Ольга Павловна
#7, 01.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Ильина Оксана Геннадьевна
У меня тоже успешно закончился. За 12 лет работы уже 5 раз аттестовалась. То есть каждые 2,3 года аттестуюсь. Даже на высшую не было желания аттестоваться. Постоянно итак такое напряжение. Везде и всюду участвовала
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#5, 01.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
::smile10::

Рябухина З.А.
#6, 01.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Бывает, что после работы очень устаешь, тут уж пусть понимают... Но все равно- семья- это главное и на первом месте
Румбешт Роза Фидаиловна
#8, 06.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Раз мы выбрали такую профессию - надо все успевать) Да и проще сейчас: стиралки, микроволновки, радионяни и прочая техника упрощают быт и высвобождают время. Мама учитель сама тетради проверяет, и с ребенком сисит) Я помню, со своими на кухне уроки делала, сама борщварю, пеку, а они читают, пишут. Так и выросли))
Вадия Фаритовна Васильева
#9, 28.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Моё мнение- учитель всегда на работе. Не зря говорят "Учитель -это не профессия, это образ жизни", а я добавлю "и порой в ущерб своей семье". Замечательно, когда эта ситуация находит понимание в семье. Мне повезло, мой муж, мои дети мне сами во всём помогают. Я же тоже стараюсь уделять им как можно больше внимания и любви.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#10, 03.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Вадия Фаритовна Васильева
Согласна. А понимание в семье- это самое главное.
ШЕМЕЛИНА ВЕРА ИННОКЕНТЬЕВНА
#11, 01.12.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте. Я считаю: да работа важна, работа нужна.Это и материальное благо семьи, и общение. Но раз уж у тебя есть семья, а самое главное и дети, то ты должен успевать везде. Ни в коем случае нельзя забывать о своей семье. Часто мы мало времени уделяем своим детям. А когда они вырастут, жалеем об этом, жалеем о мало проведенном с ними времени. Я считаю, что выходной день надо полностью посвятить семье.
ШЕМЕЛИНА ВЕРА ИННОКЕНТЬЕВНА
Комментарий был удалён пользователем 01 дек 2020 в 08:02