12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Аттестация педагога

Уважаемые коллеги! В следующем учебном году меня ожидает аттестация на подтверждение первой квалификационной категории. Известно, что для этого необходимо мощное портфолио с всевозможными достижениями педагога. Мой педагогический стаж большой, но активного участия в конкурсах почти нет. Поделитесь, пожалуйста, опытом: реально ли пройти аттестацию, участвуя лишь в конкурсах для учащихся? С благодарностью жду ответ.
Дискуссию начал(а) Коргушова Нина Александровна02.05.2017 1208

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
власова Наталья Николаевна
#1, 02.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Вы имеете ввиду, что дети участвуют и дипломы получают?
Иван Сергеевич Сычев
#2, 02.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Чаще всего Аттестационная комиссия рассматривает весь комплекс "маркеров" работы учителя: это и текущая успеваемость, и итоговые экзамены и Всероссийская олимпиада школьников, и конкурсы, проводимые Вашим районным/областным/краевым управлением образования для обучающихся и педагогов, такие же интернет-конкурсы и олимпиады, и публикации педагога в СМИ (в том числе и в Интернете, но у сайта должна быть акредитация СМИ). На сегодня за небольшую денежку в интернете можно получить и дипломы различных конкурсов для педагога - предложений сколько угодно. Самый сложный момент, как мне кажется - это ВОШ и итоговая аттестация (ЕГЭ и ГИА). Хотя от региона к региону значимость для аттестации этого критерия разнятся.
Ботнева Мария Юрьевна
#3, 02.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Есть пояснительное письмо МО в котором написано, что результаты конкурсов учащихся(низкие) не могут являться основанием для отказа в присвоении категории, а вот работа самого учителя должна быть разносторонне показана. Но в любом случае нужно ознакомиться с документами в вашем регионе.
Герасимова Наталья Сергеевна
#4, 02.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Уважаемая коллега! Я только сдала документы на присвоение первой квалификационной категории, поэтому я ещё не знаю результата. Но Вам хочу посоветовать: первое - хорошо изучите критерии; второе - как можно раньше начните описывать всю свою деятельность в межаттестационный период по критериям, и параллельно описанию оформлять приложения. Работа очень трудоёмкая, но если есть что описать, то желаю Вам упорства, терпения и не в коем случаи не опускать руки. А самое главное - Вы почувствуете, как аттестация подстёгивает на новые начинания. Удачи Вам!
Арбекова Марина Юрьевна
#5, 02.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Новый проект «Как пройти аттестацию?»
Посмотрите здесь, очень хороший и полезный проект, много чего можно "взять на заметку" из ОПЫТА!!!
Фарион Екатерина Михайловна
#6, 03.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Главное, что вам поможет, это спокойствие. Не нужно волноваться. Многие моменты, кажущиеся важными и сложными, после сдачи окажутся неважными. В это году у нас аттестовалось на первую категорию 4 человека. Все успешно. Возникающие вопросы решались быстро и легко. Опираясь на критерии и рекомендации по вашему региону, вы сможете спокойно подготовить всё нужное. Коллеги вам подсказывают верно, в интернете сейчас большой выбор всевозможных конкурсов для педагогов. У вас еще много времени впереди. Собирайте материал, правильно оформляйте и будьте в себе увереннее. У вас всё получится!
Карелина Татьяна Юрьевна
#7, 03.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Добрый день! На первую категорию Вы обязательно наберете баллы. Повнимательнее ознакомьтесь с экспертным заключением. Все баллы набрать реально. Начните, и увидите, что у Вас получится баллов даже больше, чем надо. Я уже много раз сталкивалась с такими примерами у своих коллег. Удачи! Обязательно верьте в свои силы!!!