12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Поведение учителя в школе

Посмотрела сегодня передачу "Пусть говорят" об отношениях учительницы с 15 -летним учеником школы. До сих пор не могу придти в себя. Ваше мнение об этом? Какое наказание должен понести этот "педагог"
Дискуссию начал(а) Степаненко Валентина Ивановна28.04.2016 1160

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Наталья Владимировна
#1, 29.04.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Мы же не знаем всех обстоятельств, поэтому трудно судить.
Степаненко Валентина Ивановна
#8, 29.04.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Наталья Владимировна
Уважаемая Наталья! А какие нужны ещё обстоятельства? Позор на всю страну! Неужели нельзя было разобраться на месте. Зачем показали на всю страну?
Наталья Владимировна
#11, 29.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Валентина Ивановна, я конечно же не одобряю поступок этой учительницы. Это предет всей этики. Что касается передачи, то Малахов показывает реальную жизнь России.
Юлия Станиславовна
#12, 29.04.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #11 пользователя Наталья Владимировна
Он показывает не реальную жизнь России, а жизнь в России под выигрышным для рейтинга ракурсе.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#14, 30.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Наталья Владимировна
Да, бросьте! Не просто так малаховскую передачу разывают "Пусть говорит". Всероссийская сплетница, а не передача!
Степаненко Валентина Ивановна
#15, 30.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Юлия Станиславовна
Как вы правильно написали! Спасибо! Всё делают деньги!
Степаненко Валентина Ивановна
#16, 30.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Лихина Елена Викторовна
Но эту передачу смотрит вся страна! Малахов для всей страны - бог! У него просят помощи, на него надеются, ему верят.
Бондаренко Марина Владимировна(эксперт сообщества)
#28, 06.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Не смотрела данную передачу ))) По одной причине - такие передачи не смотрю! Это шоу! Да, передачу смотрят... потом кучу грязи выливают на учителей в том числе... Печально, что люди не видят глубже,а предпочитают смотреть мелко! Посмотрю передачу в записи! Подскажите от какого числа эфир, пожалуйста?
Степаненко Валентина Ивановна
#29, 07.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Бондаренко Марина Владимировна
От 28 апреля. Да я тоже редко смотрю это шоу! В этот день у меня было родительское собрание. Я пришла, когда уже половина передачи прошла. Пересматривать не хочу. Согласна с Вами, что печально, что люди не видят глубже, а предпочитают смотреть мелко!
Устинова Валентина Ивановна
#2, 29.04.2016
ОтветитьОцените ответ:3
В отрытом доступе - сообщение о наклонностях нимфоманки, сообщения о том, что учительница признается в неразборчивости половых связей и партнеров - для учителя это недопустимо. Могу поверить в любовь ученика, в то, что фотографировать моменты своего счастья, это нормально. Учительница перепутала профессию. Вместо того, чтобы сеять доброе, умное, вечное, она ...
Степаненко Валентина Ивановна
#9, 29.04.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Устинова Валентина Ивановна
Согласна с Вами, что учитель должен помнить всегда и везде, что он учитель!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 29.04.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Тоже смотрела эту передачу, как и Вы, не могу прийти в себя, шоковое состояние! Теперь грязное пятно легло на учителей, пойдёт бурное обсуждение этой темы. Согласна с коллегами, у парня могла быть любовь, а она воспользовалась этим, в силу своей распущенности! Из школы её уволили, а вот ещё надо бы проконсультировать у специалистов по поводу её наклонности. Очень неприятный случай!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#6, 29.04.2016
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
А у нас для учителей НЕТ хороших тем и передач. У народа складывается впечатление, что в школе работают только педофилы и прочие моральные уроды. Даже в день учителя максимум, на что мы можем рассчитывать: это показ фильма "Доживем до понедельника". Хорошо, если в новостях вспомнят... Если все так плохо, почему до сих пор не вымерли? До тех пор пока из "Закона..." не уберут слова "образовательные услуги", ничего не изменится. А у нас в стране услуги трансформируются в услужение. Правительству невдомек, что НЕЛЬЗЯ формировать отрицательный образ учителя. Это по законам психологии влияет на усвоение материала. Не слушают того, кого не уважают!

Отредактировано 30-04-2016 01:41

Степаненко Валентина Ивановна
#7, 29.04.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Лихина Елена Викторовна
Уважаемая Елена Викторовна! Ваш комментарий заслуживает внимания! "Образовательные услуги" звучит как что-то оскорбительное в адрес учителей. В честь многих праздников проводятся в Кремле концерты, только не в день учителя. А вот с экрана телевизора можно формировать отрицательный образ учителя. Как будто в стране нет других проблем. Мерзко, отвратительно на душе после таких передач. Спасибо, что приняли участие в дискуссии.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#13, 29.04.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Лихина Елена Викторовна
Мне тоже больно становится, когда громогласно разбирают такие ситуации: мы заинтересовались этой новостью, ученики, конечно же, тоже. Представьте себе: ученики шушукаются об учителе даже в глубинке.
Так уж и есть: формирование прессой и телевидением отрицательного образа учителя накладывает отпечаток, наверное, на всех учителей.
Но опять же выражаю своё отрицательное отношение к данному учителю.
Степаненко Валентина Ивановна
#17, 30.04.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Федорова Людмила Ивановна
К учителю - да. безусловно! Но зачем это нужно матери этого ученика! Моё ощущение, что парень с мамой приехали показать себя, осудить учительницу. Я считаю, что осуждению подлежат и мама с сыном!!!
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#18, 30.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Мама ученика... Тут, конечно же, мама настояла. Как всё сложно.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#30, 04.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Лихина Елена Викторовна
Вы, оказывается, такая оптимистка. А я вот уже не верю, что правительство стремится сохранить ОБЩЕЕ образование. Мне кажется, на эту роскошь в стране уже нет денег. Нужны недоучки - сменить гастарбайтеров в их нелегком труде. Чем хуже отношение к школе - тем лучше для тех, кто планирует ввести пародию на образование (или, как вариант - начальное) для всех, а реальное обучение - платно и для избранных. Насчет Дня учителя - подписываюсь двумя руками. Поздравляют от души. То журнал "Антенна" выйдет с актрисой на обложке и цитатой: "Я не могу доверить сына нашей школе", то Тишман выступит: "Меня лично школа ничему не научила..."::smile26::
Степаненко Валентина Ивановна
#31, 04.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #30 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Подписываюсь под каждым вашим словом!
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#4, 29.04.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Читала в интернете, многих обстоятельств не знаю, но твёрдо скажу: к учителю отношение отрицательное.
Юлия Станиславовна
#5, 29.04.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Судить не стану-просто выскажу свое мнение.
Передачу вчера посмотрела-остался мерзкий осадок, но удивления от случившегося не было (такие случаи сейчас бывают часто и отличаются от этого случая меньшей разницей в возрасте партнеров).
Какое наказание должен понести это "педагог"-на мой взгляд: увольнение из школы и лишение права заниматься педагогической деятельностью на оставшуюся жизнь.Дальше нужно плотно разбираться с психическим состоянием этой "дамы"-здесь проблемы на лицо.По поводу уголовной ответственности-закон для всех один, наказание должно быть, но надо учитывать, что у женщины есть свои дети (а они не должны пострадать), наверное-условный срок.
Хотелось бы, чтобы СМИ не раздували этот случай с позиции морального разложения педагогов.

Отредактировано 29-04-2016 07:44

Степаненко Валентина Ивановна
#10, 29.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Юлия Станиславовна
Согласна с Вами, что этот "педагог" должен быть лишён права заниматься педагогической деятельностью на всю оставшуюся жизнь!
Фирсова Светлана Геннадьевна
#19, 01.05.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Я согласна, что это реально из жизни, но,извините меня, для публичного сообщения должны быть какие-то нормы, ограничения. У нас скоро с такой гласностью люди вообще не смогут разобраться, что хорошо , а что плохо.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#20, 01.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #19 пользователя Фирсова Светлана Геннадьевна
У нас часто не соблюдаются нормы и ограничения!
Степаненко Валентина Ивановна
#21, 01.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Фирсова Светлана Геннадьевна
Мне очень понравился Ваш ответ, который заключается в том, что для публичного сообщения должны быть какие-то нормы, ограничения. Этим самым отвлекают народ от насущных вопросов.

Отредактировано 01-05-2016 14:25

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#27, 02.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #19 пользователя Фирсова Светлана Геннадьевна
Согласна. К сожалению, есть каналы, действующие по принципу "Пипл хавает" и ставит в программу то, от чего у нормального человека изжога, извините, начинается и "тошнит" приходит! Вот и вспомнишь про цензуру и худсоветы.
Александр
#22, 01.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Не говорите не могу понять, почему такие передачи связанные с профессией Учитель, показывают! Позорят только имидж учителя, а сколько сериалов да фильмов... ужас... Зачем? Для кого ? Показывать этот бред? Ну, можно было как - то разобрать эту ситуацию на месте, не мог смотреть эту передачу, а просто выключил телевизор, когда в зале прозвучала фраза такая: "Что все учителя, как эта", так что же такое уважаемые коллеги, если в школы принимают нимфоманок, педофолок, педофилов, непонятной ориентации, так получается. Мы все такие потом???
Моё мнение, с этой учительницей нужно было, просто "Лишить право преподавания по статье и всё", весь бы закончился спекталь, и цирк. А не прочили бы святое и нужное имя - Учитель!

Отредактировано 01-05-2016 17:03

Степаненко Валентина Ивановна
#23, 01.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #22 пользователя Александр
Считаю, что нужно учителям объединятся, писать в какие-то инстанции, сколько можно нас унижать. Я проработала в школе 42 года, продолжаю работать, стала обладателем премии ПНПО "Образование в этом году. Нигде себя не запятнала, как и все учителя нашей страны. А если объявился урод, так надо на всю страну... Я почему и создала эту дискуссию сразу после просмотра передачи. Было мерзко, гадко..
Александр
#24, 01.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #23 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Вы правы. Валентина Ивановна, нужно действительно присекать такое поведение и нагонение на учителей. Ведь дети то и черпают потом из таких передач, да сериалов что не нужно им. Возьмём к примеру, сериал "Физрук", что в нём забавного? Как вовремя уроков, это придурковатый Нагиев, кричит с кабинета директора по радио всякую ересь. а в это время дети смеются, и у учителей шок... к чему такой серил было создавать? Что же тут могут взять дети поучительного? Лично, я своему сыну запрещаю смотреть такую гадость. Хотя тема, актуальна, но всё же нужно создавать единство в защиту учителей. А тех, кто позорит и порочит имя учителя, заносить в чёрный список. Почему об этом то же не думают? Правильно Вы сказали, что если заведется какая - нибудь одна гнида, то все такие у нас... не нужно сравнивать. Министерство бы было мудрее сняло с экрана такие передачи и фильмы. А умные родители бы были, взялись бы за своих детей воспитанием!
Степаненко Валентина Ивановна
#25, 01.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #24 пользователя Александр
Уважаемый Александр Васильевич! Спасибо, что приняли участие в дискуссии. У меня такое мнение, что наше правительство заинтересовано в том, чтобы наши дети были умными в кавычках. Такими легче управлять!!!
Александр
#26, 02.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Ответ прост, скорее всего так...
Гильманова Ольга Павловна
#32, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
У меня знакомая после просмотра передач тоже такой вопрос задала. А у вас такое в колледже бывает? А в тебя влюбился кто-нибудь из студентов? Так стыдно было. Действительно соглашусь с вами коллеги. Образ учителя с каждым годом становится все хуже и хуже