12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Гуськова Лариса Владиславовна
#1, 08.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Я про старые замечательные фильмы на новый лад.
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 08.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #1 пользователя Гуськова Лариса Владиславовна
К сожалению, не могу назвать ни одного фильма снятого лучше, чем старый вариант. Всегда сравниваю и понимаю, что мне не нравится ни актерская игра, ни декорации,....
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#3, 08.05.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #1 пользователя Гуськова Лариса Владиславовна
На мой взгляд, как-то бледноваты они, не выдерживают сравнения с теми фильмами, которые дублируют. Лучше бы и не брались.
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 08.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #3 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Согласна - "бледноваты"!
власова Наталья Николаевна
#5, 08.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Не смотрю переснятых фильмов. Для нового "прочтения классики" нужны свои мысли, а у ряда молодых режиссеров их нет. Есть апломб, есть желание показать свою исключительность, доказать всем, что они талантливее тех, кто работал раньше. Можете представить, что Тарковский или Шукшин переснимали чей-то фильм?
Гуськова Лариса Владиславовна
#7, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #5 пользователя власова Наталья Николаевна
Я с вами полностью согласна. Несколько раз пыталась посмотреть некоторые фильмы, вчера решила до конца осилить "А зори здесь тихие"... Неплохой фильм, но перед глазами все те актеры, которых помню по оригиналу.
Матросова Галина Николаевна
#6, 08.05.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Положительно! Да, я люблю старую классику, актеров, могу пересматривать и восторгаться. Но, кроме нашего поколения есть и молодые люди, у них другой взгляд, другие кумиры, да и технологии кино существенно изменились. Из последних мне очень понравился фильм "Война и мир" (Великобритания)
власова Наталья Николаевна
#8, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #6 пользователя Матросова Галина Николаевна
Но зачем эту классику раскрашивать?! По поводу технологий согласна, но технологии таланта режиссеру не прибавят. Пусть снимают что-то новое, выбор велик, нет, обязательно нужно влезть и свои 5 копеек вставить. А пятачок - он и есть пятачок, поэтому потом, раздувая щеки и закатывая глаза, рассказывать о "своем прочтении классики" и "своем раскрытии образа", прикрывая пустоту словоблудием.
Болтова Елена Ильинична
#12, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #6 пользователя Матросова Галина Николаевна
Поддерживаю! Я очень критично смотрела этот фильм (Война и мир). Понравился, хотя и иностранный.
Козлова Раиса Александровна
#14, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Матросова Галина Николаевна
Наверное у нас другой менталитет, другое восприятие жизни, фильм снят не нашими режиссёрами, поэтому Вам фильм понравился! Я не сказала, что была в восторге, но смотреть было интересно! Фильм просто у нас (мне так кажется) не ассоциируется с нашим "Войной и миром"! Это своеобразное чужое кино! Поэтому и впечатления другие. Это не "Война и мир" в нашем понимании и прочтении романа Л.Толстого.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#19, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Матросова Галина Николаевна
А мне совсем эта экранизация не понравилась. Я как увидела эту Наташу совсем не юную - и смотреть даже сразу не захотелось.
Синяк Татьяна Ивановна(эксперт сообщества)
#9, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Люблю старые фильмы со старыми артистами.В новых вариациях этих фильмов вообще не воспринимаю.Игра артистов кажется какой-то неестественной.
власова Наталья Николаевна
#10, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #9 пользователя Синяк Татьяна Ивановна
Потому и неестественна, что у них в памяти игра и эмоции старых артистов, вот они и пыжатся, чтобы не повторить. Последнее плохо удается.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#20, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #10 пользователя власова Наталья Николаевна
возможно, если бы они старых фильмов не видели, получилось бы лучше.

Гуськова Лариса Владиславовна
#21, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #20 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
А еще если и прочитать книгу, по которой все снято... сомневаюсь, что кто- то читал.. А жаль!
Марченкова Инна Вячеславовна
#11, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Слов нет, наверное потому, что мы выросли на этих фильмах и те чувства, которые они оставили в нас незабываемы, как первая любовь. А новые фильмы сняты для подрастающего поколения, которое не видело оригиналов и живут в мире ИНТЕНРНЕТА в погоне за лайками.
Калиуллина Светлана Анатольевна
#13, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Могу сказать на примере новой версии фильма "Тихий Дон" Урсуляка. Очень понравилось приближенность к фильму (манера разговаривать, ход событий).
Но артисты не те! Слишком напыщенные и чистые костюмы, лица.Не хватило настоящих эмоций, режиссерам следует быть построже в этом плане.
Гуськова Лариса Владиславовна
#22, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #13 пользователя Калиуллина Светлана Анатольевна
Смотрим, а перед лицом те, кого видели изначально, так?
Козлова Раиса Александровна
#15, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
В принципе я ПРОТИВ нового прочтения старых фильмов! Очень хочу просто пересмотреть фильм "Полет над гнездом кукушки", но так и не решаюсь. Боюсь испортить своё давнее впечатление!
Козлова Раиса Александровна
#16, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
В принципе я ПРОТИВ нового прочтения старых фильмов! Очень хочу просто пересмотреть фильм "Полет над гнездом кукушки", но так и не решаюсь. Боюсь испортить своё давнее впечатление!
Безрукова Татьяна Алексеевна
#17, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Буквально вчера смотрела фильм "А зори здесь тихие " на новый лад очень понравилось.
Гуськова Лариса Владиславовна
#23, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #17 пользователя Безрукова Татьяна Алексеевна
А кто на экране перед Вами вставал? Я тоже смотрела, но видела только Мартынова, Остроумову и ... всех, кто играл в первоначальном варианте.
власова Наталья Николаевна
#24, 10.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #23 пользователя Гуськова Лариса Владиславовна
В хороший фильм изначально вложены текст и подтекст, его воспринимаешь как часть жизни. А тебе предлагают тот же сюжет с теми же именами, которые носят другие люди. И им не веришь, как любой подделке.
Матросова Галина Николаевна
#18, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Мне тоже "А зори здесь тихие понравился" !!!
Гуськова Лариса Владиславовна
#25, 10.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #18 пользователя Матросова Галина Николаевна
Я ничего не имею против. Но что-то не то. Как - то так...
Матросова Галина Николаевна
#26, 10.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #25 пользователя Гуськова Лариса Владиславовна
Чистая психология- сравниваем. Я не знаю вашего возраста, но в моем случае я бы отнесла это к возрастному консерватизму, вписывающемуся в формулу "раньше все было лучше"...
Гуськова Лариса Владиславовна
#27, 11.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Матросова Галина Николаевна
Извините, не согласна с Вами. Я не сторонник сравнения в любых случаях.