12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Выпускной в 9 классе

Проводится ли в вашей школе выпускной для девятиклассников? Ждём ли тех, кто пересдаёт?
Дискуссию начал(а) Кузнецова Александра Михайловна27.05.2017 1668
Опубликовано в группе «Классные руководители»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Габдрахманова Раиса Николаевна
#1, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Добрый день! Да в нашей школе был выпускной в этом году в 4,9 классе! И будет в 11 классе, ну впереди! Все дети такие красивые, молодцы педагоги приготовили замечательные праздники! Многие уходят после 9 класса, ну многие и остаются!
Кузнецова Александра Михайловна
#7, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Габдрахманова Раиса Николаевна
Спасибо за ответ! Простите, что оценка с минусом. Это моя первая дискуссия, ошиблась с галочкой, не знаю как исправить. Кто знает, пусть подскажет! Хочу исправить!
Габдрахманова Раиса Николаевна
#9, 29.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Кузнецова Александра Михайловна
Это нужно попросить редакторов сайта, они исправят!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Выпускные в стенах школы у нас не проводятся. Это запрещено. Проводится торжественный педсовет с интересным сценарием, выступлениями, поздравлениями, воспоминаниями. А потом дети с родителями уходят праздновать вне школы и без учителей.
Кузнецова Александра Михайловна
#8, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Спасибо за ответ. Ваша администрация видимо также придерживается буквы закона, как и наша. В нас уже давно запретили проводить выпускные в школе. Но я спрашивала про выпускной в принципе. У меня в классе родители не могут прийти к согласию. Одни готовы организовать детям выпускной, другие считают, что последнего звонка достаточно.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#10, 29.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Кузнецова Александра Михайловна
У нас классные руководители вообще не имеют отношения ни к обсуждению, ни к проведению таких выпускных. Проводят их или нет, школа к этому отношения не имеет.
Кузнецова Александра Михайловна
#12, 29.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Вам повезло. А у нас при любых разногласиях к классному руководителю. Наверное нам самим нужно дистанцироваться от этих проблем, тогда и обращаться не будут. а так ещё и развлечений ждут - чем-то нужно удивить. Что поделаешь, такова традиция!
Чиркова Наталья Викторовна
#3, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Добрый день! В нашей школе проводятся (по нашей школьной традиции) выпускные для 4 класса (классный руководитель готовит праздничное выступление учащихся, родители готовят чаепитие) и для 11 класса - торжественная часть (вручение аттестатов, выступления учащихся). Для 9 класса выпускные не проводим, но аттестаты вручаем в торжественной обстановке. Другой вопрос "Ждём ли тех, кто пересдаёт?". Есть учащиеся, которые очень сильно волнуются в другой обстановке (незнакомая школа, вокруг только незнакомые люди). Для девятиклассников это большой стресс. И если ученик не сдал экзамен - это не всегда из-за своего незнания предмета.
Кузнецова Александра Михайловна
#5, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Чиркова Наталья Викторовна
полностью с Вами согласна. Вопрос задала по той причине, что некоторые ученики и родители у нас торопятся скорее отвезти документы (в нашем городе только филиал колледжа с профессиями повара и сварщика), требуют выдать аттестаты как можно быстрее, а хочется, чтобы это было торжественно и для всех. Вот и возникает недовольство.
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#4, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Мы проводим выпускные для 9 класса и не ждем пересдающих. Они присутствуют на празднике, получают благодарственные письма, грамоты, а за аттестатом приходят после пересдачи.
Кузнецова Александра Михайловна
#6, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Спасибо за информацию. У меня в этом году 9-й класс, надеюсь, что все сдадут с первого раза, но пробники уверенности поубавили, поэтому волнуюсь. И родители тоже в нерешительности.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#11, 29.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Проводим торжественные педсоветы по выпуску 9-х, 11-х классов. Те, кто не смог сдать, на мероприятии присутствуют, стараемся выдать какую-нибудь грамоту им (успехи в изучении отдельных предметов, например). Но за аттестатом приходят тогда, когда удачно сдадут экзамены. Ждать, когда сдадут все, наверное, неправильно. Так у меня в прошлом году 4 не сдали с первого раза математику. А двое из них и с третьей попытки, уже в сентябре, не сдали. Будут сдавать в этом году. ::smile12::
Пфаф Татьяна Михайловна
#13, 30.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Нет, у нас в школе выпускного для девятых классов не предусмотрено.... Всегда было обидно за девятиклассников, потому что все внимание, поздравления принимают 11-Классники. Хотя я в своё время тоже ушла из школы после 9.
Кузнецова Александра Михайловна
#15, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Пфаф Татьяна Михайловна
У нас сейчас тоже многие уходят после 9 класса. Все очень боятся, что введут обязательный ЕГЭ по английскому языку. Так как у нас большая проблема с учителями иностранного языка (ведут учителя, прошедшие интернет курсы переподготовки), ученики боятся устной части экзамена. Вот и хочется уходящим почувствовать себя настоящими выпускниками.
Карасева Ирина Дмитриевна
#14, 30.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
У нас как таковых выпускных в 9 классе не проводится, но аттестаты вручают в торжественной обстановке. А дети по традиции готовят какие-то слова учителям, номера художественной самодеятельности. Вот так и получается праздник.