12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

ЕГЭ по математике в 10 классе.

Недавно узнала, что ЕГЭ по базовой математике могут сдать и в 10 классе. Поделитесь опытом. Можно ли в таком случае пересдавать профиль в 11 классе?
Дискуссию начал(а) Ботнева Мария Юрьевна12.06.2017 6379
Опубликовано в группе «Математики, объединяйтесь!!!»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
БОРИС НИКОЛАЕВИЧ
#1, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Первый раз об этом слышу. Вы уверены в этом? Слишком здорово, чтобы быть правдой. ::smile0::Если это так - так весь свой десятый на следующий год туда отправлю. И это никак не может помешать желающим сдавать профиль через год, уверен. Разрешили бы ещё ОГЭ после восьмого сдавать!!!::smile1::
Ботнева Мария Юрьевна
#2, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя БОРИС НИКОЛАЕВИЧ
В Москве практикуют! Инфа от десятиклассницы московской школы. И у нас, в Твери тоже, но я узнала от детей!!! Руководство нас не поставило в известность.
БОРИС НИКОЛАЕВИЧ
#3, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
А у нас в Петербурге ничего подобного нет, к сожалению. ::smile12::
Ботнева Мария Юрьевна
#4, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя БОРИС НИКОЛАЕВИЧ
Уверены?
БОРИС НИКОЛАЕВИЧ
#5, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Абсолютно.
Ботнева Мария Юрьевна
#6, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
https://godege.ru/blog/matematika/podgotovka-k-ege-po-bazovoj-matematike.htmlдаже не знаю, как это объяснить...
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Уважаемые коллеги! Меня по этому поводу "терзают смутные сомнения". Во-первых, сейчас аттестат о среднем общем образовании можно получить, решив 7 заданий уровня основной школы (5-9 классы), а для получения аттестата об основном общем образовании нужно верно выполнить 8 заданий того же уровня, да еще и определенный "набор" по разделам математики.
Во-вторых, а как же быть с программой за курс средней школы, ведь обязательно найдутся такие ученики, которые после сдачи базы "забьют" на наши уроки математики, экзамен уже сдан. Географию разрешают сдавать, если программа пройдена в 10 классе (2 часа в неделю, если же 1 час, то сдают в 11 классе). Да, хочется разгрузить учащихся, которым математика "не нужна для поступления", но таким ли способом?
Мое предложение, пусть будет 1 экзамен, но состоящий из базовой и профильной частей. Ученики базовую часть решают за час-полтора, а затем остаются те, кому нужен профиль и выполняют задания другого уровня.
Провела эксперимент, дала тесты ЕГЭ 2003 года, картина плачевная, плохо справились с частью А даже сильные ученики .
Ботнева Мария Юрьевна
#8, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Полностью согласна. Я вообще противница разделения экзамена. Пусть базой считается меньшее количество баллов и все. Два экзамена - это перебор.