12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Онлайн конференция

Многие из вас участвовали в онлайн конференции сегодня. Поделитесь впечатлениями. Я взяла себе на вооружение кое-что из выступления Георгия Аствацатурова об интерактивных технологиях. Эта часть конференции мне показалась более интересной.
Дискуссию начал(а) Аникеенко Наталия Владимировна20.07.2017 1415

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 20.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Всё понравилось. Для себя подчерпнула новое из выступления "Мифы и реальности электронных школьных журналов" (Михаил Кушнир). Как поняла, что электронный журнал ведётся почти везде, но вопросы есть до сих пор у многих учителей.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#2, 20.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
"Перевернутый класс" - ничего нового не услышала. Подписана на спикера и часто ее вижу/слышу... Общие слова для всех. Мне бы уже хотелось конкретики. Но это в рамках такого формата просто невозможно (я думаю).

Дистанционное обучение - ну клёво! Только опять общие слова. Хотелось бы учиться, а не просто узнать возможности ::smile3:: Но опять же, в рамках данного формата врядли это возможно

Электронных журналов у нас нет и потому мне не актуально...
Выступление Георгия Аствацатурова было уже очень поздно (плохо воспиринималась информация). Но самое полезное, что из него узнала - это его сайт (дидактор). Вот на него сразу зашла и надеюсь, узнаю много интересного.


Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 20.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Елена Сергеевна
И я побывала на Дидактор.ру, есть материал, который меня заинтересовал, хочется погрузиться и узнать больше.
Дьячкова Наталья Анатольевна
#10, 24.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Елена Сергеевна
Давно пользуюсь этим сайтом, есть очень много интересной и нужной информации.
Аралова С.И.
#3, 20.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Очень много пустой болтовни и никакой конкретики. Не поняла почему так носятся с этим "перевёрнутым классом". По такому принципу заочники (да и вечерники) учились в советское время: получали задания, потом сдавали его на семинарах, коллоквиумах, практикумах. Ах да, тогда же готовились по книгам, а теперь по-модному, через интернет. Видимо те американцы, создатели, не были знакомы с нашим заочным обучением, вот и думают, бедолаги, что открыли что-то новое.Дистанционное обучение. Опять слова-слова-слова... И только одна мысль, если ещё и этим заниматься, то учить-то когда? Спать тоже надо. Да и от школы отвлечься, заняться собой и своими делами. Так что я ещё раз убедилась в своём решении поменьше школы и побольше своей жизни.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#4, 20.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Мне все же больше нравится практическая работа. Вот в летнем лагере для учителей пользы и толку больше... Выбрал что тебе по душе и работай/учись. И конкретно по теме. Понятно как применить.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 20.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Елена Сергеевна
Совершенно с Вами согласна. Я от летнего лагеря в восторге. Массе вещей научилась.
Нигириш Светлана Владимировна
#7, 21.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Согласна с коллегами! Больше импонирует практическая работа. Очень много лишних слов. Согласна с Еленой Сергеевной, что хотелось бы учиться, а про возможности мы итак узнаем...
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#8, 21.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Нигириш Светлана Владимировна
Но в рамках такого формата врядли возможен чему-то научить. Хотя одну-две практических за 4 ч можно было сделать
Нигириш Светлана Владимировна
#9, 21.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Елена Сергеевна
Вы правы, Елена Сергеевна! ::smile0::