12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Этнографический диктант

Коллеги,всем Вам известно,что сегодня в каждом регионе страны прошла международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Каковы Ваши впечатления? Я прошла,набрала 27 баллов из 30. Вопросы были нелегкими, на мой взгляд. А вы как считаете?

Дискуссию начал(а) Джиоева Лейла03.11.2017 2316
Опубликовано в группе «Классные руководители»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Молодец!
Елена Сергеевна
#2, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Я сегодня тоже писала. Я Вас поздравляю, Лейла, классный результат)) А где Вы взяли сертификат с результатом?
Джиоева Лейла(эксперт сообщества)
#8, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Елена Сергеевна
Сразу автоматом выдается. Онлайн-участие
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#3, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Я была куратором диктанта на своей площадке. У нас участвовало 13 человек официально, еще несколько бланков с заданиями унесли проверить знания домашних. Коллеги справились хорошо. Средний балл 26,25. Есть нарекания по организации мероприятия. Но это к руководству.
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#4, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Я тоже приняла участие. Сайт зависал, вопросы перепрыгивали. Попробую ещё раз до 5 ноября. Набрала 18 баллов.
Анна Михайловна
#5, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Согласна, что вопросы были нелёгкими.
Анна Михайловна
#6, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Хотела сертификат прикрепить к комментарию, что-то не получилось. У меня 22 балла.
Дмитрий
Комментарий был удалён пользователем 03 ноя 2017 в 21:06
гусева татьяна владимировна
#9, 04.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
я с вами согласна вопросы были сложноватые, я тоже приняла участие в этом диктанте
гусева татьяна владимировна
#10, 04.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя гусева татьяна владимировна
а мы еще не получили сертификаты
Джиоева Лейла(эксперт сообщества)
#11, 04.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя гусева татьяна владимировна
Мы писали онлайн( в Интернете). Поэтому нам выдали сразу(автоматически) Вы,вероятно, писали ОЧНО. После 12 или 14 ноября Вы узнаете свои результаты. Обязательно дадут сертификаты,не переживайте
Воронцова Елена Станиславовна
Комментарий был удалён пользователем 04 ноя 2017 в 11:59
Василий Михайлович Савин
#13, 04.11.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Очень сложные вопросы. Больше половины отвечал наугад. Результат - 21 балл. Легко мог сделать все 30 с помощью интернета, но это было бы нечестно и неинтересно. Лейла, преклоняюсь перед вашими глубокими познаниями в этнографии!
В начале 90-х посетил спецкурс по этнопсихологии. С тех пор многое в жизни воспринимается через её призму. И этнографический диктант, как это не странно, в очередной раз подтверждает с годами утвердившиеся представления о едином нашем народе и уникальности каждой национальности, составляющей его единство.
Джиоева Лейла(эксперт сообщества)
#14, 05.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #13 пользователя Василий Михайлович Савин
Согласна! Какой смысл,если пользоваться Интернетом? В свое время вела я в школе такой предмет как "МХК" Многое "с тех времен" отложилось в голове. Что-то с тех пор,как была на Всероссийском конкурсе "Учитель года России-2015" в Казани. Там были интересные экскурсии по Казани, хороший был у нас экскурсовод,много интересного узнала от нее и о самом городе, и о культуре разных народов. Как-то так)))

Отредактировано 05-11-2017 13:07