12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
bhbyf
#1, 18.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
В 1985 году я приехала по распределению и так и осталась работать. У меня 31 год стажа и единственное место работы. Очень удобно было при оформлении на выслугу.
Наталья Владимировна
#5, 19.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя bhbyf
Ирина Сергеевна, с подсчётом стажа у Вас действительно нет проблем. Я родила на 5 курсе, а когда исполнилось 2 годика пошла работать. Пед. стаж 13 лет. Тоже задумалась о подсчёте стажа по выслуге.
bhbyf
#8, 19.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Наталья Владимировна
Очень плохо, что декретные не вносятся в стаж при оформлении пенсии по выслуге. Я потеряла 5 лет.
Наталья Владимировна
#9, 20.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя bhbyf
Я имею звание"Ветеран труда РФ", на пенсию пойду с 50 лет, но обидно, что обдаёшься работе полностью, а взамен получаешь лишь "Спасибо".

bhbyf
#12, 20.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Наталья Владимировна
Звание «Ветеран труда Ставропольского края» мне присвоят когда я выйду на пенсию в 55 лет. Сейчас у меня ничего нет. А как Вам присвоили звание"Ветеран труда РФ"? Нам объяснили что звание «Ветеран труда Ставропольского края» присваивается по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин только на основании наличия у гражданина общего трудового стажа определенной продолжительности (35 лет для женщин и 40 лет для мужчин), из которого не менее 20 лет составляет трудовой стаж, приобретенный на территории Ставропольского края, и при условии отсутствия неснятой или непогашенной судимости, а так же увольнения за виновные действия, в том числе дающие основания для утраты доверия.Для тех, кто подаст документы 20 ноября 2015 года и позже, обязательным условием также становится наличие медали«За заслуги перед Ставропольским краем» или медали «За доблестный труд».
Наталья Владимировна
#13, 20.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя bhbyf
Ирина Сергеевна, мне в 2006г. вручили медаль "За заслуги", которые не относятся к педагогической деятельности.
bhbyf
#15, 20.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Наталья Владимировна
Просто так медаль не вручают. Примите мои самые искренние поздравления.

Наталья Владимировна
#18, 21.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя bhbyf
Спасибо. ::smile31::::smile31::::smile31::
Дмитриева Оксана Леонидовна
#24, 23.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Наталья Владимировна
Действительно, отдаешься полностью. С четвертым ребенком вышла через 3 месяца, не хотела, чтобы мой класс кому-то отдали. Бегала на большой перемене кормить грудью домой. Хорошо, что мама сидела с ним. А с работы прихожу - она мне его в руки и идет домой. Никакого отдыха. Все температуры, все зубы вот так и пережили. Но с пятым уже высидела весь декрет - поумнела что ли.::smile10::
Наталья Владимировна
#26, 25.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Оксана Леонидовна, такие поступки достойны уважения.::smile31:: Себя вспомнила, когда сына родила.
Дмитриева Оксана Леонидовна
#29, 25.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Наталья Владимировна
Спасибо!::smile0::
Александрова Марина Александровна
#2, 18.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Так случилось, что после университета меня "оставили" в аспирантуре, где было фактически "потеряно" 3 года, потом еще один ушел на метания. И лишь в 26 я "созрела" для профессии, указанной в дипломе. Так что стаж мой - крохотулечный. И это меня очень смущает часто, т.к. осознаю, что еще не хватает где-то опыта, где-то методики. Но работа - мое все.
Наталья Владимировна
#6, 19.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Александрова Марина Александровна
Марина Александровна, если есть большое желание и любовь к работе, то не может быть так все плохо. Успехов в Вашем не легком труде. Всё у Вас получится.::smile31::
Зеленкова Светлана Владимировна
#3, 18.07.2016
ОтветитьОцените ответ:3
В 1992 году закончила педагогическое училище. Большинство моих однокурсниц в школу работать не пошли. Платили совсем мало. Тоже подумывала уйти, но через три года ушла в декрет и поступила МПГУ на вечернее отделение. Так и осталась в профессии. Не жалею. Работа нравится.
Наталья Владимировна
#7, 19.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Зеленкова Светлана Владимировна
Я в старших классах определилась в своем выборе. С годами моя решимость выбрать одну из самых гуманных профессий не угасла, а, наоборот, окрепла, потому, что рядом всегда были любимые учителя. Я и сейчас благодарна своим учителям и думаю о том, что наша педагогическая задача – это разглядеть в учениках их способности, помочь им раскрыться, подготовить к жизни. Мне очень нравится моя профессия, и не жалею о выборе, сделанном когда - то давно.
Кильмухаметова Лилия Мансуровна(эксперт сообщества)
#4, 19.07.2016
ОтветитьОцените ответ:5
В 2007 году окончила Оренбургский государственный педагогический университет. Мне было 21 год. Очень хотелось устроится в милицию, ходила стажером полгода, но меня так и не приняли (появилась девочка -конкурентка с блатом))) Как сейчас помню,на дворе стоял месяц ноябрь, я с дипломом учителя русского языка и литературы и без работы((( Все школы уже давно укомплектованы кадрами. По совету подруги, проходя мимо детского сада, решила зайти и узнать, может быть нужен здесь воспитатель. И дааа, заведующая д/с , прекрасная женщина - Любовь Ивановна, с радостью приняла меня на работу. Уже 4 месяца 2-ая младшая группа страдала без воспитателя. Я помню каждого ребенка( их было 39 в группе) , я всем сердцем полюбила этих малышей, и сейчас даже ( а они уже ученики 7 класса) мы с моими любимками и их мамочками общаемся в соц.сетях. Эти годы работы стали самыми незабываемыми в моей жизни. В июле 2009 года я вышла замуж и мне пришлось переехать из Оренбурга в село. Вот уже 7 лет я работаю по своей специальности учителем в сельской школе.
Наталья Владимировна
#10, 20.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Кильмухаметова Лилия Мансуровна
Лилия Мансуровна, всё делается к лучшему, значит так должно было быть. Я тоже работаю в сельской школе. У нас школа, как одна большая семья. И с родителями прекрасные отношения.
Кильмухаметова Лилия Мансуровна(эксперт сообщества)
#16, 20.07.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Наталья Владимировна
Да, я с вами согласна. Я довольна своей работой, у меня отличные, трудолюбивые коллеги, есть учителя - наставники, у которых можно многому научиться, которые то и дело теребят молодых. Если бы не Альмира Шигаповна, я бы, наверно, так и не решилась участвовать во всероссийском конкурсе (г.Казань) и не заняла бы там почетное для меня 2 место. За 7 лет работы, я поняла, что жить уже не могу без своей школы, без моих ленивых учеников и их вредных родителей. Оказывается, я очень люблю детей, хочу, чтобы каждый вырос Человеком с большой буквы!
Наталья Владимировна
#19, 21.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Кильмухаметова Лилия Мансуровна
Вот на счёт наставников в точку. Полностью согласна. ::smile1::::smile2:: Они пример для подражания и умеют же "пнуть", когда нужно, хотя делают это для нас. ::smile4::
Кильмухаметова Лилия Мансуровна(эксперт сообщества)
#20, 21.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Наталья Владимировна
Это точно)))
Бибикова Галина Александровна
#11, 20.07.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Я в 1981году закончила Барнаульский государственный педагогический институт и уехала в Приморский край. До сегодняшнего дня я в профессии.Всем и всегда говорила, что люблю свою работу.
Наталья Владимировна
#14, 20.07.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Бибикова Галина Александровна
Галина Александровна, а я говорю, что не только люблю свою работу, но и ребят. Они для меня, как родные. Терпения, здоровья и успехов Вам в работе. ::smile31::
Бибикова Галина Александровна
#17, 21.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Наталья Владимировна
Большое спасибо за пожелания.Я, конечно же , люблю детей, с которыми работаю. В данной школе у меня было 3 полных выпуска( с 5кл. по 11кл). До сегодняшнего дня со многими поддерживаю постоянный контакт, дети и их родители стали для меня как родственники.
Дмитриева Оксана Леонидовна
#21, 23.07.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Мне было 19 лет,после Ялтинского педучилища. Общий стаж 25 лет.
Наталья Владимировна
#22, 23.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Вы уже на выслуге?
Дмитриева Оксана Леонидовна
#23, 23.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Наталья Владимировна
Нет. Отминусовали декретные - еще лет 6 .Мне все равно положена льготная пенсия. В 50 - на пенсию.
Наталья Владимировна
#27, 25.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #23 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Хоть это радует. Обидно только, что всю жизнь можно положить на воспитание и обучение чужих жертвуя собственными, а благодарности O
Терехова Яна Ивановна
#25, 25.07.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Вступительные экзамены в Новосибирский Государственный педагогический университет я сдала на месяц раньше, чем выпускные экзамены в школе, т.к. у нас был педкласс. И прошла по конкурсу! Сразу после школы вышла замуж, родила сына, взяла академ. В 2001 году окончила ВУЗ и пришла работать в лицей г. Новосибирска по месту распределения мужа -офицера. 3 года работала вожатой, т.к. не было вакансии учителя (прошло время,когда набирали по 10 первых классов,набрали 4 и учителя остались не у дел). В 2004 набрала свой первый 1 класс. Было очень сложно,тк этот класс набрала другая учительница,опытная, но неожиданно уволилась, и класс дали мне... Сложно было с родителями - они боялись,что я не справлюсь... Я полностью отдавалась работе! И довольна результатом. Из 15 человек того набора,которые пошли в 11 класс, 4 окончили школу в прошлом году с золотой медалью.
Наталья Владимировна
#28, 25.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Терехова Яна Ивановна
Хорошо то, что хорошо закачивается. Успехов в работе и послушных учеников.
Терехова Яна Ивановна
#30, 25.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Наталья Владимировна
Спасибо!
Александрова Марина Александровна
#31, 28.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Я в школу пришла после трех лет аспирантуры, потерянных впустую. Работать начала в 26, стаж - 4 года.
Наталья Владимировна
#33, 22.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #31 пользователя Александрова Марина Александровна
Марина Александровна, почему впустую?
Александрова Марина Александровна
#37, 22.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #33 пользователя Наталья Владимировна
Потому что по истечение этого периода я поняла, что мне это совершенно не интересно и не нужно, что в будущем я не хочу быть научным работником и даже трудиться в университете. А убедилась окончательно я в этом, уже работая в школе.
Наталья Владимировна
#38, 23.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #37 пользователя Александрова Марина Александровна
Искренне желаю творческих успехов в работе. ::smile31::Не жалейте только что выбрали школу- это правильный выбор.::smile2::
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#32, 16.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
На вопрос учеников сколько мне лет, я отвечаю 18, а остальное педагогический стаж. ::smile46:: Мой общий педагогический стаж - 33 года - возраст Христа! Педагогическую деятельность начала с 18 лет!

Отредактировано 16-10-2016 20:28

Наталья Владимировна
#34, 22.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #32 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Галина Валентиновна, удивляюсь оптимизму.::smile1::::smile3:: Почему с 18?, хотя я сама пошла работать в школу после 11 кл, где училась.
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#35, 22.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
В 1980 году, после 8 класса поступила в Павловское педагогическое училище на учителя физической культуры, в 1983 году окончив его, по распределению начала работать, а сразу заочно поступила в Воронежский государственный педагогический университет на учителя географии. Диплом получила в 1989 году. Педагогический стаж учителем географии 20 лет. ::smile49::
Наталья Владимировна
#36, 22.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #35 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Терпения и здоровья, а так же хороших учеников.::smile31::