
Устная часть ЕГЭ по предметам гуманитарного цикла
Минобрнауки планирует ввести устную часть ЕГЭ по предметам гуманитарного цикла: истории, литературе и обществознанию, об этом в субботу журналистам сообщил министр образования и науки Дмитрий Ливанов. "В основном это, конечно, касается гуманитарных предметов. По иностранному языку это уже сделано. По русскому языку мы это сделаем в следующем году в пилотном режиме, попробуем, как это работает. Когда эта технология будет отработана, она может использоваться в экзамене по истории, литературе, обществознанию", — сказал Ливанов. Ранее сообщалось, что устная часть ЕГЭ по русскому языку будет апробирована на экзаменах в девятых классах уже в следующем учебном году. Выскажите мнение по этому поводу.
Дискуссию начал(а) Костив Людмила Васильевна17.07.2016 1163
Опубликовано в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»
Ответить на вопросПригласить к дискуссииСледить за дискуссией

власова Наталья Николаевна
#1, 17.07.2016
Дети будут сдавать экзамены все лето, если каждый экзамен будет двойным. ЕГЭ вводили и для того, чтобы детям было проще: совместили выпускные и вступительные экзамены. А сейчас говорят о "раздвоении" экзамена, о дополнительных испытаниях при поступлении в ВУЗ.

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)




#2, 17.07.2016
Была нормальная система, при которой дети сдавали выпускные экзамены в письменной и устной форме и вступительные! Надо было все разрушить, неизвестно чего наворотить, чтоб возвратиться к прежнему! Только в России такое возможно!

власова Наталья Николаевна
#3, 17.07.2016
Ответ на сообщение #2 пользователя Лихина Елена Викторовна
Не в первый раз разрушают и возвращаются к прежнему. Шестилетки в школу! Начальная школа за три года! Обязательное образование то 8, то 10, то 9, то 11 классов. А какие деньги во всем этом крутятся, нам и не снится. Слова на просторах России звучали и звучат "...разрушим до основанья, а потом мы наш, мы новый мир построим...."

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#4, 18.07.2016
Ответ на сообщение #3 пользователя власова Наталья Николаевна
История много примеров может показать, что нельзя до основания! Из ничего ничего не получается!

Кильмухаметова Лилия Мансуровна(эксперт сообщества)
#5, 18.07.2016
Ответ на сообщение #4 пользователя Лихина Елена Викторовна
Абсолютна согласна с вами, Елена Викторовна!

Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#6, 18.07.2016
Ответ на сообщение #3 пользователя власова Наталья Николаевна
Вот именно эту фразу вспомнила, когда прочитала топик

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#7, 19.07.2016
Ответ на сообщение #6 пользователя Елена Сергеевна
Что делать, это старая русская традиция...::smile16::
Похожие дискуссии:
- КИМ ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2019 год
- В новый учебный год без рабочих тетрадей!
- Все о ...шпаргалках.Самая лучшая "шпаргалка года"в Казахстане - на этикетке минералки...
- Демонстрационный вариант ЕГЭ - 2019 по русскому языку
- Изменения в ЕГЭ 2019 русский язык
- Коллеги, трепещим!!! Рособрнадзор выложил список школ, которые необъективно провели ВПР!
- Нихао! Выпускники сдадут ЕГЭ по китайскому.
- Оцените сайт!
- Так ли необходима практическая часть в ОГЭ по информатике?
- Что год грядущий нам готовит... ЕГЭ - 2019