12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Прошу поделиться опытом

Уважаемые коллеги, в целях саморазвития хотелось бы узнать - помимо это замечательного Педагогического Сообщества УРОК.РФ, участвуете ли Вы в иных подобных сообществах/сайтах? Если да, очень было бы интересно - какие можете посоветовать? Заранее всем спасибо

Коллеги, на скольких сайтах для педагогов Вы активно принимаете участие?

Дискуссию начал(а) Пронина Александра Ильинична11.02.2018 2428
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 11.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Имею мини-сайт на портале социальной сети работников образования "nsportal.ru" и есть личные кабинеты на сайтах «Открытый класс», "Совушка", "Педсовет.org", "Единый урок".
Синяк Татьяна Ивановна(эксперт сообщества)
#2, 11.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
На сайтах "Мультиурок", "Инфоурок", "Соременный учительский портал", на последнем очень много материала для учителей начальных классов.
Белкина Надежда Владимировна
#3, 11.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
"Педсовет.org", "Мультиурок", "Инфоурок", "Знанио", "Копилка уроков", "Видеоуроки.net".
Ястребова Элла Ревнеровна
#4, 11.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Личные кабинеты на сайтах Педкампус, Фоксфорд, ФГОСпроверка, Российское просвещение, Мир олимпиад, Мега-Талант.
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#5, 11.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У меня есть странички и личные кабинеты на многих образовательных сайтах и порталах, опубликованы работы. Но больше всего мне нравится "Урок.рф" и Прошколу.ру. Но с конца декабря Прошколу.ру не работает. Жаль, там так много полезного материала.::smile12::::smile48::
Карева Ольга Вячеславовна
#6, 11.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
Тоже нравится "Прошколу.ру". Он работает. Материалы прекрасно скачиваются и добавляются.
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#7, 12.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Карева Ольга Вячеславовна
Ольга Вячеславовна, да, сообщество "Прошколу.ру", к нашей радости, работает почти со всеми прежними функциями. Я обычно каждый день бываю на "Прошколе", смотрю, что нового у коллег. А последнее время часто бываю и в этом нашем общем сообществе. Имею в виду "Урок.РФ." Много полезных материалов увидела. В частности, рабочие программы по истории и обществознанию, методические разработки уроков.
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#8, 12.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
Ирина Эдуардовна, в Прошколе.ру долго тянулись технические работы. Но портал давно уже работает. Какое-то время не скачивались материалы и другие проблемы были. Сейчас вроде на процентов 90 работает (примерно, а может больше). Так что заходите.
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#9, 12.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Сайтов, ой как много! Я как и все зарегистрировалась на нескольких. Инфоурок привлёк бесплатными сертификатами за опубликованные работы. Нужны были к аттестации. На Фоксфорде интересные курсы для учителей и олимпиады для учащихся. Скоро новый сезон олимпиад начнётся. И опять же, что бесплатные, это хорошо. В социальной сети работников образования удобно на мини-сайте разместить материалы к аттестации. И мини-сайт легко превратить в настоящий учительский сайт. Урок.РФ также в начале выбрала из-за бесплатных сертификатов. А сейчас это педагогическое сообщество мне нравится. Материалов коллег много. Даже для внука хорошие задачи на проценты нашла. Для общения, конечно, у меня больше "Проколу.ру".

Отредактировано 12-02-2018 17:42

Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#10, 08.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
Размещаю работы на разных сайтах, которые уже отмечали коллеги: Инфоурок, Мультиурок, Методкопилка, Современный учительский портал, "Прошколу.ру", Копилка уроков, Знанио, "nsportal.ru". На каждом сайте есть свои плюсы и минусы.