12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Сертификаты онлайн вебинаров и мастер классов.

Сейчас много вебинаров и мастер классов, имеют ли значение эти сертификаты для прохождения аттестации? В какой форме их предоставляют аттестационной комиссии?
Дискуссию начал(а) Алёна Виноградова03.07.2017 7907
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 03.07.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Меня тоже этот вопрос интересует. Нужны ли они вообще? Была на курсах, руководитель посоветовала смотреть и участвовать. Но конкретно, что, как и сколько, не понятно.
Елена
#2, 03.07.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Сертификаты и благодарности учитываются при аттестации (в баллах), если организация, их выдавшая, имеет лицензию на проведение педагогической деятельности и курсов повышения квалификации. Дистанционные курсы и вебинары от педагогических вузов, университетов, институтов повышения квалификации, известных издательств учебников,- всё это принимается аттестационной комиссией!
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#8, 03.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Елена
Вам повезло. ::smile2::::smile2::::smile2::
Алёна Виноградова
#9, 03.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Елена
Хорошо бы
Анна Михайловна
#3, 03.07.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Сертификаты об участии в вебинарах в качестве слушателя/участника никакого значения не имеют при аттестации. Как мне объяснил куратор, занимающийся в нашей школе проверкой документов к аттестации, что участие в вебинарах не является повышением уровня квалификации.
Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#11, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Анна Михайловна
Я прошла аттестацию в декабре 2016 года. На мой вопрос о необходимости наличия сертификатов об участии вебинарах в аттестационной комиссии заявили (цитирую дословно): "Отсутствие сертификатов об участии в вебинарах, как и отсутствие удостоверения о прохождении курсов ПК, не является основанием для отказа в присвоении заявленной квалификационной категории. Основанием для отказа является: отсутствие деятельности". Судите сами.

Отредактировано 04-07-2017 12:36

Светлана Александровна Максимова
#12, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Шакмаева Тамара Александровна
вполне логично)
Алёна Виноградова
#4, 03.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я так поняла, что нужно уточнять конкретно в своей организации и у своего куратора. А разве не везде одинаково?
Алёна Виноградова
Комментарий был удалён пользователем 03 июл 2017 в 19:00
Рябухина З.А.
#6, 03.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Видимо, не везде. Все на усмотрение комиссии
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#7, 03.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Аттестация в каждом регионе проходит по разному, где засчитываются сертификаты и благодарности, а где нет.Но конкретно никто не знает, всё на усмотрение комиссии. А все живём в России.::smile10::::smile10::::smile10::
Алёна Виноградова
#10, 03.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Да, не удивлена
Лилия
#13, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Здравствуйте! Я думаю, что они нужны прежде всего самому учителю для своего самообразования.Здесь важно ещё смотреть те вебинары, которые подходят именно Вам( например вебинары по программе, по которой работает учитель), ну и конечно сертификаты лишними для аттестации не бывают.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#14, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Лилия
Согласна с Вами полностью , для самообразования самого учителя нужно.
Алёна Виноградова
#15, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #13 пользователя Лилия
Да согласна для самообразования учителя это нужно, но я думаю, что если бы не выдавались сертификаты, то количество участников онлайн вебинара было значительно меньше. У меня, например, не всегда есть возможность просматривать вебинары онлайн, часть из них идёт в не удобное время, предпочитаю просматривать их в записи. В данный момент меня очень интересуют вебинары и курсы по логопедии, но для аттестации как учителя начальных класс они не имеют значение.
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#16, 08.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Алёна Виноградова
Тоже считаю, что участие в вебинарах необходимо для самого учителя. Участвую и в большинстве случаев получаю полезную информацию.
Москалева Любовь Васильевна
#17, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
У нас в Смоленской области не имеют