12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Аудиоуроки по истории России

Российское военно-историческое общество запустило курс аудиолекций по истории России в мобильных приложениях, сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

«Эти лекции по истории России очень интересны по своему содержанию, полноте и актуальным источникам. А самое главное — люди смогут подчерпнуть из них ту информацию, которую они не смогли бы узнать на обычных лекциях. Это новая форма обучения, которая будет полезна как студентам, так и преподавателям», - сообщил научный директор РВИО, доктор исторических наук Михаил Мягков.

Рассказ об истории создан в соответствии с хронологией: «История России с древнейших времен до XVII века», «История России XVIII–ХIХ веков», «История России ХХ века». Курс читают известные ученые, профессора лучших московских вузов.

Аудиоуроки можно скачать себе на мобильный телефон и слушать по дороге в школу. Очень удобно для подготовку к ЕГЭ по истории.
Дискуссию начал(а) Юсупова Т. И. 20.02.2018 2093
Опубликовано в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#1, 20.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Хорошая новость! Вместо музыки можно слушать аудиоуроки по истории! И полезно, и приятно!
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#2, 21.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Юсупова Т. И.
Не дадите ссылку на этот ресурс? Почему то я на портале РВИО не нашла аудио курс по истории России. "Сегодня в прошлом" - очень интересный проект РВИО. Медиатека на портале хорошая. Имеется аудиоверсия Детской книги войны. Много материалов для учителя.

Отредактировано 21-02-2018 00:18

Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#6, 21.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
Татьяна Петровна, с телефона не могу посмотреть ресурс. Комп включу только завтра. Давайте до завтра, хорошо?
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#8, 21.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Юсупова Т. И.
Конечно, мне не к спеху. Спасибо!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#3, 21.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Считаю, что такой курс по истории страны полезен. Особенно, если информация, в нем транслируемая, проверена и сообщается авторитетными в науке личностями!
Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#7, 21.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Да, вы правы, уважаемая Любовь Ивановна. Курс должен быть полезен! !!
Наталья Владимировна
#4, 21.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Очень хороши такие уроки для детей. Спасибо авторам и Российскому военно-историческому обществу.
Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#5, 21.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Наталья Владимировна
Да, я с вами полностью согласна, Наталья Владимировна. Очень хороши и главное, полезны! !!