12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шулина Оксана Владимировна
#1, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
У меня они вообще не живут! Три раза дарили, отцветают и больше не цветут! Я и сахарком их подкармливала...
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#2, 16.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Скорее всего это из-за недостаточного освещения.
Савельева Наталия Валерьевна(эксперт сообщества)
#3, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Я тоже считаю, что света мало! У меня были орхидеи, один раз цвели, нарадоваться не могла, а потом перестали цвести вообще.
Степанова Елена Александровна
#4, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Попробуйте пересадить и подкормить орхидею. У меня очень красиво цветут.::smile0::
Степанова Елена Александровна
#5, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Моя орхидея! Радует уже третий год!

Отредактировано 17-04-2018 10:35

Дзюрич Елена Алексеевна
#6, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Степанова Елена Александровна
Красота!
маргарита
#7, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Как подарили и больше не цветут.
Смирнова Маргарита Александровна
#8, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
::smile41:: Может быть что-нибудь найдете полезное, почитайте по ссылке.
Мои орхидеи стоят на восточных окнах, могут цвести по 4-5 месяцев. Но если этим капризулям что-то не понравится, сбросят все бутоны. Я поливаю 1 раз в 10 дней теплой водой (вернее ставлю горшок в воду на 3-4 часа), не подкармливаю.

через год после покупки

второе цветение

а это старенькая
Хохлова Нина Борисовна
#9, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
::smile23::Конечно, ознакомиться со специальной литературой. Орхидеи-очень капризный цветок. Значимо все: какое освещение, какой полив, какая подкормка, тепло ли в комнате и др. Мои орхидеи стоят на южных окнах, но с затемнением (жалюзи), цветут по очереди в течении 5- 6 месяцев, затем отдыхают. При поливе воду наливаю в кашпо, а не в горшок с цветами, 1 раз в 7 дней.

Сейчас некоторые отдыхают, а эти готовятся к отдыху, цветут с декабря.
Мостовая Алевтина Николаевна
#10, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Радоваться и этим трем -пяти цветкам.много-то зачем? Это же не огурцы для засолки! Попробуйте довольствоваться тем что есть.
Добрикова Зинаида Сергеевна
#11, 22.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
У меня с орхидеями отношения сложились не сразу. Первые орхидеи у меня погибали, перечитала много литературы и сделала вывод, что я губила их своим чрезмерным вниманием. Поставила на северное окно, опрыскиваю летом каждый день, а зимой через дня два, поливаю раз в 10 дней. Любоваться можно каждый день, даже несколько раз в день, от этого они становятся ещё краше. Вот так я подружилась с орхидеями, теперь они мне подарили несколько новых деток.


Савельева Лариса Евгеньевна
#12, 28.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Для меня очень актуальная тема, т.к. два подаренных цветка загубила,над третьим дрожу. Всё внимательно перечитала, буду стараться следовать вашим советам, коллеги.
Добрикова Зинаида Сергеевна
#13, 17.03.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Нужен совет от вас, любителей орхидей, одна моя орхидея очень активно даёт мне отростки-детки, а вот после отделения их от материнского растения, они у меня не приживаются, какие секреты по уходу за маленькими орхидеями? Как их доращивать?
Кипурова Наталья Петровна
#14, 17.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Добрикова Зинаида Сергеевна
Деток нельзя отделять от материнского растения без достаточно нарощенной корневой системы, и ещё не забывайте, корни орхидеи любят свет и не переносят избыточной влаги. Ещё можно попробовать соорудить для детки не отделяя её от материнского растения, конструкцию с собсвенным почвенным субстратом, типа мешочка из сетки и пусть так растёт некоторое время.
Добрикова Зинаида Сергеевна
#15, 18.03.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Кипурова Наталья Петровна
Спасибо за советы, попробую привязать мох прямо на растение.