12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Учитель дал задание перед экзаменами - отдыхать. Взрослые бы тоже от такого не отказались

Учитель в британской школе решил позаботиться о нервах своих учеников и дал перед экзаменами задание, которое должно помочь им морально подготовиться. Он приказал отдыхать в выходные и расписал, как именно это нужно сделать. Теперь в соцсетях одни пользователи хвалят его доброту и человечность, а другие утверждают, что педагог мешает детям подготовиться к стрессу в реальной жизни. А что на это скажут русские педагоги?
Дискуссию начал(а) Ружицкая Вероника Александровна17.05.2018 1061

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#1, 17.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Интересная ситуация! Оценить ее сложно, ведь мы не знаем ни учителя, ни его учеников, ни особенности экзамена. Скажу так: я бы своим ученикам не стала расписывать, как именно они должны отдыхать в выходные. Я бы расписала, как они должны готовиться к экзамену, в этом расписании учла бы и перерывы для отдыха (здесь можно дать какие-то рекомендации, помня о том, что отдых-это смена деятельности, а не безделье!). Вот что сделала бы я, русский педагог.
Хохлова Нина Борисовна
#4, 17.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
::smile28::
Елена
#2, 17.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Когда чувствую, что дети перегружены, иногда задаю дом.задание:"За выходных отдохнуть и не заболеть."( особенно малышам 5-6 классу)

Отредактировано 17-05-2018 15:09

Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 17.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Это индивидуально... разные классы и мотивация разная... Учитель наверное логично построил режим, зная контингент.