12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Учителя 438 столичных школ получают ежемесячную надбавку за развитие "Московской электронной школы"

Директор Городского методического центра Марианна Лебедева, выступая на селекторном совещании департамента образования столицы, сообщила о том, что учителя из 438 школ, участвующие в развитии проекта "Московская электронная школа", получают ежемесячную надбавку в размере 10 тысяч рублей.Она отметила, что больше половины (53%) всех учителей Москвы старше 60 лет используют ресурсы "Московской электронной школы". Чаще всего к ней обращаются учителя старше 41 года, что составляет 68% от всех пользователей среди педагогов.

Руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина заметил, что не стоит оценивать способности людей по их возрасту, и поблагодарил педагогов за активное участие в развитии и использовании цифровых инструментов электронной школы.

В департаменте образования напомнили, что возможности "Московской электронной школы" подразумевают доступ к базе данных сценариев уроков и электронных учебных пособий. Педагоги имеют возможность создать собственный сценарий урока для размещения в библиотеке или воспользоваться готовыми сценариями и их элементами. Авторы самых популярных сценариев уроков получают гранты до 150 тысяч рублей. Электронный журнал и дневник позволяют родителям, учителям и администрации школы оперативно взаимодействовать друг с другом.
Дискуссию начал(а) Беласик Людмила Николаевна09.06.2018 1257

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#1, 09.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
И в Москве возраст учителей приличный... А выводов там ::smile8::НЕТ...
Шарандина Валентина Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 09.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Да, Людмила Николаевна, "стареет" учительский контингент. Как, впрочем, и вся нация вцелом.
Лично, я не знаю и не слышала ни про одну школу, где средний возраст учителей был бы меньше 40. Может Вы знаете?
Что по мне, так 40- самый трудоспособный возраст: и опыт уже есть, а и сил ещё хватает; и не молоденькая "соплячка какая-то", и не "старая маразматичка" ещё. (Заранее прошу прощения, если кто-то отнесет на свой счёт: обидеть никого не желала).
Только все больше и больше становится школ, где средний возраст равен 60. Ну а после пенсионной реформы, наверное, нас уже средний возраст равный 80 удивлять не будет.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#8, 09.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Шарандина Валентина Владимировна
А наш министр, сказала, что не владеют современными технологиями, а вот гордимся, московские учителя, которым за 60 лет используют ресурсы "Московской электронной школы". Ответ: значит ВЛАДЕЮТ!

Отредактировано 09-06-2018 17:19

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 09.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
У них и без надбавки цифры красивые получаются, наши-то в разы перескакивают!
Шарандина Валентина Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 09.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
(Рада за московских учителей. Нет, действительно искренне рада.
У нас тоже есть проекты: "Дневник. Ру", "Электронная школа", ещё ряд каких-то. Мы тоже там работаем (чаще в силу необходимости, нежели желания) и это входит в наши должностные обязанности (!!!). Соответственно... (продолжение вы знаете).
А вообще о доплатах надо спросить непосредственно у тех, кто в этих школах работает (например, у нас в Сообществе, зарегистрирована Сафонова Елена Валерьевна), а то ведь чиновники и соврать могут. Только как- то неудобно в чужой кошелек заглядывать.
Поэтому, если получают учителя такую доплату (больше, чем моя ставка), то это здорово. Должны же хоть где-то в нашем государстве педагоги достойно зарабатывать!!!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 09.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Шарандина Валентина Владимировна
Я не против оплаты труда, я против такого её распределения.
Шарандина Валентина Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 09.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Бурых Елена Владимировна
Так и я против. И к нам с Вами присоединятся все (или почти все) педагоги нашего Сообщества. Только что это изменит?!

Отредактировано 09-06-2018 18:21

Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#7, 09.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Шарандина Валентина Владимировна
Интересно, Валентина Владимировна, а много московских педагогов в нашем сообществе? В качестве эксперимента, думаю что платят.
Шарандина Валентина Владимировна(эксперт сообщества)
#9, 09.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Я знаю только одного - Елену Валерьевну, и то, только потому, что она сама указывала, что живёт в Подмосковье, а работает в Москве.А так, чтобы специально промониторить, сколько педагогов Сообщества из Москвы - то, честно говоря, нет ни желания ни времени этим заниматься.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#10, 09.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Шарандина Валентина Владимировна
Это понятно, но я не сталкивалась с московскими учителями в нашем сообществе ни в дискуссиях, ни в конкурсах, ни по другим вопросам.... поэтому и стало интересно, а есть ли они вообще в сообществе. Будет время посмотрю...
Шарандина Валентина Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 09.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Шарандина Валентина Владимировна
Может и платят, может не всем, может не столько. Суть то не в этом. Проблема в том, что опять на всю страну "доложили": учителя "с удовольствием и энтузиазмом" осваивают ИКТ (даже те, кому далеко за... - уже продвинутые пользователи); учителям по 10 тысяч (между строк читаем: не очень большие деньги, но это ведь доплата).А теперь представим реакцию не москвичей на это сообщение, например нашего региона (за Уралом):<div>
</div><div>1) Родители: "если у них по 10 штук доплата, то ЗП, наверное, ого-го; пусть чуть меньше, чем в Москве, а они всё порибедняютя - ЗАЖРАЛИСЬ!</div><div>
</div><div>2) Педагоги: "доплата больше, чем наша ЗП - несправедливо" (что собственно и звучало) - ЗАЖРАЛИСЬ!</div><div>
</div><div>3) Дети: "если уж нищие учителя так получают, то какие деньги там крутятся (!!!) - нечего мне здесь ловить" - В МОСКВУ - и уезжают не обязательно в Москву, но туда, где им кажется лучше!</div><div>
</div><div>4) Чиновники Минобразования: в Москве даже пенсионеры владеют ИКТ, здесь на местах надо "обязать" педагогов ВСЕ уроки на видео снимать, тут же в сеть выкладывать с поминутным анализом всех выполняемых действий (УУД) - "мы ведь не хуже Москвы".</div><div>
</div><div>5) Чиновники от Минсоцразвития: "в таком возрасте и на ты с компьютером - да это же "девочки 60-летние", им на пенсию только лет через 10!</div>

Отредактировано 09-06-2018 18:23

Рустамова Саимат Нажмудиновна
#12, 04.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
К сожалению,у нас нет подобного.Рада за учителей Москвы,у нас тоже всё это входит в обязанности.Прочитала и удивилась.Вообще этот сайт мне очень нравится ,много интересного можно узнать.Спасибо,коллеги!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#13, 04.04.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Рустамова Саимат Нажмудиновна
И полезного::smile23::::smile23::::smile23::::smile23::::smile23::