12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Какую вы музыку предпочитаете?

Доброе утро уважаемые коллеги! Я сегодня задумалась,над этим вопросом,какая музыка нравится современным педагогом? Нынешняя музыка меня совершенно не впечатляет,взять Киркорова с его "цвет настроения синим.."
Мне всю жизнь нравился русский рок: Наутилус, Сплин и другие. Сейчас уже таких ни групп нет ни песен. А какую музыку слушаете вы???
Дискуссию начал(а) Екатерина Алексеевна30.06.2018 1224
Опубликовано в группе «Воспитателям в помощь)»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Перминова Елена Федоровна
Комментарий был удалён пользователем 30 июн 2018 в 11:20
Перминова Елена Федоровна
Комментарий был удалён пользователем 30 июн 2018 в 11:20
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#3, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Обычно слушаю спокойную мелодичную музыку. Не люблю, то что слушает молодежь, по голове бьет. В пришкольном лагере ходили на дискотеку с детьми, так голова не выдерживала, что они слушают.
Екатерина Алексеевна
#4, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Перминова Елена Федоровна
Согласна,современная музыка и на музыку то не очень похожа,не хочу не кого обидеть высказываю свое мнение)У меня старший включит и незнаешь куда деваться,на балкон выходить или сразу на улицу))
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#8, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Перминова Елена Федоровна
Тоже нравится спокойная музыка, душевные песни!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#5, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я к современной музыке тоже равнодушна. А если взять песни и послушать текст..И вот когда у нас бывают педагогические чаепития, современная музыка встречается. Но меня удивляет не это, а то, что мои коллеги подпевают. Они слушают эту муть? Где? Спросить стесняюсь. ::smile4::Дома у всех предпочтения разные, все слушают в наушниках. Я в основном слушаю песни мужа. Когда его дома нет, конечно. Несколько раз видела процесс записи. И сейчас слушаю, представляю каждую его гримасу и получаю от этого огромное удовольствие. ::smile7::::smile0::Дети иногда спрашиваю про современных исполнителей, приносят песни. Слушаем. Иногда я откровенно смеюсь, рассказываю над чем. Смеемся вместе, они говорят, что и правда, муть, надо искать что-то другое. ::smile19::

Отредактировано 30-06-2018 12:33

Екатерина Алексеевна
#10, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Ирина Анатольевна
Я с вами согласна,если с ребенком поговорить,как говорится на путь истинный наставить,все будет хорошо. Мой старший тоже увлекся не тем,мы с ним текста попереводили,он сказал,мама и это мне нравилось?)))
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#14, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Екатерина Алексеевна
Вот. Сын был маленьким, увлекался черепашками Нинзя. Черепашки были повсюду. Надоели до невозможности. И тогда я сказала правду-живут они в канализации. Все, интерес пропал. ::smile5::
Ружицкая Вероника Александровна
#6, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Вкусы, действительно, у всех разные. Обожаю Наутилус, Браво, ДДТ, некоторые песни у Арии (Кипелов - супер). Что мы считаем современной музыкой? Например, Валерия, она ведь поет и сейчас, какие прекрасные песни, а голос! Газманов - тоже современный, и старые песни у него хорошие, и нынешние. И еще можно перечислять имена певцов современной эстрады, которые поют неплохо и песни представляют хорошие.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#7, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Вероника Алесандровна, Вы классиков называете. Эти люди с музыкальным образованием, для них пишут мэтры. Думаю, мы про ньюпевцов говорим. Примерная продолжительность песни три минуты. У них слов на такое время нет, повторяют одно предложение, иногда переставляя слова, а чаще прямо так. Такая танцевальная "жвачка для ног". Думаю, что для дискотек это хорошо, а так слушать...не хочется чего-то.
Екатерина Алексеевна
#11, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Ирина Анатольевна
Совершенно верно,эти исполнители уже классики!Вы знаете были на концерте у сына в филармонии выступал,так взрослые люди мои ровесники чуть младше,не умеют себя вести в зале,говорят громко,по телефону,половина играет,кто то смеется, детей не слушали,хотя они исполняли красивые произведения! И это родители,а что мы хотим от детей??!
Ружицкая Вероника Александровна
#13, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Ирина Анатольевна
Если с этой стороны смотреть, то, конечно, Вы правы. Я просто обобщила словосочетание "современная музыка". У нас на современной эстраде и классики, и не классики. Мир потихоньку сходит с ума и это накладывает свой отпечаток на все, и на музыку в том числе.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#15, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #13 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Согласна совершенно. Удивляет, почему из автомобилей всегда слышно тыц-тыц-тыц. Это специальная автомузыка?::smile19::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#17, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Екатерина Алексеевна
И такой момент есть, увы. Как-то у нас в гостях была одна дама и несколько музыкантов. Конечно, речь зашла и про музыку. Дама (ей за 80) рассказала, что ездит в городскую филармонию. Я была приятно удивлена, что за абонементами очередь и надо приехать за несколько часов, чтобы хорошее место выбрать. Оказывается, раньше был абонемент, приходишь и садишься где успеешь.Активная группа добилась, чтобы на абонементе было закрепленное на весь сезон место. Например, наша знакомая поучает удовольствие от музыки исключительно из 11 ряда 5 места. ::smile13::::smile7::. Есть истинные любители и ценители.
Ирина Анатольевна
Комментарий был удалён пользователем 30 июн 2018 в 20:54
Ружицкая Вероника Александровна
#19, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Ирина Анатольевна
Это как раз и есть, что мир сходит с ума. За шумом музыки двигатель не слышно, а его нужно слушать и слышать постоянно. Вот это самая приятная музыка::smile0::::smile0::::smile0::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#20, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Я именно об этом. Хотя и пешеходы злоупотребляют. Я одну девушку в наушниках на одном и том же месте три раза на велосипеде сбивала. ::smile14::
Ружицкая Вероника Александровна
#21, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #20 пользователя Ирина Анатольевна
Они же глухие, реально глухие, даже без наушников. У них перепонки атрофированы, наверно. Они не понимают, что вредят своему здоровью.

Отредактировано 01-07-2018 16:52

Екатерина Алексеевна
#23, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Ирина Анатольевна
Да и таких все меньше(
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#25, 01.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Ирина Анатольевна
Есть такие ценители! Знаю даму, ей тоже за 80, обожает ходить на концерты в наши консерваторию и филармонию.
Власова Инна Александровна
#28, 01.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Я с Вами в одной связке. Люблю "Арию", "Кино", "Наутилус". Люблю "Metallica", "Helloween", "Scorpions", "Queen", "Bon Jovi", "Europe" и др. Для меня - это современная музыка! Моей дочери 14 лет, слушает эти группы с удовольствием, правда, она предпочитает музыку "потяжелее". И я могу послушать то, что нравится дочери, иногда даже себе перекину.

Отредактировано 01-07-2018 10:41

Ружицкая Вероника Александровна
#32, 01.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #28 пользователя Власова Инна Александровна
::smile53::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#9, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Разную. Люблю творчество А.Розенбаума, Ю.Антонова, И. Крутого, С. Копыловой, Е. Семёновой.
Буньков Андрей Владимирович
#12, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
жаль нет худсоветов, лезет всякая бездарь
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#16, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Буньков Андрей Владимирович
Да, я часто про них вспоминаю, когда это слышу.
Ружицкая Вероника Александровна
#22, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Буньков Андрей Владимирович
Порой и в худсовете бездарность появлялась. Сколько крови такие "таланты" настоящим талантам попортили.
Буньков Андрей Владимирович
#30, 01.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Ирина Анатольевна
конечно, они отцеживали не лучшие произведения и исполнителей
Буньков Андрей Владимирович
#31, 01.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
А Фурцева - министр культуры- ткачиха.
Ружицкая Вероника Александровна
#33, 01.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #31 пользователя Буньков Андрей Владимирович
Вот она и ткала всякие интриги.
Фортун Ольга Владимировна
#24, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Дискотека 80-х, "Мираж", группы 80, 90-х.
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#26, 01.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Люблю разную музыку ( народную, современную....) Очень нравятся русские и украинские народные песни. Но больше всего с детства люблю классическую ( Бетховен, Бах, Моцарт, Чайковский, Вивальди). Люблю творчество И. Крутого. Из зарубежных исполнителей часто слушаю песни в исполнении Лары Фабиан, Марайи Кэри. Люблю дискотеку 80-х, 90-х.

Отредактировано 01-07-2018 10:20

Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#27, 01.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
В зависимости от ситуации. Могу слушать любой стиль и жанр.
Болтова Елена Ильинична
#29, 01.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я люблю разную музыку. Из современных нравится группа "Пикник", отдельные песни Г.Лепса, С.Михайлова, В.Меладзе, Глюкозы. Из зарубежных современных нравится группа Мьюз.