12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Учительница в брюках.

Приветствую, коллеги. Бытует мнение, что учительница не должна носить брюки. Что Вы думаете по этому поводу?
Дискуссию начал(а) Архипова Алина Викторовна14.07.2018 2810
Опубликовано в группе «Учителя английского языка»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#1, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ношу брючные костюмы, особенно зимой. Запрещены только джинсы.
Касьяненко Алла Ивановна
#2, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ну и пусть бытует! А мы носим! Это удобно, практично, красиво! Запретов нет,кроме джинсов.::smile50::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#3, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Мне до школы 2 км. Это я либо в брюках, либо мимо школы- в поликлинику. У школьниц брюки-принадлежность формы, по той же причине. Кстати, дамы, которые около школы живут, ходят в платьях.::smile1::В доп.образовнии ограничений нет. Мне и на стул нужно забраться и внезапно в спортивных соревнованиях участие принять и за шишками в лес сбегать...но когда я точно знаю, что никаких чудес не планируется, то в платье. Для творчески-грязных работ есть фартук.
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#23, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Ирина Анатольевна
Вот и мне до школы 8 км.
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#31, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Ирина Анатольевна
Согласна с Вами, Ирина Анатольевна! У нас всё также! Ходим и в платьях, и в брюках, и в юбках. Иногда в джинсах . В доп образовании ограничений нет!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#34, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #31 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
Будем надеяться, что до нашего внешнего вида не доберутся. ::smile4::
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#35, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #34 пользователя Ирина Анатольевна
Это точно, Ирина Анатольевна!::smile31::
Баронова Вероника Вячеславовна
#4, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Даже смешно:"Учительница в брюках...". Как будто от этого человек хуже становится. Да ты хоть разъюбку надень - от этого лучше не станешь! Не от этого учитель лучше становится. А потом, дети столько всего и такого! по телевизору видят, а, тем более!, в интернете, нас не спрашивая, то им наша юбка или брюки -"мертвому припарка".Это раньше так было, что брюки, якобы, разрушают образ "идеального учителя". А теперь, когда, пардон, мужчин в женщин переделывают и наоборот, и дети все это видят, то говорить, что женщина в брюках - плохо, ерунда по сравнению с происходящим в мире!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#5, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:11
Считаю этот вопрос таким же нелепым, как вопрос о том, человек ли женщина.
Архипова Алина Викторовна(эксперт сообщества)
#6, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Мама одной из учениц сказала про меня: "Что это за учитель в брюках?!" Я всё время в них...
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#14, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Архипова Алина Викторовна
Глупость какая-то!
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#32, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Архипова Алина Викторовна
Брюки бывают разные.

Отредактировано 14-07-2018 14:56

Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Я все время в брюках. Это удобно. Не надо думать, как сел, как встал, как нагнулся. В школе это важно.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#8, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:12
А я всегда в брюках на работу хожу.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#10, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #8 пользователя Андрей Анатольевич
А зря! Возьмем традиционный килт. Он в клетку, что намекает на математику. В спорран мел можно положить, телефон, транспортир. Будете иметь огромный успех! ::smile2:: В школе два физрука. У оного хороший спортивный костюм. У другого...утром выходит из зала, как ребенок из спальни в пижамке: толстовка с картинкой, штаны на манжетах внизу, носки и шлепки. Ну что это? ::smile13::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#15, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Андрей Анатольевич
::smile2::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#17, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Андрей Анатольевич
Пять баллов!
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#24, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Андрей Анатольевич
Было бы прикольно, если бы ВЫ в юбке пришли. Про мужчин то мы как раз и забыли!!!!!!!!
Касьяненко Алла Ивановна
#27, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, простите, у Вас есть другой вариант?::smile44::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#37, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Андрей Анатольевич
::smile2::
Косякова Марина Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Лет 20 назад у нас в школе этот вид одежды для женщин не очень приветствовался. Но мне это не помешало сделать его для себя любимым и удобным.
Богуславская Светлана Владимировна
#45, 15.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Косякова Марина Николаевна
Я тоже лет 20 назад мучилась, приходила в брюках, а в школе переодевалась. Мука сплошная, а потом дочь моя пришла , когда я перешла в другую школу и сказала. что директор в брюююках, это та, что меня мучила придирками своими. Дошло до неё, как это удобно.
Архипова Алина Викторовна(эксперт сообщества)
#11, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Сама понимаю, что в юбке красивее, но мёрзну.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#16, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #11 пользователя Архипова Алина Викторовна
А почему красивее? И юбка может мешком сидеть, и брюки могут быть стильными и красивыми, а не только удобными.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#12, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
А где бытует такое мнение? Впервые слышу. С удовольствием ношу брюки, брючные костюмы. Зимой, в морозные дни, это не только красиво, но и тепло.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#38, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Аналогично!
Архипова Алина Викторовна(эксперт сообщества)
#13, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
А у Вас это как-то прописано в каком-либо документе?
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#18, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я ношу строгие брючные костюмы и костюмы с юбками!
Фокина Лидия Петровна(эксперт сообщества)
#19, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
А я в брюках хожу на работу только в каникулы. В рабочее время юбки и платья. Но это не запрет, это просто моё мнение, что так нужно ходить на работу.
Самойлова Наталья Владимировна
#20, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Несколько лет назад мне довелось поработать в Православной гимназии им. Святителя Иннокентия Московского, которая и ныне существует в нашем городе. Ношение брюк женщинами там было строго запрещено и это даже не обсуждалось... На данный момент работаю в коллективе, где можно носить все, включая брюки, что относится к понятию "деловой стиль".
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#22, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Самойлова Наталья Владимировна
Православная гимназия это понятно, думаю, что здесь брюки неуместны...
Касьяненко Алла Ивановна
#25, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Самойлова Наталья Владимировна
Не обсуждалось... наверное потому, что было прописано в Уставе, т.к.Православная гимназия?

Отредактировано 14-07-2018 12:12

Самойлова Наталья Владимировна
#40, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Касьяненко Алла Ивановна
Да, Алла Ивановна, это и в Уставе было прописано, да и по нормам православной этики так принято...
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#21, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Мне интересно, где такое мнение Бытует? В Уставе школы прописана деловая форма учителя, а классические брюки к таковой и относятся, поэтому пусть где-то мнение и бытует, а классика есть классика, которую я очень предпочитаю и брючные костюмы в моём гардеробе это обычное дело. Вот если бы вы тему про ТАТУ затронули, это ДА... Такое,считаю для учителя неприемлемо. Это моё мнение, может со мной многие коллеги и не согласятся...
Носова Ольга Михайловна
#26, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас никогда учителя не носили брюк: ни тогда когда я сама была ученица, ни теперь когда сама учитель. Это ТАБУ! А как иногда хочется брюки! Я люблю носить брюки. ::smile13::
Касьяненко Алла Ивановна
#28, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Носова Ольга Михайловна
Интересно, в чём проблема?::smile50::::smile44::
Носова Ольга Михайловна
#41, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #28 пользователя Касьяненко Алла Ивановна
Женщина должна быть женщиной. ::smile3:: Принцип нашего директора, хотя и сама женщина. Фигура позволяет ходить в брюках, но...
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#29, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Про юбки-брюки, но не про учительницу. С дочкой в классе учится азербайджанка. Девочка брюки носит, а вот маму ее за много лет в брюках не видела ни разу. Середина сентября, идем с дочкой из школы, она говорит, что завтра в брюках пойдет. Я отвечаю, что еще тепло, зимой в брюках находится. "Вот Возьми Эльзу, сколько лет мы ее знаем, видим только в ю...ю...ю". Перед нами стоит Эльза... в джинсах. Я ей говорю, что все нравоучение мне испортила. Оказывается, муж разрешил. И весь сентябрь был тогда теплый, даже жаркий, но Эльза носила джинсы. Зимой радовалась, что наконец-то перестала мерзнуть на улице. Но потом опять вернулась к юбкам....
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#30, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Думаю, главное содержание, а не оболочка. У нас носят и то, и это. Я воспитатель в коррекционной школе, мне нужно и погулять с детьми, и зарядку сделать, и класс убрать. В юбке это не только не удобно, но и не этично.
Герасимова Наталья Сергеевна
#33, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас В ДОУ тоже митингуют на эту тему. А брюки необходимая одежда для воспитателя. Наклонилась, присела, встала на колени. Ну, конечно, если даже джинсы, то кофточка должна прикрыть попу, чтобы при приседании ничего не оголялось. Но, а классические брючки кому что испортили? Брюки - самая удобная повседневная одежда.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#36, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #33 пользователя Герасимова Наталья Сергеевна
Наталья Сергеевна, и до вас добрались? Про все ваши манипуляции-согласна, это не для платья совершенно.
Фортун Ольга Владимировна
#39, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Смотря на каком как, где красиво, если фигура позволяет, а если 100 кг и выше и в брюках, то простите... У нас в школе не приветствуют брючные наряды, учителя расслабляются на каникулах.
Богуславская Светлана Владимировна
#46, 15.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #39 пользователя Фортун Ольга Владимировна
Извините, у меня 100 кг, так в юбке я вообще, как танк. И по физиологическим причинам не могу юбку носить, что теперь- застрелиться??
Фортун Ольга Владимировна
#49, 15.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #46 пользователя Богуславская Светлана Владимировна
Вы меня извините, я не хотела Вас обидеть, просто есть с чем сравнить...
Болтова Елена Ильинична
#42, 15.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Идиотизм какой-то! Я думаю, что учительница просто по своей профессии должна уметь тактично прилично одеваться. Брюки вполне можно носить, это же не церковь, а школа! Но, естественно, в рваных джинсах в школу ходить не позволительно, а в приличном костюме - вполне.::smile7::
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#43, 15.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Уважаемые коллеги, пока мы с вами так мило обсуждаем, этично ли ходить учителям в брюках, в английских школах запретили носить юбки в рамках борьбы за права трансгендеров. Как сильно мы с вами "отстали" от "мирового прогресса"!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#44, 15.07.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Официального запрета нет. У нас ходят в брюках. А - не исключение. Особенно, когда дети 1 класс. Колготок не напасешься... пока оденешь деточек, чья-нибудь "липучка" обязательно приклеится и сразу дыра...
Брюки - экономия семейного бюджета)
Богуславская Светлана Владимировна
#47, 15.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #44 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Точно,у нас один родитель тоже так говорил, отстаивая право девочек на брюки. Мебель в школьных классах не очень располагает к колготкам.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#48, 15.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #44 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Про колготки Вы верно подметили!
Нигириш Светлана Владимировна
#50, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Мы носим брюки, особенно зимой . Это очень удобно,практично. И брюки бывают разные...::smile0::
Накипова Занфира Харисовна
#51, 17.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас в школе запрещено носить только джинсы. Сама хожу в брюках, особенно нравятся носит брючные костюмы. Даже депутаты государственной думы ходят в брюках.
Maria Vorukhailo
#52, 20.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Когда я после университета устроилась работать в школу я всегда ходила в юбках и платьях. Потом началась зима. И я пришла в классическом брючном костюме... Директор меня стала выгонять домой переодеваться! Я сопротивлялась. Но она несколько раз в течении дня подходила и говорила ехать домой переодеваться, мол брюки не одежда учителей. А жила я очень далеко от школы. При этом она сама часто ходила в брюках
Тихова Татьяна Алексеевна
#53, 22.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Носила, ношу и буду носить брюки, брючные костюмы, независимо от комплекции. Мне так удобно!
Никифорова Юлия Фёдоровна(эксперт сообщества)
#54, 24.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Всегда ношу только брюки (ну не люблю юбки и платья, они у меня вызывают ощущение "в не своей тарелке"), и даже джинсы (работаю в доп. образовании). Неужели классические брюки на женщине в наше время могут вызывать какие-то вопросы или негативную реакцию? Мы живём вроде не в Средневековье...
Николай
#55, 09.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Милые дамы! Безусловно, женщина прекрасна в любом одеянии, но, согласитесь, даже брюки брюкам - рознь. И когда учительница, особенно в старших классах, приходит на урок в обтягивающих брюках, то это уже как даже и не очень красиво...