12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Оснащение кабинетов компьютерным оборудованием. Нет проблем?

Сегодня невозможно себе представить рабочее место учителя или ученика без наличия персонального компьютера и другой компьютерной техники. Ноутбук, принтер, сканер, планшет – прочно вошли в нашу жизнь и облегчают нам не только набор и распечатывание текстов, но и поиск нужной информации. Мне показалось интересным узнать, в какой степени оснащены наши кабинеты всем необходимым для проведения современного урока.

Мечта или реальность?
Дискуссию начал(а) Касьяненко Алла Ивановна06.08.2018 2867

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Касьяненко Алла Ивановна
#1, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Интерактивная доска для меня теперь Мечта! Во время ремонта и смены администрации, она утратила своё прямое предназначение и теперь только "Экран". Да и компьютер "держится на плаву". Масштабных поступлений компьютерного оборудования не предвидится.Позитива мало.::smile13::::smile14::ПРОБЛЕМА!!!::smile19::
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#4, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Касьяненко Алла Ивановна
В апреле мультимедийка полетела, вот беда была. А так все есть. У каждого ребенка по компьютеру, у меня и сканер, принтер - только работай. Но у нас сельская школа, детей немного. Мне нравится, что дети все проекты делают в школе. Знаю, что ребенок сам, а не мама сделала, как бывает в большинстве случаев. Интернет без проблем.
Касьяненко Алла Ивановна
#7, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Перминова Елена Федоровна
Как же всё-таки хорошо!Рада за Вас!::smile1::::smile23::
Фокина Лидия Петровна(эксперт сообщества)
#11, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Перминова Елена Федоровна
Вот это да! Здорово! Нам об этом только мечтать. Теперь понимаю, почему у Вас много работ создано для работы в Интернете.
Нигириш Светлана Владимировна
#22, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Перминова Елена Федоровна
Замечательно!::smile31::
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#24, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Фокина Лидия Петровна
Спасибо!!!::smile23::
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#25, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Касьяненко Алла Ивановна
А некоторым товарищам я бы не давала. Как можно за три года два ноутбука сломать - есть такие "коллеги".
Касьяненко Алла Ивановна
#26, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Перминова Елена Федоровна
Полностью согласна!::smile53::
Шубина Ольга Владимировна(эксперт сообщества)
#30, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Перминова Елена Федоровна
У вас, наверное, идеальная сельская школа! Здорово!!!
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#31, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #30 пользователя Шубина Ольга Владимировна
Нет, просто с директором повезло!!!!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#34, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #31 пользователя Перминова Елена Федоровна
В этом и весь "секрет"!!!
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#35, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #34 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile2:: Спокойный, доброжелательный, дальновидный руководитель. Чего еще желать. Старюсь не подвести.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#36, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #35 пользователя Перминова Елена Федоровна
Мужчина?
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#37, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #36 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Людмила Николаевна Декабрьская, женщина, а умеет все, даже ремонт сама в школе делает и красит вместе со всеми. А юмористка еще та. А фамилия как звучит!!!!::smile2::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#38, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #37 пользователя Перминова Елена Федоровна
::smile2::::smile31::
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#2, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас нет проблем! В каждом кабинете компы или буки. 7 интерактивных досок. Принтеры -6 штук. Почти в каждом кабинете интернет.
Касьяненко Алла Ивановна
#3, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
::smile1::::smile14::::smile23::
Нигириш Светлана Владимировна
#23, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
У нас интернет только в учительской.
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#39, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Нигириш Светлана Владимировна
Очень жаль.
Баронова Вероника Вячеславовна
#5, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Завидую некоторым молча .... Ноутбук вожу из дома. Ксерокс заряжаю на свои деньги. К общему компу не подойти: кто-то постоянно там делает свои дела......
Ботнева Мария Юрьевна
#6, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Компьютер, интерактивная доска, принтер, сканер, копир. НО!!! Не тянет интернет и пока была в декрете маркеру приделали ноги и да, заправляем за свои...

Отредактировано 06-08-2018 17:46

Авхадеева Раиса Ивановна
#8, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Есть всё, что нужно! У меня кабинет информатики::smile3:: В школе электронный журнал, поэтому во всех кабинетах компьютеры и ИД, а принтеры не у всех, но есть общий в учительской


Отредактировано 06-08-2018 18:09

Касьяненко Алла Ивановна
#15, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
Красивый кабинет!::smile30::::smile31::
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#17, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
Красиво и современно у Вас, Раиса Ивановна!
Авхадеева Раиса Ивановна
#19, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
Кабинет профориентации был еще недавно таким

А стал совсем другим

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#27, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
Кто помог таким изменениям? Классно стало!
Авхадеева Раиса Ивановна
#28, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Всё изготовлено на средства школы по заказу в одном из мебельных магазинов города. А подключение компьютеров производят наши специалисты по обслуживанию ИКТ
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#29, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
Просто здорово! Спасибо за пояснение.
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#42, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #19 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
Какое хорошее оснащение в Вашей школе!
Косякова Марина Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:3
В классе проектор, интерактивная доска, моноблок, 15 ноутбуков для детей, принтер купили родители. Если что-то ломается, ремонтирую за свой счёт. Плохо, что с интернетом проблема.
Любовь(эксперт сообщества)
#10, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Как здорово::smile2::. Завидую и мечтаю::smile10::. Три года назад я выпросила мультимедийник, собранный из трех сломанных + ноутбук - одно название. Приходится носить свой. Принтера нет. Ношусь по школе или все необходимое выполняю дома, заправляя, соответственно, за свой счет. ВОТ ТАК.::smile42::
Касьяненко Алла Ивановна
#16, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Любовь
::smile19::::smile14::
Хохлова Нина Борисовна
#12, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:3
В школе посёлка проблем нет! В сельских- не так много интерактивных досок и мультимедийных проекторов, но хватает!
Фокина Лидия Петровна(эксперт сообщества)
#13, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Интерактивная доска у меня очень старая. Пользоваться можно только при помощи специального маркера, который берегу. Если сломается, то будет просто экран, а не интерактивная доска. Цветной принтер купили родители, но и школа поставила чёрный в прошлом году. Есть Интернет, но не всегда работает. Всё!
Светлана Александровна Максимова
#14, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:3
В кабинете есть компьютер, принтер, проектор, но всё уже не только морально устарело, но и просто физически критики не выдерживает. Всё надо менять.
Ольга Сергеевна Александрова
#18, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
В нашей школе в каждом кабинете есть компьютер с выходом в интернет и мультимедийный проект (+колонки). Большинство учителей научились в течение рабочего дня заполнять электронный журнал. Интернет с нового года с хорошей скоростью, но ограничения по поиску в связи с фильтрацией. Весь поиск - дома, на личных компьютерах.У меня в кабинете информатики 15 компьютеров, ИД, принтер ч/б, принтер цветной, МФУ, документкамера. Все в рабочем состоянии, иногда за мой счет. Вся техника поставлена в 2013-2014 г.г. по проекту модернизации, проводившемся в регионе. Купили отечественные моноблоки и ноутбуки. Сейчас техника устарела, но пока работает. С ремонтами, конечно. Наши телефоны-смартфоны имеют оперативной памяти больше, чем наши компьютеры. Ежегодно в июне приходится несколько единиц техники отдавать в соседние школы для проведения ОГЭ по информатике. Эти ежегодные "путешествия" здоровья ноутбукам и моноблокам не приносят. Новой техники в обозримом будущем не предвидится: денег нет всегда! Конечно, все учителя привыкли, наличие компьютера стало нормой.Что будет, когда все компьютеры сломаются, лампа в мультимедийках сгорит? Электронный журнал заполним с телефона, объяснять будем на пальцах, с мелом на доске, картинки дети дома посмотрят на своих компьютерах, написанные в классе программы выполнят дома, исправят ошибки. Ведь было так 20 лет назад. Как считаете? Вернемся в прошлое? Или новый проект модернизации придумают?
Авхадеева Раиса Ивановна
#20, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Ольга Сергеевна Александрова
А на моей доске мелом не напишешь. Она у меня маркерная...
Шубина Ольга Владимировна(эксперт сообщества)
#33, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
::smile1::
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#21, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас в программе по изоискусству в 8 классе задания, связанные с монтажом видео и созданием мультипликации. Я это умею и могу научить, но как научить когда в кабинете 1 ноутбук, и тот постоянно забирают?! В школе есть компьютерный класс, но составить расписание так, чтобы не мешать урокам информатики, нереально. И программное обеспечение там очень старое.Дети, у которых нет компьютеров или подходящей программы, занимают очередь, чтобы поработать на ноутбуке.::smile11::
Шубина Ольга Владимировна(эксперт сообщества)
#32, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
В кабинете интерактивная доска и ноутбук учителя. Оборудование получено в 2012 году. Интересно, на долго хватит? Год назад полетела лампа в проекторе. Пришлось менять за свой счет. В школе денег на это нет, а я уже привыкла к хорошему. Все, что нужно напечатать - это дома, на своем родном принтере, своей бумаге. Иногда, когда тесты новые печатаю, как в типографии ::smile0::. Хорошо, что муж не ругает.
Нигириш Светлана Владимировна
#41, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #32 пользователя Шубина Ольга Владимировна
И я печатаю дома на своем принтере, бумагу покупаю за свои деньги. Иногда прошу родителей купить картридж..::smile0::..В классе нетбук, но он так мал, а зрение уже не то..Так что радости особой нет. В школе денег нет, как всегда...::smile42::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#40, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У меня старенький комп без интернета. Все!
Пушкарева Татьяна Васильевна
#43, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Почитала внимательно все ответы. Поражаюсь: разные города, разные школы, а проблема у всех - ОДНА, можно сказать ОДНА на всех! У меня - аж два компа: школьный старый (давно списанный), и мой личный ноутбук, принтер цветной - подарок спонсоров (заправка за свои), интернет также как и везде - работает по своему желанию, это с учетом заполнения электронных журналов! ежедневно! Интерактивные доски у нас тоже есть, но пока не во всех кабинетах, ставят не понятно по каким критериям. В первую очередь необходимо оснащать те классы, где работают по ФГОСам (у нас только 3-й год ФГОС), а на деле - всё наоборот! Внедряем новые программы по-старому. ::smile48:: ::smile5::
Авхадеева Раиса Ивановна
#44, 09.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #43 пользователя Пушкарева Татьяна Васильевна
А у нас по ФГОС уже 8 класс в этом году! Надо сходить в библиотеку, узнать поступили ли новые учебники...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#45, 09.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #43 пользователя Пушкарева Татьяна Васильевна
Вы правы!