12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Какова плата за частные детские сады и школы?

Никогда не задавалась таким вопросом, т.к. у нас в сельской местности нет частных детских садов и школ. И продлёнка у нас бесплатная.Коллеги, а как обстоят дела в крупных городах с оплатой? И много ли желающих?
Дискуссию начал(а) Касьяненко Алла Ивановна26.08.2018 1278

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#1, 26.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Желающих много и плата хорошая. Знаю точно.
Ботнева Мария Юрьевна
#2, 26.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я знаю на территории Твери 3 частных детских сада. Плата варьируется от 15 до 20 тысяч в месяц.
Екатерина Алексеевна
#3, 26.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
В Твери сеть садов Арт фэмили,мои знакомые отдали туда сынишку 2года,только из за того что там камеры и можно смотреть за ребенком хоть весь день,оплата сада там 16тысяч рублей месяц,а воспитатели получают как везде((И детей там не так много,с обычным садом не сравнить,где наполняемость групп 26-28человек,с коротковременными детьми вместе.
Шабанова Алёна
#4, 26.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас в городе мест в садах не хватает, поэтому частных детских садов очень много. Плата, как уже сказали около 16000р. устанолено онлайн наблюдение. Есть родители, что отдают детей в такой сад до момента, когда получат путевку в сад, а есть такие, которые водят своих детишек только в частный сад. Я и сама работала в двух садах логопедом, общалась с воспитателями, отношение у руководства к работникам оставляет желать лучшего. Сейчас зовут в еще один частный сад, но я уже не хочу...
Касьяненко Алла Ивановна
#5, 26.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Шабанова Алёна
А оплата воспитателю?
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#6, 26.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Касьяненко Алла Ивановна
Конечно, они есть .Оплата ДОСТАТОЧНО ВЫСОКАЯ, НЕ ВСЕГДА ОПРАВДАННАЯ,зарплата"ОБЕЩАННОВЫСОКАЯ,НО "МЕНЕЕВЫДАВАЕМАЯ".Есть спрос, будет всегда и ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Насколько качественное, судить не нам...
Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#7, 27.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Шабанова Алёна
У меня сын в Иркутске отдавал сына в частный сад. плата такая же -16000. Но сад хороший и дети развиваются быстрее. В группе 8 человек. В этом году дали путевку в муниципальный сад, а в группе 30 детей. Если бы не цена -повод задуматься есть.
Болтова Елена Ильинична
#8, 27.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас нет частных детских садов, хотя государственные садики все переполнены. В некоторых группах больше 40 детей. Работать очень тяжело, зарплаты низкие, текучка кадров большая, уйти на больничный или в отпуск всегда проблема - нет замены. Но частные детские садики не откроют никогда, так как богатых, способных платить по 16000р., нет.::smile50::Ждём, когда построят новый садик. Но, похоже никогда. Ведь все материалы уже разворовали, а денег в нашем РОО никогда нет...