12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

«Вы издеваетесь над нами?»: педагог южноуральского детсада записала видеообращение к властям

Крик души сотрудница детского сада «Петушок» адресовала главе региона Борису Дубровскому, главе Катав-Ивановского района Евгению Киршину и начальнику управления образования Клавдии Киселёвой. По словам педагога, 18 октября сотрудники детского сада обнаружили, что ночью в здание проникли посторонние.
Педагог отмечает, что ночью в здании может случиться всё что угодно — от прорыва водопровода, пожара, до воровства и теракта. По словам педагога, до такого довела оптимизация.

— Нельзя оптимизацию превращать в преступные действия. А это преступные действия против человечества. А если нас, как в Беслане, взорвут, кто будет отвечать? Заведующая? Нет, потому что ей дали устный приказ, — возмущается педагог. — Я 27 лет работаю, закончила вуз с красным дипломом. Эта оптимизация довела до того, что я сама мою окна в детском саду, сама ремонтирую кабинет, сама мою полы, сторожу детский сад. И всё это за здорово живёшь. Вы там между собой определитесь, до какой поры эта оптимизация будет длиться, кого можно убирать, а кого нет, ради своей же безопасности.




Дискуссию начал(а) Беласик Людмила Николаевна20.10.2018 1111

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#1, 20.10.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Крик души!!! До чего довела оптимизация...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 20.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Согласна, что крик души!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 20.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Все стало с ног на голову....Никому нет дела. Аутсорсинги, оптимизации...

Отредактировано 20-10-2018 17:28

Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#4, 20.10.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Это просто ужасно, действительно, согласна с коллегами, это крик души.
До чего довели::smile10::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 20.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Прошлись по наболевшему...
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 20.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Молодец!::smile2::
Ботнева Мария Юрьевна
#7, 20.10.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Посмотрела мельком передачу по 1 каналу. Учителя должны... Даже смешно. Мы прям супермены, но пока на отдыхе, а вот если нас заставить! Мы, оказывается, можем все!

Отредактировано 20-10-2018 19:15

ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#8, 20.10.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Да, глас вопиющего в пустыне...НЕ ПОЙМУТ! НЕ УСЛЫШАТ НАС! НЕ ПОМОГУТ! КАЖДЫЙ НА СЕБЕ ЭТО ОЩУЩАЕТ ДО БОЛИ В СЕРДЦЕ... ДИЧАЕТ(ЗВЕРЕЕТ) НАЧАЛЬСТВО- ДИЧАЮТ ПОДЧИНЕННЫЕ... ПРИМЕРЫ НАЛИЦО...
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#9, 20.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Педагог, записавшая видеообращения еще работает?
Климова Елена Викторовна
#10, 20.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Да. Мы с мужем ремонтировали мой кабинет этим летом. Во время законного отпуска между прочим. И никакой дополнительной стимуляции нет и в помине. "Это же Ваш комфорт"- сказала мне администрация. Ремонтные бригады не были предусмотрены никогда.
Лариса Павловна
#12, 21.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #10 пользователя Климова Елена Викторовна
Это ваше добровольное желание - ремонтировать кабинет во время отпуска. А кто же за желания будет платить? Тут и за работу по договору, где всё оговорено, не всегда за всё платят... Про "ваш комфорт" может сказать та администрация, которая не выполняет свои должностные обязанности, т.к. создание (не комфорта, а) нормальных условий для работы - это обязанность директора. Поэтому в тех случаях, когда кабинет требует ремонта, мои коллеги обращались с заявлением к директору, напоминая ему о его обязанностях, или задавали вопрос в окружной департамент: выделяются ли нашему образовательному учреждению деньги на ремонт? Вскоре пришла ремонтная бригада и сделала ремонт. Вывод: вы сами виноваты.
Рябухина З.А.
#14, 21.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Лариса Павловна
Спасибо за информацию! Я всю жизнь сама ремонтирую кабинет за свои деньги. И не только я, а все заведующие кабинетами. Значит, не одна я такая безграмотная в этих вопросах. А Вам спасибо за то, что "просветили".
Лариса Павловна
#15, 22.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Рябухина З.А.
Ну, не безграмотная, а просто редко задумываемся, а иногда и времени на это нет. Каждый раз, когда говорят "вы должны", хорошо бы проверить: а действительно ли я должна?.. Я ни разу в жизни не ремонтировала кабинет - в должностной инструкции "учителя" такого пункта нет. Заведующим кабинетами платят не для ремонта кабинета, а за методическое наполнение. Деньги на ремонт выделяются директору школы.

Отредактировано 22-10-2018 14:24

Болтова Елена Ильинична
#11, 21.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Всё точно. Думаю, до первого ЧП. А потом быстренько найдут "виновных", только в верхущке никто не пострадает. А жаль. Никому ничего не докажешь.::smile48::
Мажова Светлана Александровна(эксперт сообщества)
#17, 26.02.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Болтова Елена Ильинична
Отпишутся!!!!!!!!!
Лариса Павловна
#13, 21.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Опять Беслан вспоминают...
Мажова Светлана Александровна(эксперт сообщества)
#16, 26.02.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Работала заведующей детсадом. Детсад в 2014 году ликвидировали (оптимизировали). Открыли дошкольные группы при школе. Сократили всё, что только можно сократить. В итоге я на ставку воспитатель, на 0,25 старший воспитатель и на 0,25 прачка. А, что делать??? Жить на что-то нужно!!!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#18, 26.02.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Мажова Светлана Александровна
Ужасно...