12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Как это сделано и что с этим делать? или Как сделать мультимедийный урок более эффективным?

На краевом этапе конкурса «Учитель года России-2015» я представляла опыт своей работы по теме «Создание ЦОР с помощью технологических приемов медиадидактики в программе Microsoft PowerPoint». Мастер-класс, представленный на конкурсе, назывался «Как это сделано и что с этим делать? или Как сделать мультимедийный урок более эффективным». Я решила создать образовательный сайт с таким же названием, на котором я решила представить свои опыт работы и поделиться тем, чему сама научилась.

На сайте я провожу мастер-классы по созданию ЦОР с использованием технологических приемов медиадидактики.
Кто заинтересуется, может заглянуть на сайт и принять участие в МК или просто познакомиться с работами коллег.

http://mediaurok.ucoz.net
Дискуссию начал(а) Носова Ольга Михайловна28.08.2016 2034
Опубликовано в группе «В помощь учителю»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Наталья Владимировна
#1, 29.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Замечательный сайт. ::smile1::Собран богатый материал. Радует доска почета на сайте и получение свидетельства о публикации.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 29.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ольга Михайловна, спасибо! Хороший сайт, много полезного материала. Дам ссылку моим коллегам из начальной школы. Вам новых творческих успехов!::smile1::
Носова Ольга Михайловна
#3, 29.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Коллеги, спасибо большое за комментарии. Надеюсь, что учителя смогут найти для себя много полезного. И если будет желание, то поучаствовать в работе МК.
Носова Ольга Михайловна
#4, 30.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
30 августа 2016 года состоялось подведение итогов конкурса «Выбор Просвещения», посвящённого лучшим творческим инициативам по созданию собственных интернет-ресурсов. Конкурс прошел в рамках Общероссийского рейтинга школьных сайтов, организуемого Российским новым университетом (РосНОУ) и издательством «Просвещение».

В номинации «Лучший методический проект (сайт/страница/блог творческих и методических разработок – обобщение опыта работы и творческих идей учителя, творческой группы учителей, методического объединения)»
Сайт "Медиаурок" занял 2 место.

http://rating-web.ru/o-rejtinge/novosti/podvedeny-itogi-konkursa-vybor-prosveshcheniya/
Чертопрудова Наталья Владимировна
#5, 04.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо. Замечательный сайт. Тут можно неделями жить и купаться в роскоши интересных материалов.
Носова Ольга Михайловна
#6, 05.09.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Чертопрудова Наталья Владимировна
Наталья Владимировна, благодарю Вас за высокую оценку моего сайта. Сейчас набираю группу на новый мастер-класс.
Дмитриева Оксана Леонидовна
#7, 17.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Благодарю за сотрудничество!! Буду продвигаться еще больше в этой области!::smile2::
Носова Ольга Михайловна
#8, 17.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Оксана Леонидовна, это очень затягивает. Интересно! Удачи!
Дмитриева Оксана Леонидовна
#9, 17.09.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Носова Ольга Михайловна
::smile31::