12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Я вернулась домой...

Здравствуйте, коллеги! Да, да именно домой! Сайт "Мое образование" сумел стать моим домом. Такое ощущение, когда заходишь на сайт, словно возвращаешься в свою семью к близким и родным. Видишь знакомые лица, пусть только на фотографии (аве) и успокаиваешься (раз светятся, значит все хорошо). Надеюсь, у всех вас в мое отсутствие были только радостные события!
Дискуссию начал(а) Амина Ю.15.10.2016 1015

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#1, 16.10.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Рассказывайте, где путешествовали ::smile0::

Отредактировано 16-10-2016 00:02

Амина Ю.
#2, 16.10.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Первоначально планировала уделить время собиранию портфолио, но тут под вопросом вообще была моя работа в школе. На школу накладывают штраф за штрафом, работа директора свелась к дороге между райцентром и домом, в школе появляется редко. Решили (это было и необходимостью для школы) работать в 3 смены. На 19 класс-комплектов у нас всего лишь 9 классных помещений, надеялись руководство хоть что-то сделает. Получилось так, что 5 уроков, которые были у меня в 1 смене, растянулась на целый день. И семье времени не уделишь, и устаешь как собака от сложившийся ситуации. Параллельно "путешествовала" по сайтам, искала материал для портфолио, честно скажу. Но добавлю без всякой лести, что не нашла ни одного сайта равного сайту " Мое образование". Хотите верьте, хотите нет! Так все тут просто и удобно и реально не стоит таких усилий, которые тратила, чтоб понять, как работает тот или иной сайт. Но принятие портфолио в нашем ДИРО заморозили больше, чем на месяц, а сейчас слышу, что на 1 категорию нужно набрать 150 баллов, что оказалось нереальным даже для заслуженных учителей с регалиями. Увлеклась вебинарами от ИД "Дрофа", " Просвещение", "Инфоурока" и "1 сентября". Но находкой для себя считаю образовательную конференцию на Галактике. А началось-то все с "Моего образования", с ваших дискуссий, друзья мои! Спасибо организаторам, администраторам, модераторам сайта, а также всем образовчанам за хорошо и с пользой проведенное на сайте время! Большое спасибо!! Надеюсь, что сайт объединит всех учителей на своей "частоте", а огоньки образовчан будут мигать на сайте каждый день, делясь своим оптимизмом, позитивом и опытом!!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#3, 16.10.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #2 пользователя Амина Ю.
Поддерживаю на счет удобства и простоты!Печально, что у Вас так проблематично с работой. Я и не представляю КАК можно в 3 смены работать. И даже не задумывалась, что где-то так реально работают...Хотя у нас сейчас в одном помещении две школы учится, но все же в две смены...
Прикольное вы имя нам всем придумали - "образовчане" ::smile3::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 16.10.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #2 пользователя Амина Ю.
Очень, очень рады видеть Вас, Амина!::smile31::::smile30:: А я часто думала, где же наша Амина, что-то не видно и не слышно? Портфолио хоть приняли? Да, в три смены учиться, это проблемно! Согласна, что мы тут на одной волне и частоте! Спасибо Вам за душевные слова!
Амина Ю.
#8, 16.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Елена Сергеевна
Пришлось поработать, надеялись, что закон в нашей слове не просто слово.. Думаю, нам подходит это имя ::smile6::
Амина Ю.
#9, 16.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Взаимно, Наталия Алексеевна! Портфолио не приняли, сказали переделать. Позже займусь им. Пока отдохну в нашем сообществе ::smile30::::smile30::
Игнатова Анастасия Ивановна
#4, 16.10.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Как точно сказано ..." Мой дом" о НАШЕМ любимом сайте!!!::smile30:: Во время летнего отдыха не имела возможности выйти в интернет. Но так скучала по нашему сообществу!!!::smile22:: И как только возможность появилась - сразу в " Моё образование", как к себе домой!::smile0::
Амина Ю.
#10, 16.10.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #4 пользователя Игнатова Анастасия Ивановна
Как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались ::smile30::теперь уже главное, не теряться ::smile0::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#5, 16.10.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Мы тоже рады видеть Вас, Амина! Спасибо за теплые слова.::smile23::::smile23::::smile23::
Амина Ю.
#11, 16.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Лихина Елена Викторовна
Взаимно, Елена Викторовна ::smile31::::smile31::
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 16.10.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Рады Вас видеть. Вы правы, такое сообщество единомышленников и соратников просто необходимо. Вам удачи!::smile31::
Амина Ю.
#12, 16.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Спасибо, Ирина Владимировна! Взаимно ::smile30::::smile30::
Дзюрич Елена Алексеевна
#13, 16.10.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Рада вновь встретиться с Вами на просторах нашего сообщества.
Амина Ю.
#14, 16.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #13 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Взаимно, Елена Алексеевна! ::smile31::::smile31::
Дмитриева Оксана Леонидовна
#15, 17.10.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Да, это верно. Приятно встретиться с однодумцами. А вот у нас в школе по поводу сайта сказали:"Не смешите людей, перестаньте печататься там, там такое!!!"Не знаю, какое... Но мне тоже нравится здесь.И помогут, и даже перешлют, и научат новому.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#16, 17.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
А какой сайт ваши коллеги советуют, хвалят?
Дмитриева Оксана Леонидовна
#17, 17.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
В началке - Продленка. А так, чтобы особо хвалили, нет такого.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#18, 17.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #17 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Спасибо за ответ.