12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Внеурочка для детей

Очень хотелось бы проведить интересные внеурочки по истории и обществознанию. с 5 по 7 класс. Может кто знает что то интересное? Творческое? Чтоюы был так называемый выход, итог?? А в интрнете все однотипное... теоретическое....
Дискуссию начал(а) Абаркина Екатерина Сергеевна20.06.2019 680

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Горячева Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#1, 20.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Я не историк, поэтому подсказка по опыту работы практического выхода в разных уроках, тренингах, классных часов и др.В конце можно сделать коллаж из газет, журналов, подручных материалов.
Еще интересно получается - секционные коллажи - печатаете на обычной бумаге А 4 на ч/б принтере рамки в виде чего хотите (геометрические фигуры, разные руки, оружие историческое, профили людей, щиты, домики и др.)
Потом ребята это заполняют фломастерами по теме, например определенными словами, пиктограммами и др.
Может получиться очень интересно...
Абаркина Екатерина Сергеевна(эксперт сообщества)
#2, 20.06.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Горячева Наталья Валерьевна
Спасибо за идею!! Обязательно попробую!
Горячева Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#3, 21.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Абаркина Екатерина Сергеевна
Спасибо!Жду потом Вашу информацию на страницах этого замечательного сообщества, как все прошло, какой практический выход получился.Интересно!!!::smile28::
Тихова Татьяна Алексеевна
#4, 21.06.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Я практикую выход внеурочки на различные конкурсы: исследовательские работы - на конференцию "Первые шаги", проекты - на конкурс проектов. Кроме того, есть очень много интернет-проектов, участие в которых можно использовать как выход внеурочки. Хорошо идёт внеурочка по краеведению. Выход - альбомы с экскурсий, рисунки по достопримечательностям родного края и многое другое познавательное, например, создание интерактивной интеллектуальной игры по теме.
Горячева Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#5, 22.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Тихова Татьяна Алексеевна
Согласна, если выбрать определенную тему, то в конце изучения вполне можно выйти на создание проектной или исследовательской работы. Сайт Роспросвет предлагает бесплатное участие в конкурсах и публикацию материалов.
Горячева Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#6, 22.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Тихова Татьяна Алексеевна
Подскажите ссылку на Первые шаги, пожалуйста!
Тихова Татьяна Алексеевна
#7, 22.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Горячева Наталья Валерьевна
Это наш районный конкурс, но есть всероссийского уровня, состоящие из заочного и очного этапов конкурсы исследовательских работ для учащихся, как платные (орг.взнос небольшой), так и бесплатные, посмотрите в Интернете.
Горячева Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#8, 23.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Тихова Татьяна Алексеевна
Это я знаю, меня заинтересовал именно Ваш конкурс, о нем многие пишут. Теперь поняла, что он местный!
Тихова Татьяна Алексеевна
#9, 23.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Горячева Наталья Валерьевна
Есть Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» - это мероприятие для школьников в возрасте от 7 до 14 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Вот отталкиваясь от этого конкурса в регионах проходят свои "Шаги".
(http://integraciya.org/konkursy/pervye-shagi-v-nauke/). Ещё есть Всероссийский заочный конкурс исследовательских работ
"Шаги в науку"
Горячева Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#10, 24.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Тихова Татьяна Алексеевна
Спасибо! Про них я знаю: конкурсов 2, а называются одинаково. Есть и у НС "Интеграция" и у МАН "Интеллект будущего". На конкурсе "Созидание и творчество" со старшими детьми была и там, и там. Сначала заочно (от 390 руб. у МАН... до 1000 руб. у НС...), а потом получилось очно! Впечатления очень хорошие, правда, дорого!!! 3 дня от 13900 руб. до 16500. Включая проживание и питание. В МАН... условия намного лучше! Кстати, они до сих пор оспаривают, кто из них имеет право называть именно так свои конкурсы. Вроде, даже суд был... Исход неизвестен...Но конкурсы интересные, Вы правы!!!