12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Внеурочная деятельность.Дети не хотят-родители заставят!

Сталкивалась с тем,что стараешься,стараешься ...придумываешь на год планирование занятий ,а родители берут и записывают к тебе на занятия двоечников ,неумеющих читать то толком !Думают,что здесь репетиторство и вдруг их ребёнок резко научится всему!У меня был кружок «Театр по-английски» ,там было 15 чел.Где то 6 чел.сидели просто так ,ничего им не было интересно,даже делать костюмы,маски и т.д.,а на вопрос: « Зачем себя мучать»? «Мама заставила ,сказала идти!»Были ли у вас такие ситуации,что вы делали ?
Дискуссию начал(а) Соболева К.А.10.10.2018 1514

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена
#1, 10.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Английский язык изучать престижно, а репетитор - дорог для многих родителей. На внеурочной деятельности по биологии, экологии такого не происходит, поскольку родители не считают предмет престижным, а школьники приходят просто по желанию и с увлечением.....::smile3::

Отредактировано 10-10-2018 12:39

Белова Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#2, 10.10.2018
ОтветитьОцените ответ:5
У меня на внеурочную деятельность в начальной школе по английскому языку ходят все дети с удовольствием.А родители для того своих детей и записывают,чтобы устранить проблемы с английским языком.Может быть, форма внеурочки их не очень привлекает.Я имею в виду театральные постановки.Добавить больше игровой деятельности.
Соболева К.А.
#5, 10.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Белова Светлана Сергеевна
В данной внеурочке присутствовало все ,поверьте)))Просто нереально детей было чем то увлечь
Белова Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#8, 10.10.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #5 пользователя Соболева К.А.
Сейчас дети очень гиперактивные. Их можно заставить сосредоточиться на чем-то только заданиями на внимание,в игровой,соревновательной форме.К сожалению,некоторые родители выбирают эту внеурочку для галочки,чтобы набрать нужное количество часов по внеурочной деятельности.
Иоланта Юрьевна Жаркова(эксперт сообщества)
#3, 10.10.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Работать все равно нужно со всеми) как я понимаю, тексты (диалоги, песни и т п) им все равно учить придется, раз это театр. Значит и образование в гору пойдет, пусть и в невысокую) может просто подобрать постановку подходящую нужно...
Соболева К.А.
#7, 10.10.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Иоланта Юрьевна Жаркова
Мне кажется именно эти дети с этой горы поедут вниз :-))))))
Литвинов Антон Сергеевич
#4, 10.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Дети перегружены ,вот им и не интересно.
Соболева К.А.
#6, 10.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Да,ещё на всех собраниях родителям классные руководители навязывают внеурочную (потому что с них требуют тоже) и родители от безысходности пихают во все подряд ))
Красавина Елена Васильевна
#9, 10.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ох уж эти родители!)
Белова Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#10, 10.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #9 пользователя Красавина Елена Васильевна
Я бы сказала иначе «Ох уж эти дети!»::smile4::