12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нужна ли электронная книга педагогу в работе?

Школы становятся все более цифровыми, а многие издательства переключаются на выпуск книг в электронном формате. Постепенно и учителя начинают предпочитать электронные книги бумажным. Чем они удобны?


Дискуссию начал(а) Заборная Мария Михайловна13.08.2019 656

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#1, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Трудно ответить однозначно, но пока есть выбор, мой за бумажным учебником и бумажной книгой.
Анна Михайловна
#2, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Я обожаю бумажные книги, но электронные намного дешевле. Я покупаю электронное пособие, например, за 50 рублей, такое же бумажное стоит 400 рублей. Только в целях экономии.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Если бы в школе было техническое оснащение я бы всех школьников перевела на электронные книги и пособия.
Заборная Мария Михайловна
#5, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
В нашей школе созданы все условия для работы по новым стандартам. В каждом кабинете компьютер и доступ к интернету, интерактивные доски, документ-камеры, ноутбуки для каждого ребёнка начальной школы. Я уже 5 лет работаю по электронным учебникам "Начальная школа 21 века". Мне очень нравиться, работать интересно. Дети в восторге от электронных учебников.
Этим летом (после победы в конкурсе "Учитель года") нам в кабинет приобрели программно-аппаратный комплекс «Колибри».

Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Заборная Мария Михайловна
Вам можно позавидовать!
Воробьева Оксана Павловна(эксперт сообщества)
#4, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Мне тоже нравится электронный вариант. До недавнего времени любила читать бумажную версию. Но однажды не смогла найти нужную книгу и нашла её электронную версию. Закачала на телефон программу для чтения и теперь безотрывно читаю всё. Нравится тем, что можно открыть в любой момент и читать, ведь телефон всегда при тебе.
Белянина Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#7, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Я бы попробовала поработать по электронным учебникам.Чтоб сравнить,надо поработать.К сожалению пока в нашей школе такой возможности нет.Работаем по бумажным.