12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Готовы ли ваши ученики сдавать ЕГЭ по английскому языку в обязательном порядке? Готовы ли к этому?

Делитесь своим мнением по поводу нововведений в области ЕГЭ и ОГЭ.

Дискуссию начал(а) Алиева Афак Салех кызы01.11.2016 1491
Опубликовано в группе «Мониторинг качества знаний»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Борисова Вера Васильевна
#1, 01.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Думаю, что с трудом. У меня те, кто имеет 4 и5, сдадут на три, у кого 3, не сдадут точно. Те у кого 5-ка может есть слабая надежда, что сдадут на 4. И 4-ки есть сильно "натянутые" (родители выпрашивают - лучше не спорить с некоторыми из них - хуже будет - испытано!!!). Никто к репетиторам не ходит (село). Взяла внеурочку в 5 и 6-х классах (все-таки получается 4 раза уже в неделю)
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#2, 01.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Русский не все могут сдать...
Загузина Т.А.
#3, 02.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Елена Сергеевна
Английский,думаю,не сдать большинству детей. В селе сложно найти репетитора
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#4, 02.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Загузина Т.А.
и не только в селе
Болтова Елена Ильинична
#5, 02.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Очень трудный экзамен! У меня сын в 9 классе (в своё время) в обязательном порядке сдавал ГИА. При годовой пятёрке еле-еле на 4 ответил. В классе было много 2. В 11 даже и не думал за него браться. Даже не знаю, как современные выпускники осилят? ::smile48::
Olga
#6, 03.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Хороший вопрос! Считаю, что задания по предмету "Английский язык" являются слишком сложными в формате ЕГЭ, чтобы ученик средних способностей смог успешно сдать экзамен.
Арбекова Марина Юрьевна
#7, 27.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Olga
У меня из 6 9 классов, это около 100 чел, сдают только 4 человек и те, кто занимается дополнительно. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО И СЛОЖНО.
Саломатова Наталья Виталиевна
#8, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Мои дети, однозначно, не готовы!Это настолько сложный экзамен, что не представляю, как это будет происходить. Сдают единицы, которые очень много дополнительно работают!Мы не готовим к экзамену, мы проходим только минимум, то есть только материал по предмету ежегодно((
Долгобородова Наталья Ибрагимовна
#9, 02.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Остаётся только надежда на то, что экзамен по иностранному языку разделят на базовый и профильный, и при этом формат базового экзамена серьёзно пересмотрят... А иначе и правда, не сдать его основной части обычных учеников! ::smile12::