12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Карантин и Жизнь


Врт вы все ругаете радио Эхо Москвы, а там идёт прекрасная, умная передача для родителей, как и каждое воскресенье. Обсуждается школьная жизнь в наших странных условиях. Я понял, что есть школы, где всё мгновенно наладилось. В мос школе Интеллектуал учителя с помощью детей, старших, конечно, учатся по-военному, всем интересно. Есть и проблемы, но как их обсуждают! А мне приятно слушать, это же воплощаются мои мечты: небольшая школа – раз. Самостоятельный директор – два. И отобранные учителя-единомышленники это три. Пока их не придушил страшный зверь минобр, советую найти передачу «Родительское собрание», станция все записи даёт желающим. Надеюсь, кому надо, найдут. Ведущий – Алексей Кузнецов, умница и талант.
Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович22.03.2020 836
Опубликовано в группе «В помощь учителю»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Осипова Ольга Васильевна
#1, 22.03.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо, Михаил Александрович! Давно я "Эхо Москвы" не слушала. Постараюсь послушать.
Старшов Михаил Александрович
#2, 22.03.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Осипова Ольга Васильевна
Да, передачу "Родит собр" практически всегда интересно послушать, потому что гости приходят умные и дельные. Ну и ведущий молодец!
Лариса Павловна
#3, 22.03.2020
ОтветитьОцените ответ:1
В школе "Интеллектуал" работает основатель профсоюза "Учитель", его сопредседатель Луховицкий В.В. - учитель русского языка, права, автор сборников учебных и методических материалов по правам человека, активным методам в преподавании гуманитарных дисциплин. Учителя - члены этого профсоюза; директор - адекватный; проблемы решаются легко; колдоговор, который они заключают, - сказка. Поэтому и работать в этой школе хорошо, и учиться.

Отредактировано 22-03-2020 19:56

Старшов Михаил Александрович
#4, 22.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Лариса Павловна
Так вот я и говорю о параметрах школы-мечты: небольшая школа – раз. Самостоятельный директор – два. И отобранные им учителя-единомышленники это три.Такими должны стать все школы, а иначе к ним же никто не придёт учиться, если напротив школа хорошая. Вот и вся реформа, отменить минобр, лишить его волшебной силы.Хороший учитедь в начальники не пойдёт, вот и всё. Платное образование плюс система грантов, фондов и другой поддержки ломоносовых. А бесплатного ничего на свете нет и не было. ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЬ, ЧТО КПСС НАМ ВСЁ ДАВАЛА ОТ БОЛЬШРЙ ЛЮБВИ.
Лариса Павловна
#5, 22.03.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Старшов Михаил Александрович
Мне кажется, такими были авторские школы (не знаю, есть ли они сейчас). Лет 10 тому назад нам на курсах о них рассказывали - на первой лекции я поверить не могла, что такие школы бывают.
Ирина Эйдук
#6, 14.04.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Постоянно слушаю "Эхо Москвы", не всегда и не со всем согласна, но многие передачи очень нравятся...