12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нужна помощь, как родителю. Учитель не проводит уроки.

Подскажите, пожалуйста на какие документы можно сослаться. Учитель математики в 5 классе, неделями не проводит уроки:то на больничном, (что ещё можно понять, хоть никто не замещает, все в телефонах!), то отсутствует по другим причинам, т. к завуч по воспитательной работе. . Приходит, чтоб провести контрольную, ставит кучу двоек и ругает родителей, что с детьми не занимаются. Как добиться отстранения такого "учителя" и куда обращаться?
Дискуссию начал(а) Ломакина Ирина Алексеевна01.03.2021 2345

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#1, 02.03.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Не думаю, что Вы обратились по адресу. Ну кто же из учителей Вам будет советовать, как избавиться от учителя? Тем более, не разобравшись в ситуации.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 02.03.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Ирина Алексеевна, а Вы работаете в той же школе или нет? Наверное надо в первую очередь обратиться к директору школы, узнать почему нет замены и прочее!
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 02.03.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Полностью согласна! Лучше письменное обращение от всех родителей. Если ответ вас не устроит, идёте дальше.
Анна Михайловна
#3, 02.03.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Наверное, этот вопрос лучше обсудить с директором ОУ.
Ломакина Ирина Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 02.03.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо, к директору и собираемся идти, поэтому и спросила. Вроде бы само самой подразумевается, что учитель должен присутствовать на уроке.
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#5, 02.03.2021
ОтветитьОцените ответ:9
К сожалению, учителя как родители тоже могут иметь претензии к учителям своих детей. Тем более, что мы можем представить себя на месте других учителей. Логично, конечно, в данной ситуации поговорить с директором школы. Но из своего опыта: ни разу помощи от администрации школы как родитель я не получила. В вышестоящие инстанции тоже никогда не жаловалась. Думаешь, а если бы на меня так пожаловались, как бы я себя чувствовала. Поэтому ответа на данный вопрос, я не знаю.
Лариса Павловна
#7, 02.03.2021
ОтветитьОцените ответ:10
Когда-то по соседству с моим кабинетом уроки проводил завуч. Да, тишина в том классе (=учитель на уроке) редко была.
Иван Викторович
#8, 02.03.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Если представителю администрации не хватает времени на проведение уроков, то лучше их конечно не брать. Но бывают случаи, когда учителя постоянно "дёргают" не по его вине (работы едут проверять, на методобъединение, на ещё какие-то мероприятия), то здесь вопросы к администрации.
Мажова Светлана Александровна(эксперт сообщества)
#9, 02.03.2021
ОтветитьОцените ответ:3
К директору школы!Если безрезультатно, то в Комитет по образованию.
Анпилогова Любовь Николаевна(эксперт сообщества)
#10, 04.03.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #9 пользователя Мажова Светлана Александровна
Вопрос: В школе учитель математике один? Если работает и завучем по воспитательной работе, всё равно должна проводится замена уроков или проводить в другие дни , когда её " не дёргают" . Мы проводим " нулевыми" свои пропущенные уроки, когда нас вызывают " по делам". Или ведём взаимозамещение. Мы все живые люди и нам иногда срочно нужно. Уроки проводим. Всё к администрации и к совести данной учительницы.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#11, 08.03.2021
ОтветитьОцените ответ:3
К директору,,,