12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Великий и могучая русская язЫка

Так исторически сложилось, что примерно треть детей в нашей школе выходцы из солнечной Азии. Детишки, которые ходят в русскую школу с начальных классов быстро начинают говорить и писать довольно грамотно. А с теми кто пришел сразу в старшие классы дела обстоят примерно так:

Расписание на завтра. 10 класс
Дискуссию начал(а) Мартенс Елена Викторовна17.11.2016 1471
Опубликовано в группе «Школьный юмор»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Мардасова Оксана Николаевна
#1, 18.11.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Всё равно молодец, старался!!! Очень часто русские ребята пишут ещё безграмотнее, это гораздо печальнее, на мой взгляд.
Мартенс Елена Викторовна
#3, 18.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Они в большинстве своем умнички, нашим бы столько старания, но определять их надо класса на 2-3 младше чем претендуют.
Туголукова Елена Николаевна
#5, 19.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Мартенс Елена Викторовна
Для этого необходима экспертиза, которую нужно провести при поступлении ребёнка в Вашу школу! Претендовать они могут на что угодно, есть специальная система тестов по русскому языку и математике, которая помогает объективно оценить знания, умения ребёнка и определить его имменно в тот класс, где ему самому будет комфортно.

Отредактировано 19-11-2016 10:04

Мартенс Елена Викторовна
#6, 19.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Я знаю. К сожалению, как должно быть и как есть часто не совпадают в нашем несовершенном мире.
Мардасова Оксана Николаевна
#7, 19.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Мартенс Елена Викторовна
Согласна с Вами, Елена Викторовна! Но и Вы, думаю, согласны, что желание научиться - это уже 50% успеха!
Мартенс Елена Викторовна
#8, 19.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Это так, но одного желания бывает мало. Им банально не хватает времени. В этом году школу закончил мальчик-таджик. Он проделал ГИГАНТСКУЮ работу. Придя в 9 класс и практически не говоря по русски, в 11 успешно получил аттестат. НО! Профиль он завалил. Несколько несчастных балов не хватило. Был бы него еще год, уверена, что все бы сдал блестяще и поступил в вуз.

Отредактировано 19-11-2016 11:12

Мардасова Оксана Николаевна
#9, 19.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Мартенс Елена Викторовна
Обидно за парня.
Туголукова Елена Николаевна
#10, 19.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Мартенс Елена Викторовна
Я, конечно, не знаю, как принято в вашей школе, у нас такая экспертиза обязательна! А после педагогических и психологических диагностик комиссия принимает решение, в каком классе будет обучаться ребёнок.
Туголукова Елена Николаевна
#2, 18.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
http://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/52509.html
Мартенс Елена Викторовна
#4, 18.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Туголукова Елена Николаевна
Спасибо за ссылку!
Насонова Светлана Евгеньевна
#11, 19.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
У нас в школе тоже многонациональный состав. Но хочется сказать, что среди приезжих детей не так уж редко попадаются настоящие уникумы, способные дать фору не только в изучении русского языка, но и по другим предметам. Эти ребятишки заканчивают школу с красым дипломом и продолжают хорошо учиться в ВУЗах. Есть очень талантливые в живописи, музыке и др.