12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Домашнее задание

Сколько времени тратят ваши дети на подготовку домашних работ? По какому предмету задают мног работы? Или у вас нет такой проблемы?
Дискуссию начал(а) Омарова Альмира Шигаповна19.11.2016 983
Опубликовано в группе «Контроль знаний»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Филин Павел
#1, 19.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
У моих детей в силу маленького возраста таких пробоем пока нет, а вот у других - есть. И зависит количество нагрузки на дом вовсе не от предмета, а от учителя, который ведёт этот предмет.
Омарова Альмира Шигаповна
#2, 19.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Филин Павел
как вы считаете. почему так. учитель не умеет рассчитывать время на подготовку,или хочет, чтобы дети закрепили материал, или задает все, что не успели на уроке?
Филин Павел
#3, 19.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Омарова Альмира Шигаповна
У меня, грешным делом, складывается впечатление, что у учителя проявляется синдром "второстепенного предмета". Таким образом предмет переводят в разряд первостепенных.
Волкова Наталья Александровна
#4, 19.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Да, есть учителя, которые задают очень много. Но есть и дети , которые выполняют долго дом.задания, смотрят телевизор, играют, телефон, компьютер и прочее.....
Илюхина Антонина
#5, 20.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Почему-то в 9 классе на дом задают не очень много. Но вот по химии: мама не горюй.... Дочка может весь вечер делать домашку только по этому предмету.
Омарова Альмира Шигаповна
#6, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Илюхина Антонина
А как готовятся к ОГЭ?
Илюхина Антонина
#7, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Омарова Альмира Шигаповна
Посещает элективы, допы и сама делает тренировочные тесты. Правда химию мы не сдаем
Спиридонова Тамара Ивановна(эксперт сообщества)
#8, 23.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
К сожалению мои дети-сыновья выросли, а внуки живут не рядом, точно ответить не могу сколько времени они тратят на подготовку домашних заданий.::smile48::
Омарова Альмира Шигаповна
#9, 24.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Спиридонова Тамара Ивановна
Да, этот вопрос волнует родителей учащихсяи самих учащихся
Матросова Галина Николаевна
#10, 16.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ой, мне кажется, мои совсем не делают::smile3::
А если серьезно, то думаю от домашней работы надо избавляться. Просто не задавать. Или по желанию "можно почитать то-то и то-то". Нам. конечно хочется, что бы дети дома прочитали параграф, порешали задачи, но это по каждому предмету, а уроков в школе итак 7, да еще дополнительно, да мероприятия разные, нагрузка выходит большая. Это на ответственных детей и ложится, лентяям хоть задавай, хоть не задавай, все равно ничего не сделают!
Хорошо бы всё успевать на уроке...::smile48::
Омарова Альмира Шигаповна
#11, 18.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Матросова Галина Николаевна
Спасибо, Галина Николаевна. Я как-то встречала учительницу, которая работала без домашнего задания. У учащихся были хорошие знания.
Забелина Алина Викторовна
#12, 10.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Не всегда только затраты времени определяют качество подготовки к уроку. У меня ребенок дольше готовится к устным предметам, особенно к истории, особенно, если контрольная работа предстоит. Тяжело воспринимает большой объём текста
Омарова Альмира Шигаповна
#13, 26.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Забелина Алина Викторовна
Я сама, когда училась в школе, считала трудными предметами - устные уроки, пока не научилась говорить - не развила устную речь.