12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

XXXII Летние олимпийские игры в Токио

Коллеги, смотрите ли вы трансляции летних олимпийских игр? Если честно мне именно летняя олимпиада нравится больше, чем зимняя. Хорошо, что сейчас много каналов, на которых транслируют соревнования. Очень не привычно видеть пустые трибуны. Спортсменам, на мой взгляд, выступать сложнее без поддержки. А еще много запретов и нюансов в связи с пандемией. У нашей сборной уже по 1-й медали каждого достоинства. С удовольствием посмотрел трансляции спортивной гимнастики, а также игру в волейбол мужской сборной с командой Аргентины. Молодцы наши спортсмены. Так держать, желаем им удачи и побед!

Дискуссию начал(а) Панов Егор Игоревич25.07.2021 1658

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шулина Оксана Владимировна
#1, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Да! И держим кулачки! Желаем нашим удачи и побед!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#2, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #1 пользователя Шулина Оксана Владимировна
Оксана Владимировна, и не говорите, такую радость и гордость испытываешь, когда наши выигрывают и получают медали! Помню, когда мама еще была жива в 2012 году мы вместе смотрели летние олимпийские игры. Она была тренером по спортивным играм. Как же мы болели за нашу мужскую сборную в финальной игре по волейболу. Какие они молодцы в последнем матче одержали победу. Ну и конечно остальные, кто получил медали в 2012, 2016 и уже в 2021 году - большие молодцы!

Отредактировано 25-07-2021 08:31

Шулина Оксана Владимировна
#22, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #2 пользователя Панов Егор Игоревич
Уже есть "золото"! Ура!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#23, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #22 пользователя Шулина Оксана Владимировна
А еще одно будет уже сегодня у саблисток - одной из Софий! Ну и конечно же надеемся на золото в художественной гимнастике и синхронном плавании, если конечно ничего не изменилось и эти виды все также есть на олимпиаде!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#3, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:10
В тему олимпиады решил сделать настольную игру, может кого-то заинтересует: https://урок.рф/library/nastolnaya_igra_5_olimpijskih_koletc_070211.html
Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#4, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #3 пользователя Панов Егор Игоревич
Егор Игоревич, спасибо за игру! Она и развлекательная, и познавательная!
Куликова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#5, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #3 пользователя Панов Егор Игоревич
Игра очень интересная и актуальна. Спасибо, Егор Игоревич
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#8, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #3 пользователя Панов Егор Игоревич
::smile28::::smile28::::smile28::
Галина Владимировна
#10, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #3 пользователя Панов Егор Игоревич
Егор Игоревич, спасибо за интересную игру! ::smile2::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#14, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #3 пользователя Панов Егор Игоревич
Спасибо, здорово!
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#6, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:13
В копилке нашей сборной появилась золотая медаль! Ура! Первую золотую медаль на Олимпийских играх в Токио России принесла Виталина Бацарашкина, которая победила в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#7, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #6 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Раиса Поликарповна, это очень радостное и знаковое событие, особенно учитывая, что все-таки нашу сборную притесняют со всех сторон. Смотрел трансляцию спортивной гимнастики у женщин, наших почти не показали, зато показывали как другие спортсмены сидят или стоят в ожидании. Вообще очень странная позиция! Даже сами комментаторы это отмечают! Очень обидно!
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#13, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:13
Ответ на сообщение #7 пользователя Панов Егор Игоревич
Смотрим игры всей семьёй! Да, мы тоже заметили, что наших гимнасток "задвинули"! Боятся конкуренции!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#20, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #6 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Только б не обвинили в чем-то,,, и не отобрали!
Лариса Павловна
#25, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:-3
Ответ на сообщение #7 пользователя Панов Егор Игоревич
"Наших почти не показали"? СтОит ли обижаться? Наши каналы тоже не всех показывают: когда во время церемонии открытия Летних Олимпийских игр-2020 в Токио вышла сборная Украины, "Первый канал" прервал трансляцию на рекламу...

Отредактировано 26-07-2021 13:30

Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#26, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #25 пользователя Лариса Павловна
Да я в общем-то не претендую, чтобы показывали только наших, все понятно, режиссеры трансляции не из России. Я только лишь о том, чтобы все было честно. Не показывали не только спортсменов из России, но также из Великобритании и даже Китая, в то время, когда сильные атлеты демонстрировали высококлассные выступления, трансляция переключалась на менее значимые и даже вполне проходящие моменты. За действия 1 канала я не в ответе, не могу сказать, что это нормально, ведь олимпиада на то и есть, чтобы все было честно и справедливо, это спортивное событие - значимое в жизни каждого спортсмена и выяснять отношения нужно только в честной борьбе, а судьям при этом также сохранять беспристрастность и объективность. И уж точно в спорте, а тем более в олимпиаде не должна участвовать ПОЛИТИКА! А к сожалению на данный момент это вовсе не так, именно это и обидно! Выступления наших гимнасток были вполне сильными и профессиональными, это не только мое мнение!


Также обращаюсь ко всем с огромной просьбой, я ни в коем случае не стремлюсь обидеть ни чьи чувства и точку зрения, но не надо пожалуйста в этой дискуссии устраивать перепалки и выяснения отношений, мне от этого очень плохо, дискуссия была создана, чтобы радоваться и поддерживать..., а не выяснять кто прав, кто нет, даже если и высказываются такие мнения!

Отредактировано 26-07-2021 14:09

Лариса Павловна
#27, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:-4
Ответ на сообщение #26 пользователя Панов Егор Игоревич
Не хочу радоваться, обижаться - хочу думать, анализировать. Я тоже за то, чтобы всё было честно, справедливо - причём со всех сторон. Вы не видите честной игры только "в данный момент"? А на олимпиаде-2014 игра была честная?

Отредактировано 26-07-2021 14:34

Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#28, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #27 пользователя Лариса Павловна
Честно, я уже давно заметил, что справедливость уходит на второй план, а все больше проявляются зависть, стремление усложнить и без того непростую жизнь спортсменов, пощекотать нервы (сразу оговорюсь - не только из России, а из всех стран мира). И то, что нашу сборную уже в который раз лишают права на использование государственного флага и гимна, и то, что порой незаслуженно не допускают к соревнованиям, лишают полученных наград. И речь в моем сообщении не шла только лишь об олимпиаде в Токио, а в принципе об олимпиаде как таковой - летней, зимней - не важно. Ведь не зря же говорят, что в период проведения олимпийских игр, останавливаются даже военные действия. И девиз - быстрее, выше, сильнее - кто достоин, должны получать заслуженные медали.

Согласитесь, о того, что мы с вами будем анализировать, мало, что изменится, уж точно не в спорте или в олимпийском движении, мы не та сила, которая может в этом плане что-то кардинально изменить!

Отредактировано 26-07-2021 14:45

Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#30, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #27 пользователя Лариса Павловна
И когда смотришь, или читаешь интервью со спортсменами на олимпиаде, узнаешь, на какие жертвы они идут, ради заветного участия, и уж тем более олимпийской медали, лично я просто не представляю, каково это, такое мужество, сила духа. Например, гимнаст Артур Далалоян после выступления на одном из снарядов, заплакал, потому, что не совсем справился и оценка была не очень высокая, а потом рассказали, что на олимпиаду он приехал после тяжелейшей травмы и мог бы вообще не восстановиться, планировалось, что он будет выступать только на 4 снарядах, вместо этого он решил пройти все 6, и сделал это не хуже, а даже лучше многих других. Лишь только за такие моменты можно гордиться и говорить спасибо, и таких случаев много!
Лариса Павловна
#32, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:-4
Ответ на сообщение #28 пользователя Панов Егор Игоревич
"Нашу сборную уже в который раз лишают права на использование государственного флага и гимна" и т.д. - без причин?
Да, в те давние времена прекращались войны во время олимпиад, а в современном мире - не заметили, что происходит?
Соглашусь с тем, что от нас двоих ничего не зависит, но хотя бы понимать, почему сборная без флага, гимна; не обвинять всех в несправедливости по отношению к ней - можно?
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#34, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #32 пользователя Лариса Павловна
А в чем по вашему причина этого? И почему должны страдать абсолютно все спортсмены сборной, есть же много "чистых" и честных атлетов. Пусть отдельно наказывают виновных. Что касается нашей сборной и отношения к ней МОК и ВАДА, считаю, что это уже какой-то цирк и беспредел - хотим допустим вас, хотим - нет, хотим - скажем - выступайте под нейтральным флагом и т.д. Попытка сломить?...
Лариса Павловна
#35, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:-4
Ответ на сообщение #30 пользователя Панов Егор Игоревич
Жертвы уже здесь обсуждались, когда плакала Исинбаева, кажется, из-за отстранения от игр. Но ей всё равно дали 4 млн руб. "Такую же сумму ранее получили от государства российские спортсмены, завоевавшие в Рио-де-Жанейро золотые олимпийские медали." Справедливо, правда?..
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#36, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #35 пользователя Лариса Павловна
Хорошо, я вас понял, во всем виноваты все российские спортсмены (в том числе Исинбаева и Шубенков, хотя уже никто не помнит, сколько спортивных побед они принесли в копилку нашей страны) и всегда будут виноваты, чтобы они ни делали, в других то странах и сборных подобных случаев нет, ни допинга, ни других обстоятельств, за которые можно было бы поступить также, как поступают с нашей сборной, лишить права на выступление под своим флагом и слышать после победы свой гимн! Вот она - истинная справедливость!

Отредактировано 26-07-2021 16:02

Лариса Павловна
#37, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:-4
Ответ на сообщение #34 пользователя Панов Егор Игоревич
Т.е., Вы не знаете реальные причины. Спросите Интернет - расскажет.
Нет, не попытка сломить, а, думаю, желание придерживаться тех олимпийских принципов, о которых Вы писали выше.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#38, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #37 пользователя Лариса Павловна
Я как-то не намерен вести подобное расследование, хочу и буду верить тому, что вижу во время олимпиады - хорошо, профессионально выступают спортсмены - получите заслуженные медали, не важно из какой страны...!
Лариса Павловна
#39, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:-4
Ответ на сообщение #36 пользователя Панов Егор Игоревич
Согласна: подобных случаев, обстоятельств, "за которые можно было бы поступить так же, как поступают с нашей сборной", - не было. Потому и наказание небывалое ранее.
За нарушения наказывают - всё справедливо.

Отредактировано 26-07-2021 15:55

Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#41, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #39 пользователя Лариса Павловна
Очень жаль, что вы меня не услышали, с вашего позволения - не желаю продолжать данную линию обсуждения с вами, хотите, оставайтесь при своем мнении, а мне уж позвольте остаться при своем!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#42, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #39 пользователя Лариса Павловна
Кстати, так и не понял с чем вы согласились, воспользуйтесь своим советом и почитайте в Интернете о допинге и нарушениях спортсменов в других странах!

Отредактировано 26-07-2021 16:00

Лариса Павловна
#43, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:-4
Ответ на сообщение #38 пользователя Панов Егор Игоревич
В том и беда, что знать не желаем. Хотим лишь гордиться, верить, радоваться, обвинять других.
Лариса Павловна
#44, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:-4
Ответ на сообщение #42 пользователя Панов Егор Игоревич
Знаю о допинге, нарушениях в других странах - но разве тех спортсменов не наказывают? У нас - другая ситуация.

Отредактировано 26-07-2021 16:05

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#9, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:9
Мне очень грустно, что наши спортсмены, в очередной раз, лишены родного флага и гимна...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#11, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #9 пользователя Бурых Елена Владимировна
И мне тоже!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#15, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #9 пользователя Бурых Елена Владимировна
::smile14:: ужасно просто...
Галина Владимировна
#16, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #9 пользователя Бурых Елена Владимировна
И мне тоже. ::smile12::
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#12, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:11
Коллеги, большое спасибо за положительные отзывы об игре. Рад, что она вам понравилась
Мещеряков Андрей Геннадьевич
Комментарий был удалён пользователем 25 июл 2021 в 13:04
Болтова Елена Ильинична
#18, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:9
Смотрим! Но больше нравится зимняя Олимпиада. Скоро уже и она! А пока болеем за всех наших! Удачи!::smile30::::smile31::
Тищенко Светлана Владимировна(эксперт сообщества)
#19, 25.07.2021
ОтветитьОцените ответ:8
С большим удовольствием смотрю летнюю олимпиаду и радуюсь успехам наших спортсменов, которые всегда на высоте. Молодцы! Спасибо вам за интересную актуальную игру!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#21, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:9
Читаю сейчас главные новости олимпиады: Банька расстроен, что российские спортсмены триколор на форме используют...
И, ещё, снижен интерес россиян к олимпиаде в 1,5 раза,,, А вот это грустно!

Отредактировано 26-07-2021 07:02

Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#24, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #21 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна, да обидно, что снизился интерес! Очень важно, чтобы поддерживали соотечественники своих спортсменов, пусть даже дистанционно!
Гочиашвили Марина Отариевна
#29, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Да, конечно смотрю. И раньше не пропускала ... Сегодня смотрела соревнования женщин по водному поло (Россия-Венгрия). Сыграли вничью. Шесть участниц российской сборной выпускницы моей школы. Это очень приятно!!!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#31, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #29 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Марина Отариевна, ничего себе, круто! Вот так обычные казалось бы "мальчишки" и "девчонки" вписывают свои имена в историю!
Гочиашвили Марина Отариевна
#33, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #31 пользователя Панов Егор Игоревич
Да, это наши девчонки! Мы ими гордимся!!! У нас в Киришах база женского водного поло.

Отредактировано 26-07-2021 15:16

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#112, 05.11.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #29 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Вот это да! Целых шесть участниц! ::smile0::
Гочиашвили Марина Отариевна
#114, 05.11.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #112 пользователя Калягина Ирина Владимировна
::smile2::::smile2::::smile2::
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#40, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Вот они - очередные победы - фехтование София Позднякова - золото, София Великая - серебро, а еще бронза - Александр Бондарь и Виктор Минибаев - прыжки в воду!
Гочиашвили Марина Отариевна
#45, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #40 пользователя Панов Егор Игоревич
Российские гимнасты выиграли золото в командном многоборье!!!
Marina(эксперт сообщества)
#46, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #45 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Ура! Радуемся победам наших спортсменов!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#47, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #45 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
ЗдОрово! Я к сожалению не смотрел трансляцию! Ура! Большие молодцы!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#48, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Максим Храмцов - золото по тхэквондо!
Гочиашвили Марина Отариевна
#49, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #48 пользователя Панов Егор Игоревич
Да, здорово!

Отредактировано 26-07-2021 16:59

Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#50, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #49 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Не то слово, смотрю дневник олимпиады - со сломанной рукой выступал!!! Титанический труд и воля к победе!
Гочиашвили Марина Отариевна
#51, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #50 пользователя Панов Егор Игоревич
Да, трудно даже представить себе как это далось ему...

Отредактировано 26-07-2021 17:43

Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#52, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #51 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Я когда смотрел один из боев, ни за что бы не подумал, что это так, обыгрывал соперника всухую. В конце тот даже заплакал от безысходности. Как сказал комментатор, видно, что он никак не может пробить защиту российского спортсмена и побаивается его! А когда Максим давал интервью - спокойно и хладнокровно сказал, что олимпийское золото было его целью и он к этому стремился! И лишь мельком обмолвился о сломанной руке!
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#53, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:11
Национальная команда гимнастов в составе Никиты Нагорного, Артура Далалояна, Давида Белявского и Дениса Аблязина набрала 262,500 балла.

Второе место заняли представители Японии (262,397), а замкнули тройку лучших китайцы (261,894).

Таким образом, россияне завоевали золотые медали в командном многоборье впервые с ОИ-1996.

На счету российской команды всего 12 наград: четыре золотых, пять серебряных и три бронзовые медали.


Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#54, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #53 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Ура! Ура! Ура! ::smile2::::smile2::::smile2::
Гочиашвили Марина Отариевна
#55, 26.07.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #53 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Молодцы!!!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#56, 27.07.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Евгений Рылов - золото, Климент Колесников - серебро в плавании 100 м на спине.
Смешанная команда, пневматический пистолет, 10 м - серебро
Виктория Александровна(эксперт сообщества)
#57, 27.07.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #56 пользователя Панов Егор Игоревич
Поздравляем! Копилка медалей пополняется! Россия, вперёд!
Гочиашвили Марина Отариевна
#60, 27.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #56 пользователя Панов Егор Игоревич
Все большие молодцы!!!
Самойлова Наталья Владимировна
#58, 27.07.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Всегда смотрели и смотрим Олимпиаду! Вчера плакали вместе с нашими гимнастами от радости за 1-е место! Да, и такие эмоции случаются!))
Коджамонян Оксана Игоревна
#59, 27.07.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Когда я только-только начинала смотреть большие спортивные события, на олимпийских орбитах кружились звезды Алексея Немова и Александра Попова. Они навсегда остались в моем мире легендами — абсолютными и недостижимыми. Для тех, кто начинает включаться в спортивную лихорадку сейчас, такими же столпами станут Никита Нагорный и Евгений Рылов.УДАЧИ НАШИМ СПОРТСМЕНАМ!!!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#61, 27.07.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Тхэквондо
Мужчины, тяжелый вес от 80 кг
Владислав Ларин - золото
Спортивная гимнастика
Женская команда - золото!
От души поздравляем!
Гочиашвили Марина Отариевна
#62, 27.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #61 пользователя Панов Егор Игоревич
Да, здорово! Только что прочитала про победу женской сборной России по спортивной гимнастике! Поддержали успех мужской сборной!

Отредактировано 27-07-2021 18:38

Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#63, 27.07.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #62 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Марина Отариевна, а у меня сегодня удачный день. Я посмотрел повтор трансляции соревнований мужской сборной, а потом и прямой эфир выступления женской. Да все было не идеально, у девушек не задалось на бревне. Но выступления очень сильные и достойные золота!

Отредактировано 27-07-2021 18:46

Гочиашвили Марина Отариевна
#64, 27.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #63 пользователя Панов Егор Игоревич
Выступления мужской сборной я тоже сегодня смотрела. Потом мне пришлось уйти, так что буду теперь искать повтор трансляции выступления женской сборной.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#65, 28.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Плавание
Мужчины, эстафета 4 х 200 м, вольный стиль - серебро!
Гочиашвили Марина Отариевна
#66, 28.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Завершился второй полуфинал турнира по баскетболу 3x3 среди женщин. Сборная России обыграла команду Китая со счётом 21:14 и вышла в финал турнира. В финале сыграет с командой США.
Мужская сборная России по баскетболу 3×3 в полуфинале олимпийского турнира победила команду Сербии.

Отредактировано 28-07-2021 14:00

Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#67, 28.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #66 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Отличная новость, желаем им победы! Я сейчас смотрю личное первенство в многоборье - спортивная гимнастика, мужчины, очень болею за наших, держим кулаки!
Гочиашвили Марина Отариевна
#68, 28.07.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #67 пользователя Панов Егор Игоревич
Да, я тоже сейчас смотрю …, болею!!!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#69, 28.07.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Баскетбол 3x3
Женщины - серебро
Дзюдо
Женщины до 70 кг
Мадина Таймазова - бронза
И, как я понял, это пока не официальная информация - Никита Нагорный - бронза в личном первенстве по многоборью!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#70, 29.07.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Фехтование
Женщины, командное первенство, рапира - золото
Дзюдо
Мужчины до 100 кг
Нияз Ильясов - бронза
Гочиашвили Марина Отариевна
#71, 29.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #70 пользователя Панов Егор Игоревич
Как раз посмотрела командное первенство у женщин по фехтованию. Девушки уверенно победили!!!Молодцы!!!

Отредактировано 29-07-2021 17:07

Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#72, 29.07.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #71 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Марина Отариевна, полностью согласен! А какая напряженная атмосфера. У телевизора сидишь и нервничаешь, переживаешь, представляю, что происходит со спортсменами там в Токио. Сегодня смотрел волейбол женщины Россия - Китай. Представьте себе 4 сета с минимальным разрывом, борьба идет очко в очко и вот наши волейболистки вырывают победу, хотя это даже не игра за медаль, но ощущение было, что за золото бились. Примерно такая же ситуация была в мужском пляжном волейболе, правда к сожалению наши проиграли. Боюсь представить, что дальше будет.

Отредактировано 29-07-2021 17:35

Гочиашвили Марина Отариевна
#73, 29.07.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #72 пользователя Панов Егор Игоревич
Да, я тоже смотрела волейбол. Без такой борьбы и золото не завоевать. Все закономерно. На всех этапах нужно выкладываться ... Да и без поражений не обойтись. Все закономерно! Продолжаем болеть!!!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#74, 30.07.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Евгений Рылов выиграл золото Олимпиады-2020 на дистанции 200 м на спине.
Анна Пракатень завоевала серебро в турнире по академической гребле.
Елена Орябинская и Василиса Степанова завоевали серебро Олимпийских игр в академической гребле.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#75, 30.07.2021
ОтветитьОцените ответ:3
А еще сейчас сказали в новостях, что в Токио резко увеличились случаи заболеваемости коронавиросом, как среди жителей, так и среди присутствующих там представителей олимпийских сборных. Желаем всем, чтобы обошлось без серьезных последствий!
Гочиашвили Марина Отариевна
#77, 30.07.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #75 пользователя Панов Егор Игоревич
Присоединяюсь к вашим пожеланиям, Егор Игоревич!
Наталья Владимировна
#76, 30.07.2021
ОтветитьОцените ответ:5
::smile2::

Гочиашвили Марина Отариевна
#78, 30.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #76 пользователя Наталья Владимировна
Спасибо, Наталья Владимировна! Тоже регулярно заглядываю в медальный зачет.
Гочиашвили Марина Отариевна
#79, 30.07.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Виталина Бацарашкина уже сегодня завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Токио, победив в стрельбе из пистолета с 25 м.
Гочиашвили Марина Отариевна
#80, 30.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Приятная новость! Российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев вышли в финал микста на Олимпиаде в Токио, где встретятся со своими соотечественниками Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублевым. Веснина и Карацев в полуфинале обыграли сербов Нину Стоянович и Новака Джоковича - 7:6 (7:4), 7:5. Матч продолжался 1 час 44 минуты. Ранее Павлюченкова и Рублев вышли в финал, победив австралийцев Эшли Барти и Джона Пирса.
Таким образом, у России в этой дисциплине будут золотая и серебряная медали Олимпиады в Токио.

Отредактировано 30-07-2021 16:42

Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#81, 30.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Фехтование
Мужчины, командное первенство, шпага - серебро
Дзюдо
Мужчины от 100 кг
Тамерлан Башаев - бронза
Стрельба из лука
Женщины, индивидуальная программа
Елена Осипова - серебро
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#82, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Стрельба
Женщины, 50 м, винтовка, 3 позиции
Юлия Каримова - бронза
Стрельба
Женщины, 50 м, винтовка, 3 позиции
Юлия Зыкова - серебро
Гочиашвили Марина Отариевна
#83, 31.07.2021
ОтветитьОцените ответ:5
И снова золото в командном турнире !!! Женская сборная России по фехтованию одолела команду Франции в финале турнира по сабле. Российскую команду в данном виде программы представляли Софья Великая, София Позднякова и Ольга Никитина. Решающим стал пятый поединок, который Никитина выиграла со счетом 11:3.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#84, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Бокс
Мужчины, полутяжелый вес
Имам Хатаев - бронза
Гочиашвили Марина Отариевна
#85, 01.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Российский теннисист Карен Хачанов уступил в финале теннисного турнира немцу Александру Звереву, завоевав серебро. Для России медаль Хачанова стала 40-й. Всего на счету россиян 11 золотых, 16 серебряных и 13 бронзовых медалей Олимпийских игр в Токио.
Гочиашвили Марина Отариевна
#86, 03.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Мое главное впечатление от сегодняшнего (02.08.21) дня соревнований выступление россиянок Светланы Ромашиной и Светланы Колесниченко, которые идут первыми по итогам произвольной программы в квалификации дуэтов по синхронному плаванию. В начале выступления российских синхронисток возникли проблемы с музыкой: перед стартом заиграла не та композиция, из-за чего им пришлось еще раз выйти на старт. Тренер спортсменок Татьяна Данченко не сумела сдержать слез из-за трудностей у своих подопечных.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#87, 03.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Греко-римская борьба
Мужчины до 130 кг,
Сергей Семёнов - бронза
Греко-римская борьба
Мужчины до 60 кг,
Сергей Емелин - бронза
Спортивная гимнастика
Мужчины, опорный прыжок,
Денис Аблязин - серебро
Спортивная гимнастика
Женщины, вольные упражнения,
Ангелина Мельникова - бронза
Велоспорт. Трек
Женщины, командный спринт - бронза
Стрельба
Мужчины, 50 м, винтовка, 3 позиции,
Сергей Каменский - серебро
Фехтование
Мужчины, командное первенство, рапира - серебро
Гочиашвили Марина Отариевна
Комментарий был удалён пользователем 03 авг 2021 в 17:43
Гочиашвили Марина Отариевна
#89, 03.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
А еще сегодня женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал. В четвертьфинале наши девушки обыграли команду Австралии со счетом 9:8. Пришлось поволноваться за них!!! В полуфинале россиянки встретятся со сборной США.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#90, 03.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #89 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
И у нас 13 золото - Греко-римская борьба
Мужчины до 97 кг
Муса Евлоев

и бронза
Спортивная гимнастика
Мужчины, перекладина
Никита Нагорный

А также очень удачно выступили наши синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко на голову опередив соперников!
Гочиашвили Марина Отариевна
#91, 03.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #90 пользователя Панов Егор Игоревич
И это замечательно!::smile2::::smile2::::smile2::
Гочиашвили Марина Отариевна
#92, 04.08.2021
ОтветитьОцените ответ:4
И вот уже поздравляем с золотыми медалями наших синхронисток!!! Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко были сегодня недосягаемы для соперниц. В командных видах спорта женская сборная России по гандболу вышла в полуфинал, обыграв команду Черногории, а волейболистки в четвертьфинале уступили бразильянкам.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#93, 05.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Легкая атлетика
Женщины, прыжки с шестом
Анжелика Сидорова - серебро
Вольная борьба
Мужчины до 86 кг
Артур Найфонов - бронза
Вольная борьба
Мужчины до 57 кг
Завур Угуев - золото
Бокс
Мужчины, средний вес
Глеб Бакши - бронза
Бокс
Мужчины, полулегкий вес
Альберт Батыргазиев - золото
Гочиашвили Марина Отариевна
#94, 05.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #93 пользователя Панов Егор Игоревич
Молодцы! Сегодня 2 золотые медали, хотя очень надеялась на то, что Анжелика Сидорова тоже будет первой, но не получилось. Серебро тоже неплохой результат. Поздравляем всех победителей и призеров дня!
Гочиашвили Марина Отариевна
#95, 06.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Сегодня женская сборная России по гандболу в полуфинальном матче обыграла команду Норвегии. Встреча завершилась со счётом 27:26 в пользу сборной России. В финале за титул олимпийских чемпионок российская команда поборется со сборной Франции, которая оказалась сильнее шведской сборной (29:27). Ждем финала! Игра пройдет 8 августа!
Гочиашвили Марина Отариевна
#96, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Сенсационно закончились соревнования в многоборье по художественной гимнастике. Россиянка Дина Аверина завоевала серебряную медаль. Её сестра Арина заняла четвёртое место. Золото выиграла Линой Ашрам из Израиля. Она опередила Дину Аверину на 15 сотых балла.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#97, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #96 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Марина Отариевна, смотрел в прямом эфире и не мог поверить, только вчера в квалификации они были лучшие, а сегодня. Но больше разочаровало судейство, а могли бы дать 2-е золотые... Но как же, ведь мы наконец-то смогли оставить Россию без медали...! (https://www.sport-express.ru/olympics/tokyo2020/rhythmic-gymnastics/news/viner-usmanova-nazvala-bespredelom-sudeystvo-v-hudozhestvennoy-gimnastike-na-olimpiade-1821705/?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop) Хорошо хоть в синхронном плавании все без изменений - очередное золото!

Вольная борьба
Мужчины до 65 кг
Гаджимурад Рашидов - бронза

Пляжный волейбол
Мужчины - серебро

Вольная борьба
Мужчины до 97 кг
Абдулрашид Садулаев - золото

Отредактировано 07-08-2021 16:12

Гочиашвили Марина Отариевна
#98, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #97 пользователя Панов Егор Игоревич
Дина Аверина должна была победить и победила бы, если бы судьи честно выполнили свою работу... Странно, что победительница Ашрам уронила ленту в последнем упражнении, а Дина выступила чисто — и все равно осталась позади.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#99, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #98 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
А завтра командные соревнования и подобное может повториться...
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#100, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #98 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Вообще я такого не припомню, чтобы российские гимнастки не получили золото! Но видимо все бывает в первый раз! Но больше всего обидно за Арину, которая вообще осталась без медалей!

Отредактировано 07-08-2021 16:16

Гочиашвили Марина Отариевна
#101, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #99 пользователя Панов Егор Игоревич
Да, может.
Гочиашвили Марина Отариевна
#103, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #100 пользователя Панов Егор Игоревич
С 1996 года золото не упускали ... Ирина Винер очень растроена.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#104, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #103 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Кто бы что ни говорил, но презрение и зависть к нашим спортсменам чувствуется и со стороны атлетов из других стран, и от судей + организаторов. Ведь подобные ситуации случались и в других соревнованиях!
Гочиашвили Марина Отариевна
#107, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #104 пользователя Панов Егор Игоревич
Да и на этой олимпиаде это не первый случай.
Лариса Павловна
#110, 22.08.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #98 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
"если бы судьи честно выполнили свою работу"?
"Олимпийский комитет России направил запрос на пересмотр судейства в Международную федерацию гимнастики.
19 августа Международная федерация гимнастики (FIG) вынесла свой вердикт. Судейство на Олимпиаде было честным, объективным и беспристрастным, а Линой Ашрам получила свою медаль по праву.
"Технический комитет FIG по художественной гимнастике провел тщательную проверку всех компонентов оценки на каждом этапе соревнований по художественной гимнастике на Олимпийских играх 2020 года в Токио. После этого мы можем подтвердить, что в оценках судей не было выявлено никакого предубеждения или нарушений", - сказано в заявлении, опубликованном на сайте федерации."
Гочиашвили Марина Отариевна
#111, 22.08.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #110 пользователя Лариса Павловна
Да, я знакома с этим документом. Ирина Винер и после этого не собирается останавливаться.https://tele-sport.ru/olympic/tokyo2020/dalshe-poidem-v-cas-irina-viner-usmanova-o-prodolzhenii-skandala-s-sestrami-averinymi-na-olimpiade
Гочиашвили Марина Отариевна
#102, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Сборная России по синхронному плаванию в группе взяла золото!!!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#105, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Легкая атлетикаЖенщины, прыжки в высоту
Мария Ласицкене - золото
Гочиашвили Марина Отариевна
#106, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #105 пользователя Панов Егор Игоревич
Молодец!!!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#108, 07.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Вообще на этой олимпиаде творится что-то странное и невообразимое. Например, сборная Бразилии по волейболу проиграла матч за бронзу в упорнейшей борьбе с командой Аргентины - тоже когда такое было... Наши спортсмены в некоторых видах не смогли завоевать медали, которые казалось бы не завоевать было не возможно. Сложная олимпиада из-за стрессов, переноса на 1 год, ковида. И вот завтра уже закрытие. Наша сборная большие молодцы 63 медали, 20 золотых, 4 место в общем зачёте!

Отредактировано 07-08-2021 16:41

Гочиашвили Марина Отариевна
#109, 08.08.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #108 пользователя Панов Егор Игоревич
Да, согласна с вами. Я снова про художественную гимнастику: об итогах группового многоборья. Сборная России завоевала серебро. Золото выиграла Болгария, бронза досталась Италии. Ирина Винер этот результат предсказала вчера, сказав, что победу отдадут Болгарии.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#113, 05.11.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #108 пользователя Панов Егор Игоревич
Егор Игоревич, а на Параолимпиаде 2021 в Токио наш студент Володя Даниленко тоже завоевал три медали в плавании. Была такая радость! Мы все им очень гордимся! https://урок.рф/library/volodya_ti_nash_geroj_obrazovatelnie_fotografii_140544.html::smile28:: Не удержалась, сделала в сообществе о нем материал.

Отредактировано 05-11-2021 16:04