12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Как Вы отдыхаете от работы?

Здравствуйте. Как Вы отдыхаете от работы? Я люблю читать книги (но не всегда хватает времени) и путешествовать (но не всегда хватает средств). Какие у Вас хобби? Что Вы делаете, чтобы не выгореть на работе? Как отвлекается от рабочих проблем?
Дискуссию начал(а) Симанова Екатерина Александровна22.09.2022 931
Опубликовано в группе «Подслушано у учителей»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#1, 22.09.2022
ОтветитьОцените ответ:16
Я выхожу на "Урок.РФ". Люблю здесь отдохнуть.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#14, 23.09.2022
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Ой, я тоже с превеликим удовольствием и с надеждой на самое приятное захожу на "Урок.РФ"!
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#2, 22.09.2022
ОтветитьОцените ответ:19
Вышиваю и пишу злые педагогические стишки- порошки. Опубликую ко Дню учителя, наверное.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 23.09.2022
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #2 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Будем ждать!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#8, 23.09.2022
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #2 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Круто! Ждём с нетерпением ::smile2::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#12, 23.09.2022
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Злые? У Вас все работы добрые! Вместе со всеми жду Ваши стихи, Жанна Владиславовна!
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#24, 25.09.2022
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Знаете, Вера Сергеевна, я этим летом открыла для себя эти малые поэтические формы: стишки- порошки, стишки -пирожки, филатовки. Оказалось писать кратко и ёмко намного труднее, чем рифмовать что-то крупное. А про злое, пожалуй, у меня получилось на злобу дня, про педагогические проблемы.
Анна Михайловна
#3, 23.09.2022
ОтветитьОцените ответ:10
Я посещаю спортзал, если остаётся время.
Юлия Васильевна Воробьева(эксперт сообщества)
#6, 23.09.2022
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #3 пользователя Анна Михайловна
И я стараюсь каждый день уделить время себе. Ни дня без физ. активности ::smile1::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#11, 23.09.2022
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #6 пользователя Юлия Васильевна Воробьева
Поэтому Вы такая изящная! Завидую! По-доброму!
Юлия Васильевна Воробьева(эксперт сообщества)
#18, 24.09.2022
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Спасибо большое, Вера Сергеевна! ::smile30::::smile4::
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#25, 26.09.2022
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Анна Михайловна
Я тоже хожу в спортзал по понедельникам и пятницам (полчаса в тренажерном зале + полчаса с тренером пилатес).
Ильина Оксана Геннадьевна(эксперт сообщества)
#4, 23.09.2022
ОтветитьОцените ответ:9
Цветоводство,чтение,путешествия.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 23.09.2022
ОтветитьОцените ответ:6
Прогулки. но сентябрь очень насыщенный месяц.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 23.09.2022
ОтветитьОцените ответ:7
Спорт, прогулки вдоль моря( с началом сентября сократились, работа занимает много времени, но... Стараюсь), читаю, вяжу, делаю открытки.
Шулина Оксана Владимировна
#10, 23.09.2022
ОтветитьОцените ответ:6
Я каждый день выхожу на "Урок.РФ.Переключаюсь от работы!
Смоленцева Татьяна Григорьевна(эксперт сообщества)
#13, 23.09.2022
ОтветитьОцените ответ:5
Слушаю музыку, читаю новости в соц.сетях. В последние месяцы основательно "подсела" на ШАМАНа.
Шабанова Алёна
#15, 24.09.2022
ОтветитьОцените ответ:5
Я отдыхаю так: 1. С сентября несколько раз в неделю хожу на групповые спортивные тренировки+финская сауна, 2. предлагаю косметику Орифлейм знакомым (то хожу, раздаю каталожек, то хожу заказы им раздаю, люди мне уже стали дорогими, с моей работой они вообще не связаны!!!!!!), 3. занимаюсь каждодневно Реппетиторством - то в частный детский сад, то домой хожу к людям с превеликим удовольствием - КАЙФУЮ, не спрашивают бумаг, отчётов, им ВАЖЕН только результат, они его видят и говорят спасибо!!!!!!!!!! 4. обязательно ежедневно захожу на наш сайт, посмотреть новости, увидеть знакомые лица!!!! 5. гуляю по 1.30 часа вечером со своими детьми на детской площадке и параллельно общаюсь с девочками и мальчиками!!!!!!! 5 семей сдружились, когда встретились наши дети в одной группе детского сада! Третий год вместе отмечаем детские и взрослые дни рождения, ходим в гости!

Это моё настроение после встреч с девочками и мальчиками! Жизнь прекрасна, когда есть близкие и родные люди!!!!!! Их можно обнять!!!!!

Отредактировано 24-09-2022 08:53

Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#26, 26.09.2022
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Шабанова Алёна
::smile53::::smile1::::smile2::
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#16, 24.09.2022
ОтветитьОцените ответ:4
Из моего окна на третьем этаже половина горизонта видно! Посмотрю налево, направо, вверх - красота! Любуюсь природой, радуюсь, удивляюсь.
Люблю читать стихи.
Случай из жизни: ранней весной иду пешком в соседнее селение, никого нет, а вокруг - красота! От избытка чувств я так размахнулась и во весь голос: "О, весна без конца и без краю..." И тут сзади слышу шаги: появился неожиданно человечек - с примыкающей тропинки вышла женщина. Тут я уже другое чувство испытала.
Шабанова Алёна
#17, 24.09.2022
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Федорова Людмила Ивановна
А эта женщина вам улыбнулась?
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#19, 24.09.2022
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Шабанова Алёна
Она довольно-таки нелюдимая молодая женщина из моей же родной деревеньки. Тогда мы с ней заговорили впервые и теперь при встрече здороваемся, парой реплик общаемся.
Гочиашвили Марина Отариевна
#20, 24.09.2022
ОтветитьОцените ответ:4
Времени на отдых не хватает, но все же стараюсь посмотреть хотя бы раз в неделю какой-нибудь фильм, музыку слушаю.
Короткая Наталья Игоревна
#21, 24.09.2022
ОтветитьОцените ответ:5
А я этим летом решила вспомнить про кружева... Успокаивает...
Шуткова Татьяна Михайловна(эксперт сообщества)
#22, 25.09.2022
ОтветитьОцените ответ:2
Люблю читать, путешествовать (если позволяют средства и время). У меня много комнатных растений, кот, аквариумные рыбки..Из хобби коллекционирование: колокольчики, фигурки котиков, декоративные камешки. Успокаивают раскраски-антистресс.
ТабаковаЛ
#23, 25.09.2022
ОтветитьОцените ответ:4
Каждую пятницу, несмотря ни на что, хожу в бассейн. Каждый вечер- массажёр для для ног - 15 минут блаженства.
Сидорова Ольга Юрьевна
#27, 26.09.2022
ОтветитьОцените ответ:4
Я люблю отдыхать на природе, копаюсь в грядках на небольшом огороде.Посещаю 2 раза в неделю бассейн.Летом катаюсь на велосипеде, открываю для себя новые места, где раньше не была
Шамбилова Гульнара Абибуллаевна
#28, 28.09.2022
ОтветитьОцените ответ:2
Люблю ходить в гости и принимать, пишу стихи. Иногда выхожу на "Урок.РФ" отвлекаюсь от работы, смотрю сериалы.
Елена Штерн
#29, 29.09.2022
ОтветитьОцените ответ:1
Я два раза в неделю хожу на тренировки (пилатес), очень мне это помогает расслабиться после напряженного дня. Еще люблю погулять с сыном по паркам, любим находить новые красивые места. А еще очень нравится устраивать спа-вечера - наношу приятные масочки на лицо. И тогда все прям вдвойне хорошо::smile2::
Ильина Анна Юрьевна(эксперт сообщества)
#30, 07.10.2022
ОтветитьОцените ответ:0
Конечно же в первую очередь стараюсь не думать о работе. А так хожу, где побольше природы, иногда рисую, готовлю что-то интереснинькое.. ::smile0::
Вишняк Ольга Вячеславовна
#31, 13.11.2022
ОтветитьОцените ответ:0
Добрый вечер, Екатерина Александровна!Рабочие дни бывают разные по нагрузке, главное, не брать на себя чужие обязанности, за которые могут не заплатить. Разумное сочетание труда и отдыха, приятные моменты за любимым делом, можно несколько несколько минут посвятить играм на смартфоне, посмотреть любимую передачу, прогуляться по магазинам (но не совершать ненужных покупок), посидеть в тишине или просто полежать на диване, держа в руках интересный журнал. Понимание на работе и в семье, интересное общение с обучающимися, приятные доброжелательные отношения с родителями школьниками и вовлечение их в школьную жизнь. Все это должно иметь положительный эффект, чтобы не было перегрузки и нельзя было заболеть. Вот тогда и выгорания не будет, умейте фильтровать информацию.
С уважением, Ольга Вячеславовна