12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Музей А.С.Пушкина

Приглашаем на экскурсию.Посетить Болдинскую осень, посидеть у дуба, где кот учёный, где Александр Сергеевич творил , как никогда.
Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина "Болдино" в Нижегородской области открыт в 1949 году. Ныне он включает в себя мемориальную усадьбу в селе Большое Болдино, рощу Лучинник и усадьбу сына поэта А.А. Пушкина в селе Львовка.





Дискуссию начал(а) Еремеева Надежда Николаевна16.03.2023 430

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Константинова О.Ю.(эксперт сообщества)
#1, 16.03.2023
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо!
Суслопарова Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#2, 16.03.2023
ОтветитьОцените ответ:4
Была в Вашем селе и в музее в 2006 году. Впечатления незабываемые! На сайте есть воспоминания об этой поездке: https://урок.рф/library/esse_moj_pushkin_boldinskie_zametki_070931.html А на Ваших фото всё, как тогда. Но, наверное, с этого времени всё-таки что-то изменилось... Мечтаю съездить ещё, но пока не получается, к сожалению.
Суслопарова Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#3, 16.03.2023
ОтветитьОцените ответ:3
Кстати, второе моё эссе, оказывается, тоже про Болдино. Думала, что про Петербург. Уже забыла даже: https://урок.рф/library/esse_moj_pushkin_prodolzhenie_230343.html Вы живёте на священной земле, Надежда Николаевна!::smile30::
Анна Михайловна
#4, 17.03.2023
ОтветитьОцените ответ:0
Большое спасибо.
Еремеева Надежда Николаевна
#5, 17.03.2023
ОтветитьОцените ответ:3
Да,Людмила Юрьевна!Изменилось очень многое.И Болдинская осень отмечается с большим размахом и намного зрелищнее и интереснее. Народа прибывает огромное количество.Проводятся Пушкинские балы и т.д.Добро пожаловать!
Суслопарова Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#6, 17.03.2023
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Еремеева Надежда Николаевна
Думаю, что соберусь. Такие поездки дают силы на много дней вперёд, заряжают позитивом. Сейчас этого катастрофически не хватает.
Шулина Оксана Владимировна
#7, 17.03.2023
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо за информацию!
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#8, 19.03.2023
ОтветитьОцените ответ:3
Была я там, живу приятными воспоминаниями и очень горжусь тем, что смогла посетить этот край.То, что Болдинская осень с большим размахом отмечается, это меня очень радует.
Суслопарова Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#9, 19.03.2023
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Федорова Людмила Ивановна
Согласна с Вами, Людмила Ивановна! ::smile7::