12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

"...хотя бы изредка берёт в руки книгу...?"

Наши продвинутые дети быстро стали мобильными и гибкими. Они знают, чего хотят в жизни, их интересует зарабатывание денег,у них высокий уровень притязаний. А я не перестаю задавать себе вопрос: «Как преподавать в школе «высокие науки», когда в обществе полностью поменялись ценностные ориентации?»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Федяева Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#1, 08.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
"...не останется и тех..."

Гильманова Ольга Павловна
#3, 08.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Федяева Татьяна Геннадьевна
Девочки теперь курят больше. Молодые же люди (большая половина) увлекаются разными видами спорта. Это так похвально. На паре обществознания провожу задание рассказ о себе. И ведь единицы кто ничем не занимается. Многие закончили художественную школу, многие танцевальную студию посещали, секции и тренажерки до сих пор. Уходит молодежь от "тупизны" и "безделия"
Гильманова Ольга Павловна
#2, 08.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Может быть и раньше я с вами была бы согласна, но не теперь. Уже 3 год наблюдаю по нашему колледжу, что студенты 1 курса приходят очень начитанные, интересуются многим, задают очень интересные вопросы. Участвовали со своими студентами в мероприятии "Шрифт Ариадны", посвященному году Российского кино. Была удивлена, какие же школьники умные. Столько стихов было зачитано, басни с выражением прочитаны. Я так не смогу. Все зависит от каждого учащегося, студента. Но большая их часть уже с хорошим пакетом знаний у нас учится. И вести пары - это одно удовольствие
Седова Ольга Анатольевна
#4, 10.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Воспринимать надо все спокойно. Во все времена были люди такие , которым не нужны знания и такие, которые стремятся к познанию, жаждут деятельности и самореализации. У каждого свое представление о счастье и о том, что ему надо для его достижения. Помните притчу о сеятеле? На какую почву упадет семя, то из него и вырастет.