12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Стоит ли родителям проявить инициативу, самим решать в какие игры и сколько играть их детям?

А может еще лучше – играть вместе со своими детьми, или сделать игры территорией общения.
Дискуссию начал(а) Спиридонова Тамара Ивановна14.12.2016 1061
Опубликовано в группе «Наши дети и внуки»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Зарочинцева Людмила Валентиновна
#1, 16.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
родители должны знать,чем заняты их дети,что привлекает их,наверное,следует предлагать хорошие,добрые игры своим детям,играть вместе с ними
Волкова Наталья Александровна
#2, 16.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Многие родители сейчас не желают играть со своими детьми, им проще дать им телефон или планшет и пусть играют, или часами смотрят мультики, но только не мешают им, родителям. Родители сами часами проводят время за компьютером. Лучше бы книги детские им почитали, поиграли со своими детьми, порисовали, полепили и прочее....

Отредактировано 16-12-2016 18:47

Кузнецова Анастасия Викторовна
#3, 16.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Волкова Наталья Александровна
я смотрю мультики вместе с ребенком, у нас для этого отведено время. один раз в день. может это и неправильно, но я так решила. стараюсь как можно больше проводить времени с ребенком - рисуем, лепим, сейчас кинетическим песком играть стали, играем в машинки (у меня сын), читаем книги, вырезаем, клеим. "помогает" вязать и шить мне). писали письмо деду морозу, ну как писали: я писала, он держал меня за руку)летом много гуляли, игры на улице. сейчас холодно, гуляем редко и мало(
и не смотря на все это, мне кажется, что я мало времени уделяю ребенку, иногда по долгу задерживаюсь на работе.
Зинашов Кайрат
#4, 05.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Надо их приучать к труду и уважению людям.
Зинашов Кайрат
#5, 05.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
В остальном ребенок сам берет пример от отца и матери.
Павкина Галина Геннадьевна
#6, 20.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Детей необходимо только направлять. А поощрять нужно любое занятие, если оно приносит ребенку пользу. Дети сами должны приходить к тому, что познавательные игры лучше...