12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Федяева Татьяна Геннадьевна3325
Звание "Почётный работник сферы образования Российской Федерации". Высшая квалификационная категория. Кредо: "Любовь воспитывается любовью" (Шалва Амонашвили).
Россия, Амурская обл., Тында
Материал размещён в группе «Урок литературы»
2

Авторская сценка к урокам литературы «Разговор Страничек»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛИЦЕЙ № 8 Г. ТЫНДЫ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 Авторская сценка к урокам литературы «Разговор Страничек»

Учитель русского языка и литературы

МОБУ ЛИЦЕЙ № 8

Федяева Татьяна Геннадьевна


Страничка Первая

Приветствую вас всех! Лицо моё всегда покрыто воздушной вуалью. Вы спросите меня: «Почему?» Я очень капризная и изменчивая. К тому же, дама я весьма серьёзная. Возраст, знаете ли… Натура я архаичная, старинная, но вполне современная.

Страничка Вторая

Ой! Мой характер вы тоже знаете. Он нежный, чувствительный и крайне удивительный. Меняется от дуновения ветерка, шелеста листочков на деревьях, шума бурлящей воды в реке и смеха детей. Я натура лирическая и изящная, духовная и светская, комедийная и трагическая, философская и просто фантастическая!

Страничка Третья

Я владею многими языками  мира, а уж наряды меняю, как перчатки. Мне к лицу и русский наряд: панёва, сарафан, пояс, кокошник и украшения. Я могу заплести волосы в косу, уложить вокруг головы, украсить цветами и пёстрыми лентами. Очень идет мне костюм европейца, особенно испанская мантилья. Догадались? Да-да! Я страничка зарубежная.

Страничка Четвёртая

Я избалованная особа. Меня листают миллионы преданных поклонников. Я могущественна! В моих архивах нет математических формул и сложных элементов. Однако я владею самым сильным оружием – Его Величеством Словом! Узнали меня? Я словарная статья любого литературного словаря!

Страничка Пятая

Я очарую и возьму в плен экспрессией, подарю вам эмоции и образность языка. Вы будете трепетать от восторга, плакать и смеяться, ваша душа замрёт от жалости и сострадания. Ведь в моих руках все выразительные средства языка

 

Опубликовано в группе «Урок литературы»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.